Кто иммигрировал по визе EB-5?

Мы с мужем ставим штампы в паспортах.Никаких проблем при въезде нет.Временные грин карты сдали.

Доброго дня старожилам этой темы!

Давно интересовался EB-5 и возвращаюсь к ней снова, т.к. других возможных вариантов получения GC для себя не нашел.

Собственно огромная просьба к старожилам, к тем кто прошел этот длинный путь и получил заветный аппрувд, поделиться контактами Ваших иммиграционных адвокатов, если не сложно конечно.:slight_smile:

Можно в личку.

Заранее благодарю…

Всем привет)
Предполагаю, что этот форум станет для меня домом на ближайшие годы, так как принял решение двигаться в сторону миграции по eb-5
Спасибо за информацию по региональным центрам, как я понял, их всего 3 самых надежных.
Хотел задать вопрос по поводу перехода с временной грин карты на постоянную. Были ли проблемные случаи у форумчан?

1 лайк

Плохие новости, срок рассмотрения i526 на сайте USCIS увеличился в два раза, с 18-24 месяцев до 24-40 месяцев. Получается по реальным срокам все вот так,
Сбор документов от полугода до года
Подача формы i526
Ожидание апрува до 40 месяцев
Затем запись в консульство от 3 месяцев и после этого можно будет въехать в США.
Итого может быть почти 50 месяцев это 4 года. А как же договор с региональным центром, они могут за это время закончить проект целиком, а тебя ещё не одобрили. Что думаете, есть те кто ждёт апрува? Сколько уже ждете?

Sent from my Mi MIX 2S using Tapatalk

Зашел проверить, действительно увеличились, с 29 до 46 месяцев, дожить бы…

Не волнуйтесь. При хорошем планировании и правильном гражданстве, Ваши сроки к этим вряд ли будут иметь отношение.

1 лайк

Причем тут гражданство, в этом году два года будет, вот и переживаем как бы ещё 2 не пришлось ждать.

Sent from my Mi MIX 2S using Tapatalk

logofilka, Вам спасибо за поддержку моральную, и вообще почитал ваши сообщения в этой теме , очень много для себя полезной информации получил, но все равно очень переживаю…
Я молился на лотерею, но восемь анкет мимо уже, а время идет… Я честно не понимаю, почему инвесторов нельзя быстрее рассматривать, мы вроде вклад в экономику делаем, да и по приезду с собой привезем еще. Но нет, по лотереи разбрасывают грин карты, а некоторые еще и не берут))

Вы скажите гражданам Китая, что гражданство ни при чем, они посмеются.
У меня, например, последние четыре I-526 одобрили за 10 месяцев. Disclaimer: не потому, что я такая прекрасная, а просто правильные проекты были.

1 лайк

Не JF22 случайно? Знаю что по нему ВСЕГО на данный момент были одобрены 5 форм I-526, 4 в прошлом году со сроком как раз около 10 месяцев, и одна 526 в феврале этого года. А остальные инвесторы (а их не мало) продолжают ждать.
И если, как вы пишите, дело в правильном проекте, то одобрили бы сразу всех - проект то у всех одинаковый, а тут такого и близко нет.

Нет.
Но JF22 - хороший проект. Если Вы в нем - разумный выбор.

logofilka, Как можно с вами проконсультироваться? Оставьте пожалуйста ваши контакты в личке. Я к сожалению в личку написать не смог, не хватает сообщений

Извините, я стараюсь не пользоваться форумом и его мессенджером для обсуждения индивидуальных обстоятельств или чтобы инициировать контакты с потенциальными клиентами. Вся контактная информация для общения по профессиональным вопросам легко находится за пределами форума.

Немного позитивных новостей не повредит:
На официальном сайте USCIS выложены данные по числу поданных/одобренных/отклоненных заявок i-526 и остаток в листе ожидания на конец периода pdf ссылка


Вот что интересного я увидел в этой таблице.

  1. В 2018 году число поданных заявок стало в два раза меньше, по сравнению с 2017 годом, т.е. за 2018 год новых заявок было всего 6424, а рассмотрели они за этот год 15122 заявки (approved+denied) А это выходит около 1250 каждый месяц на протяжении года (в какие то месяцы больше в другие меньше).
  2. На конец фискального 2018 года (закончился в сентябре 2018 года) в очереди ожидания было 14394 заявки.
  3. На конец первого квартала фискального 2019 (закончился в декабре 2018) в очереди было 13508 заявок. Т.е. за квартал общий список листа ожидания уменьшился почти на тысячу.
  4. Срок рассмотрения за этот квартал уменьшились, если в 2018 году (как посчитали выше) было 1250/месяц, то сейчас стало 850/месяц (за среднее значение можно принять 900-1000 заявок в месяц).

Таким образом можно видеть что очередь понемногу сокращается.

Ну и самое интересное, каждый может прикинуть в каком состоянии его заявка. Если вы подали ее к примеру в октябре 2017 года (это первый квартал 2018 года), то с тех пор после вас примерно 6424+1808 = 8 232 заявки. Если в текущей очереди около 13500 заявок, то значит вы примерно в серединке.
И дальше можно прикинуть, что если темп рассмотрения сохранится на уровне 900-1000 заявок в месяц то значит вам ждать одобрения около 2 кварталов (5-6 месяцев).

ps: Текущие цифры, в графе processing time на этой странице что в данный момент рассматривают заявки от сентября 2015 года, могут говорить что это может быть одна и старых заявок, которая по какой то причине не обработана до сих пор, и возможно система просто берет дату самой старой и и экстраполирует ее для всех. Но может и не так.

Надеюсь эта информация будет полезной :wink:

4 лайка

Я вот читаю эту ветку, кто дошел до конца по EB-5 реально восхищаюсь, ребята вы мне только честно скажите, вот как вы перенесли время ожидания? Я вот просто отправил 580 тыс, для меня огромная сумма, я за неделю уже засомневался… А вдруг есть проще способы, а вдруг не вернется инвестиция… И так сотни подобных вопросов…
А в начале я думал самое сложное будет заработать деньги

Уж не знаю, успокою я Вас или наоборот… :slight_smile:
Проще способа нет, поверьте человеку, который прошел другой путь. ЕВ-5 - самая прямая (и в каком-то смысле простая) процедура. В нынешних реалиях и быстрого альтернативного способа не просматривается - как не крути, годы. А что касается “вдруг не вернется”, так ведь у Вас скорее всего вернется, а вот при других способах значительная часть не вернется точно. Так что, как говорится в известной злой шутке: если вас насилуют в темной подворотне и помощи ждать неоткуда, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. :slight_smile:

Время ожидания течет по разному, первое время казалось, что очень медленно, затем после полугода - быстрее.
Время от времени получаешь от регионального центра уведомления (пресс-релизы, ссылки на видео и т.д) о том, как развивается проект, и что кому-то уже успели одобрить i526. Продолжаешь ждать, и думать что скоро и вашу i526 одобрят.
Попутно читаешь и думаешь в какой штат в итоге поехать, в голове уже поменялось несколько вариантов, и может еще поменяется. Еще можно как туристу поехать и пожить в разных штатах, посмотреть своими глазами и сравнить.
За это время кое-кто уже успел выиграть в лотерею и получить DV визу, так сказать пройти этот путь быстрее тебя и без 600к денег, но это реальная удача выиграть в лотерее.

Имхо, самым лучший вариант - это рассматривать время ожидания, как возможность заработать еще денег с подоходным 13%, подучить язык, выбрать штат и сферу деятельности до переезда на постоянку в США.

2 лайка

к ожиданию привыкаешь… самое не приятное в том что сроки всё время увеличиваются. И порой завидуешь тем кто проходит по лотерее и без задержек.

Наткнулся на такой вот график печальный. В 4 раза упала продуктивность товарищей в USCIS…

Это все такие мелочи по сравнению с тем, что с ЕВ5 будет после 21 ноября.