Кто как переносит трансконтинетальные перелеты?

У аэрофлота эта фича не распространяется на некоторые сообщая. Например на мое Москва-Вашингтон.

1 лайк

Если подъехать при покупке билета прямо в офис Аэрофлота, то вроде можно забронировать. Вот, например, при бронировании билета через сайт (Мск-НЙ-Атл-Денвер), я не смогла забронить место, но когда я приехала к ним, оказалось, что такую услугу они оказывают. Иногда они берут за это какую-то плату в районе 700р., но это стоит уточнить

1 лайк

Мне в начале полета холодно, особенно когда дует из кондиционеров сверху; раньше у окна любила сидеть и от него дуло. И, напоследок, при пересадках по Америке в аэропортах холодно.

Я всегда в полете (Москва-Европа- Сиэтл) надеваю компрессионные гольфы. Приблизительно за три недели до перелета начинаю принимать Пикногенол http://www.medicinenews.ru/2008/11/12/ekstrakt-iz-sosnovoj-kory-pomogaet-preodolet-otricatelnye-posled/ (по 1 таблетке в день),а при перелете принимаю его трижды. После полета еще недели три его пью. Еще я беру с собой в салон небольшой баллончик и кислородной водой (ekOspa) и увлажняю им лицо и шею. Ну и, конечно, пью много и только негазированную воду ,и в глаза хорошо капать “искусственные слезы”. Еще иногда принимаю метионин, чтобы немного поспать при перелете(у меня с этим проблема). Его рекомендуют принимать при смене часовых поясов для лучшей адаптации. Но у меня это происходит легко.

3 лайка

Я понимаю, что вам без этого трудно переносить, но выглядит, как комшмар - столько всего…

Спасибо! Информация то, что надо. Возьму на заметку.

Согласна, но если бы Вы были, как я, в группе риска и летали бы при этом дважды в год(туда-обратно), то все это не казалось бы Вам таким уж кошмаром.

Я ж без иронии - не подумайте. Ирония тут неуместна. Я не в группе риска, но дважды в год обычно летаю туда-сюда.

Незнаю как остальным, но мне удобно переодевать обувь в самолете, надеваю такие тапочки мягкие, и прямо кайф ногам.
Последние сиденья в самолете перед туалетом не во всех самолетах плохие. В Boeing 757-200 например, наоборот отличные, когда нажимаешь кнопку откидывания сидения-то выезжает подставка для ног еще, и расстояние до предыдущего сиденья-намного больше,на очень много.
Вместо алкоголя на дальних перелетах можно принимать “драмину”, снимает все ощущения происходящего-страх, закладывание в ушах, ну вообщем все болезненые ощущения, и нет “отходняка”, очень спасает лично меня, потому что я лично не очень люблю летать…но надеюсь что когда нибудь буду чувствовать себя как DV2009_UA .

1 лайк

Спасибо за напоминание на метионин! У меня с адаптациями уже беда, каждые два месяца на 12-13 часов сдвиг биоритма делать надо… Попробую.

Я полюбляю пивка в полёте скушать :slight_smile:

нет, я пиво вообще не люблю, поэтому если из газиков-то шампанское можно…
Кстати на внутренних рейсах по США можно проносить с собой сэндвичи, или какую др. еду.
А еще,не помню-про подушечки писали под голову? Драмина+подушечка…и ты в месте назначения,точнее я-:slight_smile:

а что вы чувствуете, когда самолет от земли отрывается??? ну кроме как звук в ушах есть еще какие ощущения. Просто предстоит прелет впервые вот и переживаю…

Да и про подушечки тут упоминали. Их с собой брать или в самолете дадут???

Ход становится плавным, без стука колёс по выбоинам взлётной полосы. Ну, и чувствуется, что нос у самолёта задрался вверх, пока он высоту набирает.

В самолёте не дадут. В аэропортах повсеместно продаются. Но зачем они вообще нужны?

1 лайк

А вот, кстати, раз пошел разговор про таблетки, пьет ли кто-нибудь какое-то успокоительное? Афобазол многие рекомендуют. Сама не пью,и, в целом, опыта подобного не имею, но люди хвалят.
Если кому-то интересно, то специально для вас, друзья мои, сфотографировала позавчера Аэрофлотовское постное меню. Могу выложить фото :slight_smile: Было очень даже вкусно!

Афобазол нужно дня за 3 начать принимать,он сразу ведь не действует.Но нервную систему хорошо успокаивает,и мысли ясные,и не заторможенный.

А какими подушками для шеи кто пользуется? Мне советовали покупать льняную, как считаете?

А кто-нибудь летал первым классом?

Фото меню в студию :clapping:

смотря куда