Кто куда хочет путешествовать и почему?

Хочу в Австрию, там моя историческая родина - а я на ней ни разу не была :slight_smile:

япония, ямайка, африка на данный момент.
ямайка, тк думаю это должно быть похожим на гоа, только поближе
япония-сакура, японская мода и еда, гейши)
африка-слона завалить )

А я хочу… хочу…в Бразилию:-) в Бразилию хочу:-) Сплав по Амазонке и карнавал. Если все пойдет по графику, то в следующем году поеду.
Еще хочу в Чили, еще хочу в Мексику - только не на пляже лежать а по старинным развалинам ползать:-) Я на пляже могу только полдня лежать.
Еще хочу по route 66 на байках проехаться - видела такие туры - но надо сначала права мотоциклетные получить.
Еще хочу в Боливию, и в Африку, только я еще не решила куда в Африке:-)
А Европа и Восток меня почему то не привлекает… Разве что Греция, Испания и Португалия.
А еще хочу просто на машине с East Coast до West Coast.
В следующий отпуск - вернее это будет так два дня + long weekend, поеду в сторону центральной америки. Хотела темку открыть, что там можно посмотреть, из незатасканных мест:-) Надо будет сделать)

На Арубу. И остаться. Или другой остров АВС.(ABC Islands)
Подальше от всех нервотрёпок.

Хм… На бразильский карнавал меня даже мой ни грамма не ревнивый муж и то не пустит :lol:

А вот это интересно… Действительно, надо бы присмотреться. :flo:

а я хочу сша объездить от и до для начала - тут так много всего интересного, только вренени немного не хватает. за 2 года удалось полностью объехать западное побережье - вашингтон, орегон и калифорния, орегон вообще вдоль и поперек, вашингтон тоже практически. а вот с калифорнией сложнее - только побережье и города посмотрели, парки типа долины смерти и др. на границе с невадой не охватили… на это лето в плане пока невада и аризона, может, и получится тот кусок калифорнии посмотреть.
а вообще это кайф ехать не по хайвеям, а по проселочным дорогам, через национальные парки, заповедники и т.д., останавливаться, глазеть, фотографировать, в местные музеи заходить, узнавать кучу историй…
у нас маячит переезд к концу года - куда - не известно пока (вот бы на аляску или в колорадо!!!), так что надо успеть в окрестных штатах все объездить, а то вдруг вернуться не получится???

Мы с мужем тоже планируем летом по Америке проехаться. Национальные парки посетить. А из стран пожалуй к родственнице в Дубаи слетать в мае. Красиво там!
В Европе я была в Италии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании. В Италии летом слишком жарко. А в Скандинавии очень хорошо в августе. Ну и Турция с Египтом, как без них. Так же хотим взять круиз -Турция-Египет-Израиль-Греция. Сидишь на палубе и кайфуешь! Кстати из Финляндии в Швецию ходят шикарные паромы. Хотелось бы в Мексику, Канаду И Аляска. Кто бы говорят интересно.

А мне охото от CA до NY на автомобиле проехать - надо будет попробовать!