Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

“Рождение ребенка после получения визы.”

Спасибо, по честному проискал, но не увидел. Благодарю за информацию. ))):slight_smile:

У меня несколько вопросов, еше не разобралась как свою тему начинать) простите) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

  1. Если я замужем, нам с мужем оформлять заявки каждый на себя и указывать что мы состоим в браке или есть какие-то правила типа семейная одна обоюдная заявка?

  2. Если кто-то один из нас выиграет, мы можем уехать вместе?

  3. Что такое КСС?

  4. Если муж прячется от армии, но у него есть загран паспорт, ему обязательно идти в военкомат или можно обойтись справкой о отсутствии судимости?

  5. Где можно посмотреть анкету (образец заполнения)?

  6. Где выгоднее рожать здесь или спустя 5 мес. в америке? По деньгам и положению.

Прошу прощения. У меня такой вопрос к знающим людям: если человек в США выходит замуж(женится) на человеке, у которого есть Greencard, то этот человек тоже получит Зеленую карту или нет?

Или нет.

А где об этом можно подробнее почитать, не подскажете?

1 лайк

Значит, как я правильно понимаю, чтобы моя девушка имела возможность легально жить и работать в США, то нам с ней нужно быть уже женатыми до выигрыша Greencard? В противном случае, даже свадьба в США не изменит ее статус туриста

Да.

Не совсем. Теоретически вам достаточно стать женатыми до окончания финансового года (до 30 сентября) и отъезда получившего иммиграционную визу в США. Но чем позже вы поженитесь, тем строже ваш брак будет рассматриваться на предмет его фиктивности. Лучше пожениться до того, как появится возможность узнать о выигрыше. Еще лучше — до подачи заявки на участие в лотерее.
Читайте тему: “Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак / брак после выигрыша”.

1 лайк

Спасибо большое что объяснили. Значит есть надежда в случае моего выигрыша. Просто дело в том, что у нас серьезные отношения без доли фиктивности. Но жениться все равно еще рано. Но если куда то ехать, то только вдвоем

эм, а подавать заявку могут мои родители, и если выйграют то возьмут меня с собой, ибо мне меньше 21 года.
и могу подать заявку я - тогда при выйгрыше уеду я, но без родителей. так?

Так.

Почитал я тут сайт uscis.gov и имеющуюся там информацию. Из прочитаного я понял, что если буду являться обладателем гринкарты, то спокойно смогу подавать питицию на получение гринкарты для своей будущей жены, к примеру. Значит, в Штаты я могу въезжать один, а там уже жениться и оформлять гринкарту на жену? Как-то так получается…

подавать вы можете, но вы про сроки почитали? Если вы - обладатель грин карты, то, чтобы привезти жену вам придётся ждать более трёх лет (это категория F2A 404 - Page Not Found).
То есть на данный момент рассматривают заявления тех “обладателей гринкарт”, которые “спокойно подали петицию” в марте 2008 года.
P.S. И да, на “будущую жену” подавать не сможете. Невест могут привозить только граждане. Гринкард холдеры могут подавать только на супругу/супруга. Про сроки я написал выше

3 лайка

Мдааа…Значит, в случае выигрыша будем жениться тут и потом доказывать нефиктивность брака :slight_smile:

А сейчас вам что мешает жениться? Если Вы так уверены, что без неё никуда ехать не хотите, то зачем создавать проблемы и потом что-то доказывать? Чем раньше женитесь, тем меньше проблем и возни потом.

Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: если выиграл гк муж,а двое детей(до 21 г.) и супруга не хотят в данный период иммигрировать в США,обязательно ли им получать иммигр. визы,т.е. участвовать в интервью? Или же если выиграет супруга,но тоже в данный период не хочет в США (пока дети учатся в университете-4года),как быть?

Если тот, чья заявка выиграла, подавал заявку от своей страны рождения, то он может получить визу и эмигрировать без остальных членов семьи.
Если выигрывает заявка жены, то муж не сможет получить визу без нее. Более того, границу США пересечь он не сможет раньше жены. Аналогично и в ситуации, когда выиграла заявка мужа, но он подавал ее не от своей страны рождения, а от страны рождения жены.

я бы тогда задал вопрос - “зачем играли?” ПОхоже ответ из ряда “На всякий случай”