Кто летел из Минска до Чикаго?

LOT 100%
Minsk - Warsaw - Chicago

Летел в январе 2010 - 600$

Рейс очень популярный потому, что в Чикаго поляков больше чем в самой Варшаве))

не сильно Люфтганза по ценам ЛОТ опережает, бывают хорошие варианты))

а вот через Москву лететь дешево мне понравилось, когда в экономии не одна тысяча вырисовывается… из Чикаго, правда, рейс был в Домодедово… что касается вопроса дети-поезд - тут, наверное, каждому свое, мои малыши после самолета в поезде выспались и вообще были в полном восторге - пустой практически вагон, да и в купе раздолье)))

Когда я летел с семьёй у Люфтганзы билет стоил на половину дороже, чем у Лота. За Лотовский 1800 на троих вышло…в одну сторону.

Намечается полет. Конечно ЛОТ или ЛЮФТВАФФЕ , но нашел еще рейс я на каяке
варшава-цюрих-чикаго. И ооочень дешево. ТОка до варшавы своим ходом придется.
Заманчиво оценить работу швейцарских авиалиний SWISS))))
Самое простое из минска LOT-каждая копейка на счету и готов рискнуть в латарею.( Вот уже 12 лет езжу на гольф 2- отличный автомобиль!)
LUFTHANSA- цена не космически дорого, но и уровень держат.
400 долл в два конца примерно разница в цене.( машина для езды, дом для жизни, а … чтобы …)

ПЛЮС один за ЛЮФТГАНЗУ АВСТРИАН И СВИСС.

ПС. ДАЖе президент польши недолетел…

Убойный пост. Что называется WUI (written under influence) :slight_smile:

спасиба! я вещества неупотребляю.

Думаю лететь LOTом Чикаго-Минск-Чикаго, билет стоит 1.6к на одного человека в 2 конца, ничего дешевле нет.
Только вот одно НО - на те даты что я хочу, у них стыковка в Варшаве либо 45 мин, либо 8 часов. 8 часов конечно сидеть не хочется, но 45 мин уж очень стремают. Как вы думаете, нормальная это стыковка, 45 мин? Что будет если 1-й самолет опоздает а 2-й уже улетит?
ЗЫ. Шенгенская виза есть если что.

Если оба сегмента одним билетом, то вас бесплатно посадят на следующий самолёт.

Нормальная, если самолет из Чикаго не опоздает существенно.
Если ненамного опоздает, так и минский самолет придержат чуть-чуть. На пути туда. На обратном пути - не знаю.

я тут подумала что самолет из минска в варшаву летит меньше часа. т.е. опоздать на 45 минут - это практически вылететь на час позже. ну, т.е. наверное нереально 2 часа летать вокруг… (ттт)…

Цена сильно зависит от того, когда лететь и за какое время до отлета куплен билет.
Относительно пересадки в Варшаве по дороге в Минск: мама улетала из Чикаго, самолет в Чикаго без причины задержали на 3 часа, в Варшаве самолет на Минск их ждал по ее словам, т.е. как им там потом сказали, более 2 часов, но не дождался. Им там всем делали визы, поселили на ночь в гостиницу, покормили и отправили домой на следующий день. Хорошо, если на следующий день есть рейс. :slight_smile:
Другой раз был случай, что билеты были куплены на ЛОТ (Чикаго - Варшава) и БЕЛАВИА (Варшава - Минск), так наши взяли и просто отменили рейс, т.к. мало билетов на него продали. =0 Теперь стараемся БЕЛАВИА избегать по возможности, а покупать оба рейса ЛОТом.

Cтыковка 45 мин это только туда, назад стыковка 1ч 5 мин, но за назд я как-то не боюсь особо, в прошлый раз минский маленький самолетик вылетил и прилетел в Варшаву в срок, и стыковка была часа 1.5, и мы еще ждали лишний час, пока начнут посадку, у них там задерживалось что-то. И самолет летит в Варшаву из Минска 1 ч 10 мин.

Вывод: на Минск и из Минска лучше летать Австрийскими Авиалиниями через Вену. Там пускают такой самолет (мест, наверное, на 20), который уж точно никто не отменит, потому что он убытка все равно мало принесет в случае чего. :slight_smile:

Так можно конечно подобрть что-то лучше с бюджетом 2к+, я не спорю, но мне не хочется переплачивать особо…

Я вот сейчас обратила внимание, что там написано LOT больгими буквами на сайти экспедии, а внизу приписочка “LOT-Polish Airlines
Flight: 5701
Operated by: BELAVIA”
=0

Логично :slight_smile:

На самом деле, кто хочет секономить и у кого есть шенгенская виза, тот из Минска никогда вылетать не будет. Тот скорее выедет на поезде в любом из трех направлений (шенген, Киев, Москва).

У меня есть шенгенская виза. Я смотрела рейсы из соседних город, ничего не нашла существенно дешевле, может на 100 долларов, ну так я их и портрачу на дорогу туда + лишний день.

Аналагично. у меня тоже шенген, но я не нахожу что оно сильно дешевле получается из варшавы. хотя все равно решили ехать из варшавы. :slight_smile: т.е. лететь.

Есть еще такое дело как ограничение по времени отпуска, но собственно из варшавы есть смысл. Я нашла полет с 2-мя пересадками на пару сотен дешевле чем из Минска, но все равно, пожалуй полечу из Минска. Кстати, этот рейс ЛОТа в тот день только до Варшавы стоит почему-то всего на 30 долларов дешевле дешевле чем до Минска, и это за 2 конца.
Есть кстати еще чудестный полет ЛОТа с 2-мя пересадками в Польше до МИнска, длительностью почти сутки, но зато дешевле на 100 долларов, но как-то сутки в дороге… Ну его.

Какая тут экономия или билет на поезд бесплатно? В 2009 будучи в Варшаве узнавал цену на билет до Чикаго на 30$ было дешевле. Поэтому вылетали на ЛОТовском 737 из Минска - свободных мест не было, без всяких там оперэйтед Белавиа… Друг летал в Калифорнию, ему да было дешевле через Киев.