Кто куда приехал в Америку? Куда потом переехал, почему?

ну я, в свою очередь, могу сказать, что северо-запад гораздо лучше юго-востока сша :slight_smile:

1 лайк

Вот и я о том же:) что в мегаполисах типо нью йорка - это не жизнь в Америке. Надо вырываться от сюда )

1 лайк

А почему не кто не едит в колорадо денвер? У меня там брат прожил 2-года, говорит , что место шикарнейшее особенно кто любит горы и спорт.Да и желье не так дорого как в других штатах.

1 лайк

Я был проездом в Денвере. Город не понравился из-за большого колличества “латинос” и грязи. Вот Колорадо Спрингс, другой коленкор. Тут тебе и горы и реки и озёра. Вот только жить там не пробовал, потому что лучше Дакоты нет :wink:

2 лайка

Наверное, потому что большинство иммигрантов мечтают о НЙ, ЛА и Флориде ввиду незнания того, что и посредине есть комфортная жизнь :slight_smile:

1 лайк

Колорадо Спрингс - мой любимый город! Жаль, так пострадал из-за пожаров((

Missoula, Montana- полгода, теперь Tallahassee, FL. Жду не дождусь, когда переедем в Вайоминг, или в Монтану, или Вашингтон.

Брат был с 2001-2003 год еще студентом, конечно для семейного человека это все имеет огромное значение. Да и после России любой грязный город Америки кажеться раем на земле!!! Хотя для него самым грязным показаклся NY, а латинос ему понравились очень добрые и ленивые люди)))

Я думаю также, что Америка большая и хороших мест очень много главное не зацикливаться на мнение большинства.Также как и Россия это не только Москва!!!

San Diego обживаем.

Главный плюс Америки - что она предоставляет огромный выбор, и каждый может найти себе место для счастливой жизни. Кому то нравится мидвест, а кто-то там сойдет с ума от скуки. Я всю жизнь мечтал жить возле моря-океана, так что в мидвест из Бостона ни за что не поеду :slight_smile: В крайнем случае в Калифорнию :slight_smile:

1 лайк

От скуки сходят только ограниченные люди. Мне из МидВеста рукой подать до любого океана и Мексики:lang: Главное не сидеть сидьнем, а находить занятия для рук и души.

1 лайк

И как получилось:lol:

По всему видно, ты большой весельчак. Не следует воспринимать мои слова буквально.

Главный плюс Америки - что она предоставляет огромный выбор, и каждый может найти себе место для счастливой жизни. Кому то нравится мидвест, а кто-то там сойдет с ума от скуки. Я всю жизнь мечтал жить возле моря-океана, так что в мидвест из Бостона ни за что не поеду :slight_smile: В крайнем случае в Калифорнию :slight_smile:

Я думаю, что это правильно!!! Проделать такой путь и осуществив свою мечту, нужно жить там где тебе хочеться и нравиться)).:bayan:

Разумеется это так, но “финансы” иногда поют свои романсы;)

Мы изначально приехали в Ann Arbor, Michigan. Потому что там к тому времени жили мои тетя с дядей (они приехали туда на 3 года раньше нас, тоже по грин карте, потому что там был универ, куда дядя пошел учиться). Они нам помогли в первый месяц, мы у них жили.
Через 3 года я пошла служить в Air Force и мы переехали во Флориду, в Panama City, где и прожили 4 года. Потом я решила поменять военную специальность и в связи с этим пришлось переехать в Техас, в маленький городок San Angelo, он находится в 3-х часах езды от Остина и в 5 от Далласа. Там прожила около 8-ми месяцев. А когда учеба закончилась в связи с новым назначением переехали в Rapid City в South Dakota. Где вот уже и живем 7 месяцев. Надеюсь здесь задержаться года на 4 :slight_smile:
Все места, где мы жили мне нравились. Может потому что все города были сравнительно небольшими, я не люблю большие города с пробками и движением. Но везде были и свои минусы и плюсы.
Ann Arbor - красивый, город, тихий и спокойный. Но зима в Мичигане сыровата, хоть и недолгая. И работу найти не очень легко, потому что город студенческий.
DSC00088.JPGDSC00096.JPG
Panama City - сказочные пляжи, просто обалденные закаты и вообще курорт, но летом жарко и вляжно очень, после 7 утра и на улицу не выйти. Жить и гулять otside можно только с ноября по март :slight_smile:


San Angelo - там особо делать нечего. Но вокруге большие города, есть куда съездить и что посмотреть, я за 7 месяцев почти весь Техас объездила, потому что в самом городе делать нечего было особо. Плюс жара и очень сухо.
Rapid City в Южной Дакоте - пока мне все нравится, лето здесь замечательное, жаркое, но приятное, наконец-то мы можем просто гулять на улице, ходить пешком. Зимой (мы приехали в Январе) здесь тоже есть чем заняться. Единственный минус - очень тсильные ветры, прям с ног сносит иногда, а при морозе - это не очень причятно. Но природа здесь просто обалденная, горы, водопады, пещеры.
(что-то фотки перестали загружаться)

8 лайков

моя сестра 2 лета провела в кистоуне, рядом в рапид сити. ей там тоже очень нравилось, несмотря на то, что в 20 лет там скучновато:)

фотки только по 5 на сообщение загружаются из компьютера.

Ну да, здесь, наверное больше понравится семейным, ну или тем кто действительно любит outdoor, а не бары-дискотеки. Но здесь красиво и спокойно.
Спасибо, буду знать теперь на счет фоток.

а в каком штате снежная, более-менее мягкая зима (мороз чтоб не под -40 :D), теплое лето (жара не под +40 :D), дожди чтоб в хорошем кол-ве и трава зеленая была? а то у нас тут (Украина пока у нас) трава на солнце погорела и дождя нет.
p.s. особенный упор на то, где больше дождей-то и леса? спасибо :slight_smile:

колорадо