Кто летел из Минска до Чикаго?

Предпочитаю ЛОТ. Пусть сервис не очень, зато одна короткая пересадка в Варшаве. Для тех, кто не говорит по-английски, это единственно нормальная возможность не потеряться в аэропорту и сесть во время на нужный самолет. Я бы своих родителей только ЛОТом и отправляла. Так и делаем. Один раз сама летела через Франкфурт. Аэропорт совсем не детский, само собой все надписи на английском и немецком. Без знания языка можно долго искать нужный терминал и гейт и не найти. Если хорошо подобрать ЛОТовский рейс, то за 10 часов можно долететь до Минска. ЛОТ кстати начал взвешивать не только багаж, но и ручную кладь (5кг) и вешать на нее такую же ленточку как и на багаж.

2 лайка

это удовольствие стоит 240$ туда обратно :slight_smile:

Не считая сервиса у них постоянные потери багажа и опоздание рейсов что влечёт за собой ночёвку в аэропорту, то есть потерю екстра времени, нафик мне это нужно :slight_smile:

У тебя уже что-нидь потеряли? :slight_smile:

У родственников и друзей постоянно сумки теряются, а лотом я не летал, не летаю и не буду летать

Из-за того что график у лота сбился самолёт опоздал в Варшаву и моя мама провела дополнитльный день в Польше потому что в связи с опозданием самолёта, рейс на Минск уже улетел. Вот как бывает

:slight_smile: надо знать законы и тебовать компенсации. Тогда жизнь начинает быть веселее.
За потерянные сумки полагается компенсация из расчета за каждый килограмм. Причем довольно хорошая компенсация. :flo:

Моя мама так тоже в Варшаве ночевала. Вопрос в том, виноват ли в этом ЛОТ? Мамин рейс вылетел из Чикаго на 3 часа позже, хотя погода была хорошая. В чем причина такой задержки, я не знаю. Может O’Hare чего-нидь намудрил? Сделали вывод на будущее: пересадка в Варшаве должна быть больше чем 1,5 часа, так на всякий случай. Еще можно посмотреть, когда летит следующий рейс с Варшавы на Минск, если вдруг будет похожая задержка в Чикаго. Сумки, к счастью, пока не терялись.
И, Антон, мы молодые со знанием языка, само собой, можем летать как угодно и мы не пропадем, но для пожилых родителей перелет через Варшаву самый простой.

Все кто из минска быстро дуйте сюда,а то я скоро как повешусь и это будет на вашей совести.Вы просветите меня по поводу:1Есть ли в Минске какая-нить LP-движуха 2Если есть,то как на неё выйти3если нет то нужно её оргпнизовать

Мы с женой дважды летали из Минска в Чикаго, и обратно, LOT’ом. Проблем с багажем не было. Время между рейсами в принципе всегда хватало, но в октябре возвращаясь в Минск очень напрягли польские таможенники в транзитном зале. Мудаки, не сказать бы грубее. Устроили такую очередь - что некоторые люди реально могли опоздать на стыковочные рейсы. Устроили повальный досмотр, неторопливо, нагло, и все через один аппарат.
При вылете из Минска задержек не было оба раза. А вот из Варшавы и из Чикаго оба раза. В принципе в полете это опоздание почти нагоняли. Опоздание было около получаса.
По стыковкам очень понравилось - в Варшаве где-то 2-2.5 часа между рейсами, в дневное время.
И дальше наверное буду в этом направлении летать LOT.:slight_smile:

Привет фсем от LUFTHANSA! летать буду ей потому что непадает. остальное мелочи)
Лот тока от бедности начинаешь посматривать.

А ЛОТ значит падает? :scratch_one-s_head:
С умом тратить деньги не значит быть бедным.

А мне LOT понравился. Кормят хорошо. Тележка ездила со стюардесами постоянно. :lol: И прилетел вовремя из Варшавы до NYC. На 10 минут разве что опоздали :slight_smile:
Но это конечно не объективная оценка… Летал то всего 1 раз :blush:

Нужна ли польская транзитная виза при перелете ЛОТом в Чикаго? В нашем случае из Киева. Дело в том, что я купил маме электронный билет британских авиалиний с пересадкой в Лондоне. А потом вычитал на другом форуме, что для этого необходима транзитная английская виза. Так ли это? Может стоить доплатить и лететь ЛОТом?

Польская виза для ЛОТа не нужна. Летел народ и через Лондон и не нужна была транзитная виза. Надо узнавать, где билет брали.

Не знаю как там компенсации от остальных компаний, но вот Люфтганза один раз потеряла мой чемодан когда я из Франкфурта в Лондон летел. Так как я летел эконом классом, то невзирая на расчетную сумму стоимости моих вещей в чемодане, мне дали максимально возможную по меркам Люфтганзы сумму - 400 баксов. Мне повезло, что билет я покупал на АММЕХ, а это автоматом давало страховку (за эконом класс) 1200 долларов. Так они вычли те 400 что я получил и выплатили оставшиеся 800…
Так что даже зная законы не всегда потребуешь :wink:

Все выяснил. Транзитная виза не нужна и для пересадки в Хитроу (если нахдится в UK менее 48 часов). Кроме того имея визу США или ГК можно на время до 24 часов находится в UK без визы (transit without visa) по решению иммиграционного офицера в аэропорту. Т.е. можно выйти за пределы аеропорта! Нам это на руку т.к. я по неопытности не обратил внимание на то, что между заказанными рейсами почти 20 часов разница :letmein:. Ломал себе голову как же маме провести почти сутки не выходя из аэропорта. Но теперь можно смело бронировать отель (дополнительный плюс для положительного решения офицера) и даже погулять по вечернему Лондону :clapping:
Если кого интересуют документальные подтверждения сего то даю ссылочку на офсайт UK Border Agency: Guidance - Transit (INF 20). И еще.
К сожалению беларусам и молдованам выйти из аэропорта без визы UK не получится (см. список стран в ссылках). Но большенству это и не нужно.

Выйти можно, только лишь если лондонский пограничник решил выпустить лично вас - это полностью на его усмотрение. Коллега (владелец ГК) недавно летел в Москву через Лондон и его не выпустили в город. Он очень надеялся на этот выход - посмотреть хотел, погулять. Так был вынужден почти сутки в аэропорту торчать :frowning:

1 лайк

Да, да. Я об этом знаю. Но хочется надеяться.

Надежда оправдалась :). Маме разрешили покинуть аеропорт. Она ночевала в отеле не далеко от аеропорта.

Luftgansa конечно хорошо, но цены… Убитсо веником. Лотом летала. рейс задержали на 2 суток из NY, потому что самолет все никак не мог вырватса из варшавы. Также летала Делтой до Москвы за 500$ в две стороны. Мило… но… потом поезд, если один-не страшно, если с детьми-ну его… Летала Аерофлотом до Минска через Москву-между самолетами 8 часов… хорошо, что было у кого побыть, а если нет? Я с ребенком была… намучалась сил;но. Как вспомню-так вздрогну. В Шереметьево 1 (оттуда летит самолет на Минск) почему-то нет тележек… и мне пришлось в прямом смысле слова переть на себе и ребенка и чемоданы и ручную кладь. И никто ведь не поможет. Не говоря уже о толпе в том самом Шереметьево 1.Очереди на секьюрити нет–толпа… и в этой толпе ты пытаешься пробиться с ребенком и чемоданами. И НИКТО не пропускает. Я тогда просто настолько в шоке была. Как нас не подавили тоже удивляюсь. Так что лучше конечно ЛОТ или Луфтганса. особенно с детьми.