Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Подскажите, как быть если супруги в гражданском браке? Как заполнять анкету в этом случае?

Никак. Брак считается только если официально зарегестрированы.

У нас ситуация такая: 2 приемных детей. Мы подались всей семьей, указав их тоже. Если выйграем-то будем оформлять усыновление. Соответственно у них изменится фамилия и отчество. Будет ли это преградой?

если дети - неусыновленные, а под опекой, их указывать не надо было. Дети под опекой не имеют право на визы. Да, если вы их усыновите и измените фамилии-имена, то у консула будут к вам вопросы, почему вы указывали несвоих детей в анкете. Дети должны находиьтся под вашей легальной опекой в вашей physical custody 2 года, перед тем, как они смогут иммигрировать с вами, даже после усыновления.

Мы имена менять не будем, только фамилии. С нами они уже больше 2 лет.

Мне 19 лет, могу ли я получить грин карту, если в лотерее выиграет мой отец, который ни в каких документах таковым не указан? Возможно ли как-то доказать родство с помощью анализа ДНК, например?

А он вас указывал как сына?

Я только в этом году планирую просить его принять участие в лотерее. Поэтому и интересуюсь, нужно ли будет как-то доказывать наше с ним родство. И ещё хотелось бы узнать, можно ли быть заявленным и от папы, и от маминого второго мужа?

можно. а еще можно уговорить десяток девушек играть, если какая-то выиграет, жениться на ней и уехать тоже

можно, если он официально признает вас за сына (признание отцовства). Может понадобиться DNA анализ.

И ещё хотелось бы узнать, можно ли быть заявленным и от папы, и от маминого второго мужа?
почитайте правила лотереи и эту тему.

Такие мысли у меня тоже были, но это уже вариант для совсем отчаянных. Так что насчёт отца? Нам нужно доказывать наше родство или нет? Если нет, то я что, как и в случае с девушками, могу кучу мужиков найти и участвовать, как их сын?

поддерживаю в таком начинании. главное, мужиков заинтересовать

Спасибо, я и не знал, что в России можно признать и совершеннолетнего ребёнка. Теперь буду читать правила и тему

Здрасти.
Объясните мне зелёненькой, Родители ,детям одному 27 ,второму 22,неженаты,сможет ли отец семейства взять всю семью?

Здравствуйте,Уважаемый Модер.
Объясните мне зелёненькой,семья из 4 -х человек,родители двое неженатых совершеннолетних детей ,может ли отец подав заявку взять всю семью?

[QUOTE=Lucy;2109905]можно, если он официально признает вас за сына (признание отцовства). Может понадобиться DNA анализ.

Здравствуйте,Уважаемый Модер.
Объясните мне зелёненькой,семья из 4 -х человек,родители двое неженатых совершеннолетних детей ,может ли отец подав заявку взять всю семью?

Можно взять с собой детей до 21 года только.

зелененьким советую читать правила лотереи и ЭТОТ ТОПИК С САМОГО НАЧАЛА.

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста. Я выиграла грин карту и беру с собою мужа. Уже одобрили визы. Приехав туда, могу ли я одна покинуть страну, а он остаться?
Надеюсь не пригодится, но хочется знать ответ на вопрос. Если мы разведения, но я останусь в США, супруга должны депортировать, или он сможет остаться, так как въехал законно?

Вы уже собираетесь разводиться с мужем? Если вы вместе приедете и получите гринкарты, то при разводе он может остаться. Вот о получении гражданства уже не подскажу, зависит от того, через сколько вы собираетесь развестись, а то если прям сразу по приезду, то обоих могут выслать, сославшись на то, что вы только из-за гринкарты женились:)