Спор про то, где рожать лучше

из всего прочитанного в этой теме, поняла, что мне “на родине”, в большинстве своем, попадались хорошие врачи, что, как я тут узнала, большая редкость и вид практически вымирающий. ну что ж пойду этому порадуюсь. :whats_up:

А вот тут Вы абсолютно правы, дай Бог что бы Вам так же везло, да и нам всем. Хотя ну их врачей и больницы, но бывает что без них никак.

Ну “это” (описанная вами конкретная ситуация) может и невозможно, но вполне возможно множество других “врачебных ошибок”, которые регулярно случаются то там то тут, причем иногда и с летальным исходом.

Это в цитатник. Навечно.

4 лайка

Не знаю, возможно ли такое в америке, но вот там - запросто. Когда оказывается, что “свой” доктор в нужный момент оказывается занят кем-то другим, потому что ему “оттуда” позвонили от “самого”… и все договоренности идут торжественным маршем в сад. Потому что ваш пирожок конечно приятен и к месту, но вот “там” отказать нельзя.

А где у нас цитатник?

согласана, но мы же тут не об этом говорим, я там кое что добавила в свой пост, который самый длинный

согласна, согласна, мне видимо и с зубами повезло на родине, просто тема о том, где рожать дамам лучше
:whats_up:

УПСС!, извините, “а слона то я и не заметил!” Вот у вас над сообщением стоит название темы, откуда отпочковали рожениц, а тема - то уже другая… Виноват, умолкаю…

Tak nas uzhe perenesli;)

врачей, которые ребра ломают, и врачами то назвать язык не повернется. и в любой стране у таких извергов надо как минимум лицензии забирать. а лучше судить и срок побольше, за издевательства над людьми. но сейчас не об этом.
дети умирают и сша тоже. не так давно читала на форуме (может даже на этом) историю одной молодой мамочки. у нее родился ребенок, сказали, что все ок и выписали без специальных назначений. через малое время ребенок умер. подробностей истории не помню, т.к. слишком много информации поступает. но факт в том, что врачи чего-то не доглядели.

Данные врачи работают годами.
И только недавно двум, насколько я знаю, семьям удалось довести дело до суда, уволили только одну медсестру, емнип.
Одна из семей даже деньги за смерть ребенка отсудила.
Но это исключение.
Да и вообще, устройте опрос среди форумчан, кто из женщин рожавших и в СНГ и в США, где предпочел-бы рожать в будущем?

насчет родов можно поспорить. как я понимаю вы не женщина, и всех подробностей процедур родов не знаете (да и не надо вам оно). почитав и послушав рассказы из первых рук, на данный момент сделала вывод, что без денег плохо везде. и в сша дети умирают после выписки из больницы, там тоже люди работают, которые могу ошибиться.

Просто даже здесь кто-то из женщин писал, что лучше уж в США, чем в России.
К тому-же в приведенных случаях родители говорили, что перед родами заносили и врачу и сестрам, думали это гарантия хорошего отношения.

я читала и “лучше уж в сша” и “думали что в сша будет лучше”. и историю которая реально напугала, о том как ребенок умер спустя какое-то время после выписки, а врачи не предупредили что с ним что-то не так…
и лично я бы предпочла проверенного “своего” врача в снг, чем непонятно кого в сша. но это мое мнение.

Я не спорю, и даже знаю о таких. Например в хопкинсе знаменитом "профукали " врожденный вывих бедра у ребенка наших друзей, что в Минске в принципе невозможно, потому что снимки таза и визиты к детскому ортопеду в определенном возрасте обязательны и их делают все. Хотя с другой стороны, моей доче после рождения через пару месяцев на таком осмотре поставили “увеличенные лимфоузлы”(:scare2:) вместо “детской кривошеи” Но что вы предъявите в БСССР врачам, которые ошиблись? И как они компенсируют ошибку? Никак. Могут уволить, но скорее всего “отмажут” и историю болезни три раза перепишут и к патологаанатомам сходят и результаты вскрытия будут в ажуре и этим улучшат статистику врачебных ошибок в БСССР в разы… А здесь все-таки есть волшебное слово “malpractice”. Хотя и это не всегда работает на упреждение таких случаев.

У меня только один вопрос остался к Kate. Где вы в России можете вызвать на дом ведущего вашу беременность гинеколога? Только не говорите, что вы вызовете терапевта из поликлиники по прописке. Терапевт же не ведет вашу беременность…

malpractice insurance (для врача) от ошибки не гарантирует, а вот цены на мед. услуги поднимает.

Хотя и это не всегда работает на упреждение таких случаев.

, а также дает возможность получить реальную компенсацию, в случае этой ошибки. В Канаде врачей не судят, в сравнении с США, но ошибок я думаю не меньше.

Судят, только сумма компенсаций меньше, поэтому и malpractice insurance в 10 раз дешевле.

For neurosurgeons in Miami, the annual cost of medical malpractice insurance is astronomical — $237,000, far more than the median price of a house.

In Toronto, a neurosurgeon pays about $29,200 for coverage. It’s even less in Montreal ($20,600) and Vancouver ($10,650).

Florida’s largest malpractice verdict came in 2006 when jurors awarded $217 million in punitive and other damages to Allan Navarro, a Tampa man who became a paraplegic after suffering a stroke misdiagnosed as sinusitis.

Когда платят такую «реальную компенсацию» (эту сумму он, возможно, не заработал бы и за 100 жизней) не забывайте что эти деньги идут, в конечном итоге из вашего кармана, и других пациентов. «Реальные компенсации» с неба не падают.

Также надо учитывать, что в США, вся система потворствует сутяжничеству и многие пытаются срубить бабки вне зависимости от того есть malpractice или нет. Решение по судам выносится жури присяжных (неспециалистами в области медицины), которые не могут адекватно оценить ситуацию.

This country has a system in which mass advertising of services encouraging individuals to file lawsuits, meritorious or non-meritorious, is a mentality that just isn’t present in countries like England and Canada,’’ says Dr. Robert Yelverton, chief medical officer for Women’s Care Florida.

American judges frequently let juries decide whether honest mistakes are negligent. Judges in other nations are less likely to do so. American courts commonly think it proper for juries to infer medical negligence from the mere occurrence of a serious injury. European judges usually will not.

In sum, the medical malpractice system provides incentives for plaintiffs that really do matter. Americans, for example, file claims about 3.5 times more often than Canadians.

The overall picture is still more complex, since there are major variations in medical malpractice rules in different American states, and differences within states, such as between juries in big cities and those in small towns. Doctrinal reform cannot stop these abuses. What is needed is the replacement of juries with specialized commissions like those in France, which help reduce litigation expenses and promote uniformity in case outcomes across regions.

What then does this quick survey teach us about the ability of our system to deter medical injuries and compensate its victims? Not much that’s encouraging.

A study led by David Studdert published in the 2006 New England Journal of Medicine concluded that the administrative expenses of the malpractice system were “exorbitant.” And worse, it found errors in jury verdicts in about a quarter of the litigated cases. Juries denied compensation properly due in 16% of the cases, and awarded it about 10% of the time when it was unwarranted. These error rates don’t include damage awards set at improper levels.

More disturbingly, a careful 1992 study by Donald Dewees and Michael Trebilcock in the Osgood Hall Law Journal concluded that the frequency of medical malpractice in Canada was about the same as in the U.S. – for about 10% the total cost. In other words, our costly system doesn’t seem to do much to deter malpractice. On medical malpractice at least, Canada does better than we do.

Иногда, перед тем как начать лечение, в США потребуют от пациента отказаться от права судебного преследования.

The company, with 107 doctors in Central Florida, requires patients to waive their right to a jury trial.

Многие врачи не могут позволить себе купить malpractice insurance – слишком дорого. Кто будет платить компенсацию в случае ошибки непонятно.

For orthopedists who do risky spinal surgery, the annual base rate for $1 million in coverage is $72,000 in the Tampa Bay area and $140,000 in Miami. The most any Canadian orthopedist pays is about $12,000.

"I do know that most of my orthopedic colleagues have no malpractice insurance and can’t afford it,’’ says Dr. Michael Wasylik, a Tampa surgeon and past president of the Hillsborough County Medical Association. "That’s one way not to get sued: don’t have insurance.’’

The downside of that strategy: Florida doctors who "go bare’’ on insurance can have their license suspended if they are unable to pay a judgment of up to $250,000.

The company, with 107 doctors in Central Florida, requires patients to waive their right to a jury trial.

Ваш ник в сочетании со “специфически поданой” информацией уже не вызывает удивления.
Тяжело заподозрить человека, долго живущего в англоязычной стране и постоянно пользующегося англоязычными источниками, в непонимании английского.

Может, все-таки пациентов просят отказаться от суда присяжных (jury trial), а не от “судебного преследования”?
Отказ от суда присяжных не гарантирует благоприятный/неблагоприятный исход, просто уменьшает размер сеттлмента (по статистике).

Многие врачи не могут позволить себе купить malpractice insurance – слишком дорого. Кто будет платить компенсацию в случае ошибки непонятно.

Сам врач будет финансово ответственным - своим имуществом.
И, вероятно, - по вашему же источнику - потеряет лицензию даже если сама медицинская ошибка не настолько серьезна, но малпрактиса нет, и достаточных денег на компенсацию нет.

Если вы настолько дотошны, то, объясните какое «преследование» будет в этом случае, если malpractice в США разбирается судом присяжных?

Сам врач будет финансово ответственным - своим имуществом.
И, вероятно, - по вашему же источнику - потеряет лицензию даже если сама медицинская ошибка не настолько серьезна, но малпрактиса нет, и достаточных денег на компенсацию нет.

А если нет никакого особого имущества нет, чем он сможет заплатить? Да, он потеряет лицензию, но после совершения ошибки, а не до.

Словами поиграться захотелось?
До самого по себе суда существует вероятность settlement, что и случается очень часто. Если дело все-таки доходит до суда - то будет bench trial или arbitrator, а не jury trial. Кто вам сказал про ТОЛЬКО суд присяжных? Суд будет. И вердикт будет. Дальше?

А если нет никакого особого имущества нет, чем он сможет заплатить?

Хирург-ортопед? Который ничего не имеет?
Но даже при упражнениях в фантазиях можно предположить, что если хирург-ортопед будет нищим (оксиморон!) на момент проигрышного вердикта, то он или будет платить всю оставшуюся жизнь (алименты, типа), или под него будут так глубоко копать, что легко обнаружат норку, куда он прятал все свои заработки.

Да тут и фантазировать особенно не надо.

Вариант №1 Допустим это начинающий врач, который ещё ничего не успел заработать. Всё, что у него есть – сотни тысяч $ невыплаченных долгов за обучение.

Вариант №2 Врач не начинающий, но он остался практически, ни с чем, после двух разводов.

Далее, поскольку врач теряет лицензию, он не может продолжать работать врачом. Соответственно он теряет свой высокий доход.
Далее он находит какую-то работу не по специальности с намного меньшей зарплатой. Сколько он сможет выплачивать, работая, например, в макдональдсе? $30/месяц или около того? Только в этом случае такие платежи никак нельзя назвать «реальной компенсацией».

P.S. Насчёт макдональдса я не утрирую. Как то раз в макдональдсе, расположенном в аэропорту Индианаполиса довелось наблюдать за работой белого американца средних лет с интеллигентным печальным лицом. Не берусь судить о его прежней профессии, но он явно выглядел человеком из другого социального круга на фоне работавших вместе с ним латиноамериканцев.

Монт, на этом месте я не смеялась, я совершенно обессиленно падала под стол, браво! :lol::lol::lol:
Увидеть в макдональдсе белого американца с “интеллигентным печальным лицом” и мигом дорисовать его социальный круг и все остальное - это, я вам скажу, не талант, а талантище! И часто вы так по внешности определяете социальный круг? А по одежде? А по прическе?
Сразу интересно становится подставить вам несколько типажей на “определение” :lol: А то у нас в госпитале один врач на мацацикле вечно рассекает, худощавый, лысенький, со щетиной - пижон и босяк, короче, а в жизни один из лучших акушеров-гинекологов госпиталя. Либо огромный, как медведь, мусульманин с таким грозным нахмуренным лицом, от которого хочется забиться в уголок и там мелко дрожать - добрейший и тишайший хирург-ортопед, редчайший виртуоз, просто ювелир. Я таких типажей вам могу вагон и маленькую тележку набрать.
Где вы находите себе стереотипы - врачей, людей, мыслей? Не ходите больше в это место, я вас очень прошу!

Это была шутка, а раз смеялись значит смешная. :lol:

Ну вы блин даёте
=0:lol:

Шутка про макдональдс в аэропорту (персонаж тот был реальный).:slight_smile:
Тем не менее, пост был о проблемах с компенсационными выплатами врача, потерявшего лицензию, не имевшего malpractice insurance и значительной собственности.

Т.е. в вас проснулся великий физиогномист, и сразу определили прошлое того человека, а так же увидели в нём врача потерявшего лицензию, не имевшего malpractice insurance и значительной собственности.
Да вам в цирке надо выступать!

Для тех, до кого долго доходит: ещё раз – это была шутка. Или вам смайлик необходимо рисовать, чтобы понятно было?:slight_smile:

Смайлик можно прилепить к любой глупости и сказать, что это шутка!

Э, нет, монт, вы так просто с ярмарки не съедете :slight_smile: После того, как посчитали, что проштрафившийся врач, работая в Макдональдсе, будет всего по 30 дол в месяц компенсации выплачивать и подчеркнув, что про Макдональдс вы не утрируете. Ляпнули языком явную чушь, а редактировать поздно, вот и вы и рассказываете теперь “это шутка была”.
Монт, может про все остальное тоже скажете, что это шутка была, а? Ту чушь тоже поздно редактировать :slight_smile:

OK. Но я специально вынес это в PS. (для особо одарённых:) )
Сам пост был о проблемах с компенсационными выплатами. По сути дела есть что сказать?
Повторю вопрос: В каком размере будут компенсационные выплаты, если у врача не было malpractice insurance, значительной собственности, и он потерял лицензию?

Для очень одарённых!
P.S. указывает на то, что- внимание! сейчас будет шутка?

В каком месте смеяться?

Да он постоянно практикуется. Этакий практикующий доктор Ватсон. Я у него давно в пациентах:lol:

Пост был не о компенсации, а об уровне вашей осведомленности.
Вы рассказывали, что пациентов от судебного преследования заставляют отказаться? Поздравляю, соврамши.

Все остальное плывет на волнах вашей фантазии, подкрепленных отдельными строчками, вырваными из контекста.
Вы знаете детали законодательства? Нет?
Понятно, что здесь все “одаренные” по вашим стандартам, Ломброзо.

Собственно это вы написали что

Поэтому я и спросил в каком размере будут эти выплаты, если лицензия, а вместе с ней и высокий доход потеряны, malpractice insurance и значительной собственности не было.

Я сделала ошибку, поупражнявшись в фантазии в вашем присутствии.
Но я умею останавливаться, признав, что не знаю деталей.
Вы не то что деталей не знаете, а вообще всю картину не сильно ясно представляете - и доводите все до абсурда.

Вам хочется продолжать, не смотря на то, что вы вообще не знаете об условии подобной практики в штате Флорида. До свидания.

Mik777, А по моему Вы стояли в очереди к врачу и теряли свое время??? и еще отношения выяснили, почему Вам назначили на 10, а Вы с ребенком уже 30 минут стоите без приёма? Или я напутала что-то? Вставлю свои 3 копейки. Было 2 кесаревых, одно в Украине, другое в Узбекистане, оба прошли в течение 30 минут, дети крупные, ягодичные, Того ужаса, что описывали тут, не было. Мне возможно повезло.да, добавлю, что разница между детьми в 10 лет и швов практически не видно, про цены писать не буду, в Америке бы я до сих пор бы платила. Или не права? Поправьте, успокойте, буду искренне рада, потому как действительно боюсь попасть тут v госпиталь с чем то серьезным, вернее выйти из него с биллом Мне показалось, что в этой теме только черное и белое. Но почему на наших врачей так наговаривают. И почему пластику и зубы все равно стараются сделать в россии? Мне кажется не надо так категорично ругать одну страну и так захваливать другую. Даже имея опыт в обоих. Roxolana, это не к Вам :flo:
тема бесконечная, есть такая поговорка, что за столом, в кругу друзей, нельзя затрагивать темы политики, религии и медицины:pardon::drinks:

О, да Узбекистан, работал меньше года назад с узбекскими врачами на заводе, один эмигрировал после отсидки за взятки 3 года сидел - зав.кафедры в прошлом, а другой решил не связываться со степами и поработать на заводе - рассказывал как баранами рассчитываются за операции и т.п.

Поделитесь у кого был опыт!
про ту страховку которую выдаёт соц.служба…
Если случится осложнение, то она оплатит это? Ну мало ли… Надо знать на 10 шагов вперёд со всеми возможными ситуациями.
Сколько она действует посе родов? Неделю? Месяц? Или родила и всё… дальше хоть помирай?
Дайте ссылку где можно посмотреть и выбрать врача? Я не в теме.

Надеюсь конечно, что не придётся думать о плохом и всё будет отлично. :flo: но предупреждён, значит вооружен.

zaramax У вас вообще никакой страховки нет, что вы так боитесь??? Если есть, разберитесь с ней от и до, а если нет, то надо бы заиметь что-то нибудь уже. И все страхи как рукой снимет, когда вы знаете, что можно ожидать:flo:

Я навереное уже ни раз писала, что непосредственно у нас в штате существует программа медицины для детей и беременных. Это программа покрывает все (кесарево в том числе), стоимость зависит от вашего дохода, если доход меньше 30000 страховка бесплатна. Если больше стоимость варьируется, но не более 200 долл в месяц. Причем за это бесплатно лучшие клиники и врачи, а не абы что.

Вообще то у нас на форуме уже была такая тема, про то где рожать лучше. МЫ тогда пришли к выводу, что сравнивать эти вещи (российскую и американскую медицину), это сравнивать те же яблоки и апельсины, потому как исходные данные разные, системы разные. Однако по моему мнению (имхо имхо имхо) в российской медицине больше шансов получить неквалифицированную помощь, чем в Штатах.

1 лайк