Кто кому где нужен

нет ,Россия таки иногда как-то делает хороших специалистов :slight_smile:
Ребята-губкинцы, и сейчас, и 10 лет назад, отлично подготовлены, сразу вникают, предлагают, внедряют - золото!
И геологи наши большие молодцы. Единственное…водка, да…

я никогда ничего толком на тестах yгадать не могла. Или ты знаешь, или нет :zastrelitsya:

А как по мне - то гораздо лучше сдавать тесты, чем проходить дополнительный экзамен по личностным отношениям. Стоило мне на первом курсе возмутиться несправедливой оценкой по матану, как мне в ответ полетела фраза “вы летнюю сессию не сдадите”. Правда на мой встречный вопрос “Это угроза?” было молчанием. Потом была летняя сессия. Как положено - в 6 заходов.

К меня на первом курсе один из предметов читал дикан. Его первые слова были:
-Первокрурсник не может сдать мой предмет с первого раза. И со второго не может. Только к третьему заходу он хоть что-то знает.

Это было конечно возмутительно, но ведь в этом и была доля правды! К третьему заходу от зубов отскакивал не половина, а весь материал))))

А мама ребенка на сколько вопросов ответила после прочтения книжки???:scratch_one-s_head:

А еще отдельная песня про зайцев, где нас практически всех ждали в СССР. Колхоз!!! Со студенческих времен - воспоминания конечно одни из самых ярких, но вот с точки зрения образования - месяц колхоза вместо учебы - вот где ковались истинные профессионалы! Несомненный плюс системы образования, да и не только, в совке. Интересно, из Гарварда или МИТ "на картошку "посылают?

1 лайк

Так “с отверткой и дурак сможет шуруп вкрутить” :slight_smile:

Ты ничего не понял, это же были activiteis и social live :lol:

Social life у нас и так бурлила. Начиная с третьего курса была вполне типичная картина. Разговор за преферансом во время пар в студенческой кофейне:
-А ты васю давно видел?
-Да он походу совсем на институт забил - третью неделю в кофейне не видно…

Задумалась: а как можно проверить знания по матану, используя тест?:slight_smile:

А по большому счету, чем отличается тест от письменного экзамена, по тому же матану? Упрощаете вопросы и задачи распределяете по всему курсу и вперед…

Я вас понимаю. Это здорово чувствовать себя Личностью. Но даже такому самородку, как Ломоносов нужна была учёба за которой он и побрёл из своих Холмогор в Москву. Так что как не поверни, а обучение убогим не было. Я имею ввиду саму УЧЁБУ.

У нас была такая же фигня, если студент идет на пересдачу, то для тройки он должен знать на четверку, если идет на вторую, то должен знать все. Так и расстались со словами "Если бы вы отвечали так в первый раз… "

Спасибо за первые две части вашего ответа. По поводу третьей всё услышала по ТВ и радио Израиля. У женщины было внутричерепное кровоизлияние с очень ярко выраженными симптомами. Тем не менее её 3 раза отфутболивали домой. Не поняла, что вы написали по английски или по латыни, но больница отказалась вести расследование по поводу халатности врачей. Это к теме как кто кому везде нужен. И это при том, что в Израиле совсем не дешёвые медицинские страховки.

Если уж о Ломоносове. Кто его учил? Это-во первых. Во-вторых - речь идет об СССР, верно? Куда подевалась большая часть грамотного образованного населения? У них было несколько путей - уехать, быть убитым или быть упакованным в какой-нибудь А/Я и пахать там на военку с утра до ночи, гордясь тем что с каждым днем упорный труд приближает победу пролетариата во всем мире. Вопрос - а кто ж тогда будет учить людей в университетах? Примерно до 60ых +/- еще можно было говорить о науке, потому что она не требовала таких колоссальных вливаний в экспериментальную часть. Тем, кому в 60ых было по 40-50 лет, в 80ых-90ых уже было под 70-80. Это те звезды, которых еще хватило моему поколению студентов. И то немного. На одну звезду было 23 серости. А сейчас кто чему может научить кроме фундаментальных основ? Только гугл и талант с упорством в куче.

Запросто. Математика постороена на логике и очень легко формализуется. Просто никому это не надо.

Т.е. в Израиле больницы являются следственными органами?

В спор ввязываться не буду. Просто хотела сказать, что есть категория дисциплин, проверку реальных знаний/умений по которым невозможно загнать в тест (уровень зубрения, может, как-то можно проверить, и то, как Вы пишете, “упрощаете вопросы”, уровень понимания - вряд ли). КАК с помощью тестирования доказывать леммы и теоремы, как решить задачи, начинающиеся словами доказать/показать/построить? Упростить вопросы? Смешно. Почему? Потому, что я очень хорошо знаю что такое матан и иже с ним.:slight_smile:

Любопытно, что советское образование ругают те, кто, иммигрировав никаких особых результатов не достиг. Либо те кто, совсем никаких не достиг (т.е. буквально не работают).:slight_smile:

Этим господам хочу напомнить, что кроме лотереи ГК в США, независимой иммиграции в Канаду (тоже в какой-то степени лотерея) и беженства в эти две страны существует ещё профессиональная иммиграция через работу. Как вы думаете кто бы стал заморачиваться с оформлением рабочих виз и последующим оформлением вида на жительство для «никаких» специалистов?

Речь шла о том, что эти специалисты появились в большей степени не благодаря афигенной системе образования, а вопреки убогой, благодаря своему таланту, трудолюбию, целеустремленности. Кстати, эти же качества им помогают добиться успехов и в других странах, с другим языком, другой культурой и т.д. и т.п.

Directions:
Solve each problem. Then decide which is the best of the choices given and fill in the corresponding oval on the answer sheet.

If y = (x + 3)2, then (-2x - 6)2 must equal which of the following?

(A) -4y2
(B) -2y2
(C) -4y
(D) 2y
(E) 4y

Bo pervuch nt kto ne govoril pro

«никаких» специалистов.
rech idet o sisteme obrasovaniya

кто, иммигрировав никаких особых результатов не достиг.Либо совсем не никаких не достиг (т.е. буквально не работают).:slight_smile:

eto vu pro Roxsolana ili pro Mik777???