Кто кому где нужен

Кому нужны в наших родинах люди с мозолями и как к ним относятся в целом? А как они зарабатывают?

[QUOTE=victor_ch;700803]А есть другая, что люди, как правило, лучше всего разбираются в политике, медицине и сельском хозяйстве:whats_up:
Может о сельском хозяйстве поговорим, тут явно перевес будет не в сторону стран БСССР?[/QUOTE

Про бсср вы добавили позже, чем я вам ответила, я не смогы на эту тему, ничего ен знаю, но соглашусь, наверное в другую темы надо идти, оффтопим

могу добавить, что в Америке работают законы, и они исполняются, и отберут лицензию у врача, если он того заслужит, а у нас нет, в этом наверное вся разница. И если с вами что тут случится, то вас не оставят, а там на вас будет наплевать. А лучше не обрашатся к врачу, здоровы.

Да и что, я не собираюсь ничего делать с зубами в России или Беларуси, мы тут уже “распробовали” качество, за наши деньги и лучшее вряд ли найдем. Я вынужденно, потому что стал болеть, удалил зуб в Беларуси - бесплатно, “нет лучше уж вы к нам!”
И тема все таки про то кто где кому нужен, не так ли? Почему не можем поговорить о крестьянах? Какое отношение к этому труду здесь и там?
Всегда идет обсуждение “заоблачных” материй, а каково неквалифицированным которых большинство? Тех кто пахал с 18 физически и будет так работать до пенсии? Для меня видно невооруженным взглядом без всяких источников, что “пашущим” здесь платят, как правило “по труду” и с налогами для них все просто, не надо по нелегальным шабашкам шарахаться.

И тема все таки про то кто где кому нужен, не так ли? Почему не можем поговорить о крестьянах? Какое отношение к этому труду здесь и там?
Всегда идет обсуждение “заоблачных” материй, а каково неквалифицированным которых большинство? Тех кто пахал с 18 физически и будет так работать до пенсии? Для меня видно невооруженным взглядом без всяких источников, что “пашущим” здесь платят, как правило “по труду” и с налогами для них все просто, не надо по нелегальным шабашкам шарахаться.

Общался с человеком, который уехал лет 20 назад, в Москве он был главным архитектором, емнип, а сейчас занимается фермерством в Айове.
По его словам, если-бы в России были такие возможности для фермеров, то очень многие занимались-бы этим.

Хотя не все так гладко, очень желательно иметь вторую работу или подработку в не сезон. Например он сам стал провайдером интернета.
Уровень жизни пониже, например, в городах покупают новые машины, а у них в основном подержанные, многие ездят на 20-30 летних машинах. Нет таких денег, чтобы нанимать работников, как на юге.

С другой стороны, очень развит сервис, например, не покупают с/х технику, а берут её в аренду за доступную плату.
А с помощью техники он ведет все хозяйство в одного, т.к. жена работает в городе, дети давно уехали.

Еще общался с парнем, который работает… слесарем-сантехником.
Так вот по его словам, вполне достойная работа, имея хороший опыт можно и дом купить, и пару машин, и в отпуск съездить куда-то.

Даже слышал не раз жалобы на таких работников, один например возмущался, что он программист, для его работы надо образование, опыт и т.п., а какой-то сантехник приходит и за берет в час больше чем он зарабатывает.

Другой рассказывал, что когда нужно было зимой бойлер чинить, то вызвать мастера обошлось примерно в $1500 за 2-3 часа работы.
Я так понял, что для разных работ нужны лицензии, например газовое оборудование чинить, и чем больше лицензий, тем больше стоят услуги.