Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

А где вы собрались разводиться? В какой стране?

Спасибо. Не собираемся. Во всяком случае я!

Аааа… Вы собираетесь покинуть страну. А зачем , кстати?

Лично я не собираюсь разводиться. Просто у мужа была, можно сказать, мечта юношества. Он мечтал уехать из России. И предложение сделал после как узнал, что я выиграла, так же он настаивал на том, что бы я играла, шансов больше, я о данной лотереи и не знала. Просто я с периодичностью хочу возвращаться в Россию, у меня здесь мама. Печально будет, если у него будет возможность развестись, так как не будет нуждаться в дальнейшем общем союзе.

Про словам мужа, для лучшей жизни) А мне в России терять, кроме мамы -ничего, да и машины там по интереснее)))

То есть вы не собираетесь жить в Америке, так? Развестись без вашего согласия муж не сможет.

“Вы” имеете ввиду оба жить не собирается, нет не так. Муж спит и видит эту поездку. А мне страшновато) Человек не постоянен в своих словах, я про мужа. Может менять мнения. Но только не по поводу переезда. В России в одностороннем порядке бракоразводный процесс.

Я имею ввиду, что вы не собираетесь жить в Америке, и после въезда хотите уехать на родину и там развестись .
Про вашего мужа как раз таки все понятно.

Разводиться я не собираюсь. Мне было интересно, если я уеду в очередной раз к маме в Россию, а в это время он захочет развестись, придется ли ему возвращаться в Россию, так как будет депортирован, мне ответили, что нет. Что подтверждает мое опасения, что ему развестись - не будет нечего стоит. То есть, если бы было на оборот, развод - вон из страны, так как не ты выйграл лотерею, то у него бы был сдерживающий фактор.

по-моему, вами попользовались…

и это прекрасно

а кто вам мешает живя в США приезжать периодически раз в полгода попроведать маму?
простите, я может чего не понимаю…

Извините,конечно, это ваша жизнь, но для чего вам муж который при первом вашем отъезде на родину побежит подавать на развод?! Зачем вам человек в котором вы не уверены и которому(возможно) вы не нужны?!

Подскажите, пожалуйста, если мама и отчим официально не состоят в браке, то должен ли отчим в своей анкете указывать маму и меня? Или он только своих родных детей до 21 года указывает, а в случае выигрыша расписывается с мамой и мы с мамой тоже получаем грин карту?

Если в официальном браке не состоят, то указывать не должен.

Нет. Указывается официальное положение на момент заполнения заявки. Ошибка в этом пункте может привести к дисквалификации.

Или он только своих родных детей до 21 года указывает, а в случае выигрыша расписывается с мамой и мы с мамой тоже получаем грин карту?

Да, если Вам нет 21 года. Впрочем, им никто не мешает оформить отношения и до выигрыша, если они вдруг это захотят. Главное, чтобы при заполнении документов указывалось именно то положение, которое существует на тот момент.

И, кстати, имейте в виду, что в случае, если они не будут состоять в браке на момент Вашего 18-летия, а потом кто-то из вас иммигрирует другим образом (через рабочую визу, например), то это может вызвать определенные проблемы при воссоединеннии, потому что Ваш отчим в этом случае официально не будет считаться Вам step-parent.

Будьте так добры, подскажите. Если у меня есть родной брат\сестра, то могу ли я их вписать в анкету?

Ну если Вы к нам из Древнего Египта пишете, где фараоны на родных сестрах женились - то указывайте. Во всей остальной части мира можно указывать только супругов и детей.

А воссоединение семьи потом в этом случае не работает?

В каком случае, простите?