Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

То есть,если уезжать одному ( основному апликанту), остальным членам семьи не надо на интервью ездить,вопрос связан с расходами на получение виз.

Спасибо за ответ.Но всё таки, если уезжает основной апликант,обязательно ли надо брать на интервью членов семьи, имеющих право на визу.? То есть,если они не уезжают,зачем тогда расходы,связанные с получением виз?

Главный апликант муж. Едет только он (так решил). Семья на интервью не идет. И визы семья не получает. Платить только за мужа. И к мужу семья поедет только по воссоединению или если мать выиграет на след год.
Главный апликант муж. Едут все, но не сразу, то есть он едет в декабре 2011, остальные в мае 2012. Идут на интервью все, платить за всех.

Cпасибо за разъяснение.Но формы 122 и 230 должны быть заполнены и отправлены для всех членов семьи,имеющих право на гк,независимо от того иммигрируют они или нет в сша?

Здравствуйте! Может ли кто нибудь мне помочь понять?
Я сейчас не замужем,и чтобы увеличить свою шансы на выигрыш Грин карты я хочу расписаться.( Мой будущий муж дважды судим и путь в Америку ему закрыт)Но ведь в анкете не надо указывать судимость по моему?(Это ведь только у консула) И в случае выигрыша его анкеты могу ли я одна поехать на интервью,даже если моя анкета не будет отобрана?

Нет, не сможете.

1 лайк

нет. Формы заполнять надо только на тех, кто едет. Медосмотр проходить только тем, кто едет. На интервью надо идти только тем, кто едет. Это все - для тех, кто выиграл от СВОЕЙ страны рождения.

Если главный аппликант играл от своей страны рождения, он может все делать сам и уехать один. Если играл по стране рождения жены/мужа, жена/муж тоже должны получить визу и ехать в США.

Спасибо Lucy за разъяснение.

Здравствуйте!Мой отец выиграл green card; в семье нас 4 человека:я, брат, отец и мама. , мама сомневается насчет переезда. И поэтому, у меня такой вопрос, могу ли я уехать с отцом??

Da, esli bez deneg materi mojno dokazat’ chto v USA budet na chto jit’

ага, то есть как я понимаю, отсылать документы надо на меня и на отца? и в посольство за визами тоже вдвоем? а от матери надо ли будет разрешение( доверенность) на меня?
P.S.благодарю за ответ…

da. I razreshenie ot materi toje nujno esli vam let malo.

простите, а разрешение матери нужно сразу же отсылать в документах, или его можно будет показать уже на интервью??

na interview. Ili ona mojet lichno priiti podtverdit’ chto ne vozrajaet

А если выиграла жена. После получения документов могу я один хотя бы временно первым поехать устроиться найти работу а потом она приедет?

нет.

Нет. Выигравший (жена в данном случае) должен въехать первым или вместе с членами семьи. Как вариант для вас - въехать вместе, потом жена может выехать на время, а вы останетесь устраиваться и искать работу.

Если я подаю заявку обязательно ли указывать ребенка мужа (нет возможности cделать фото ребенка)?

фото ребенка мужа надо будет поискать. если вы не укажете ребенка мужа, то ваша заявка в случае выигрыша будет дисквалифицирована.
(указываются дети возраст кот-х до 21 года)

1 лайк

А смогу ли я забрать с собой свою 86-ти летнюю бабушку в случае выигрыша?