Кто как переносит трансконтинетальные перелеты?

Наверное, мне повезло, т.к. никаких неудобств в полёте нету и приспособления не нужны. Пришёл, сел, пристегнулся, полетели. Встал, погулял, опять сел. Прилетели, вышел из самолёта. И всё. Никаких посторонних ощущений.

У вас невероятное терпение, должна сказать! :slight_smile:

У меня вот такая штука еще есть http://www.amazon.com/Mark-of-Fitnes.../dp/B0016ZVFS4

Что, в самом деле хорошая вещь? Я думала, это новый развод.

Laminaria, спасибо огромное! Очень инетесная статья! Я бы дажа сказала - пугающе интересная =0

Да ладно не пугайтесь, если нет никаких проблем со здоровьем, то ничего страшного, просто нужно выполнять элементарные рекомендации: пить жидкость - воду и стараться разминаться.
Это больше относится к тем, у кого есть определенные проблемы со здоровьем, я тоже очень легко переношу полет, а у моего папы после очень длительного перелета с несколькими пересадками случился инсульт - потерял память на некоторое время, но тут еще возраст играет роль.

Можно дополню этот очень хороший список?
3. Добавлю шерстяные носки, под простые с прорезиненной подошвой. Как садишься в самолет, обувь скидывается и можно спокойно лететь с теплыми ногами.
8. Кофта с капюшоном, удобно сверху накрыться с головой и никто не трогает.
13. Одеваю подтяжки, вместо ремня. Элементарно забываешь что такое штаны подтягивать все путешествие, кроме досмотров в аэропортах.
Стараюсь брать места “на крыле”, там гораздо меньше трясет в турбулентностях, хотя шумнее будет.
Совершаю трансконтинентальные перелеты каждые два месяца, наверное привык. Ем по-минимуму, пью воду по-максимуму.

2 лайка

Можно дополню этот очень хороший список?

Ly-Asia Конечно! Я ж к тому народ и призываю - пополнять и нести в массы полезную информацию :slight_smile:
А то, ежели не мы, то кто?! :blush:
Спасибо!

Сочувствую от всего сердца :frowning: Надеюсь сейчас все стабилизировалось!

Да, спасибо все нормально, но на перелеты длительные его больше не уговорить: возраст и риск, мы и не настаиваем.

К списку полезного в полете можно добавить сменную одежду, особенно если полет с маленьким ребенком. Причем одежду для себя и ребенка.
Пока я одна летала, одевалась в слои, если жарко/холодно, можно снять/одеть лишнее. А вообще, с недавних пор стала мечтать летать как DV2009_UA: “Пришёл, сел, пристегнулся, полетели. Встал, погулял, опять сел. Прилетели, вышел из самолёта. И всё. Никаких посторонних ощущений”.

1 лайк

Так в самолётах же почти постоянная температура вроде - ни холодно, ни жарко?

у меня о время перелета мерзнут ноги, даже в двух парах носок, но лучше с холодными ногами сидеть, чем в обуви. так что присоединяюсь к высказыванию о доп. шерстяных носках

Я летом в самолетах мерзну. Если летние посадка-пересадка- перелёт на ночное время приходятся, я беру носки и кашемировый палантин. Да-да, в салоне могу укутаться и носки одеть. Со стороны дико смотрится, наверное. :slight_smile:

Да, так оно и есть. температура там стабильная.
Но вот иногда экипажи то ли специально для экономии топлива, то ли от износа, уменьшают отбор воздуха в салон из двигателей. Особенно посреди полета это чувствуется, у меня здорового мужика, если делать резкие движения в глазах темнеет от недостатка кислорода.
С детьми еще много вещей добавляется.
Памперсы с салфетками на запас - обязательно. У моих всегда от разреженного воздуха в полете облегчение кишечника случается.
Рисовалки, книжки и т.д. и т.п. для развлечения.
Еще одно одеялко к тому, что дают лишним не будет, причем нужно оно не столько в полете, но и при ожидании в аэропорту обязательно.
И места с детьми просить обязательно “на крыле”, к шуму дети привыкают быстро, а вот к тряске и качке никак.

Всегда сижу в обуви. Мне так удобно, да и окружающие мне ничего плохого не сделали, чтобы я рядом с ними обувь снимал :lol::lol::lol: Шутка.

Я понял. Мне в самолётах комфортная температура, потому что мне и так всегда жарко, а нормальным людям там может быть прохладно.

Неееее это не терпение, а узость пространства. Ходить надо же куда-то, так жадные проводники только подспорье))

Что, в самом деле хорошая вещь? Я думала, это новый развод.

Мне нравиться. Я как-то забыла эту штуку и поняла всю ее ценность. Ноги с ней лучше чувствуют себя.

О, да! Это мечта каждого :slight_smile:

Ну всё! Надо брать! :ok:

А в какой момент присваивают номер сидения? Когда покупаеш (бронируеш) билет, когда проходиш регистрацию на рейс или когда проходиш на посадку?

Номер места определяется при регистрации на рейс.

1 лайк

Ну, вообще-то место можно закрепить за собой при резерве билета, а можно и при покупке. Мне кажется, если это делать при регистрации на рейс, то сядешь там, где останется место, а не там, где удобнее тебе

1 лайк