Кто летел из Минска до Чикаго?

Через Киев я бы полетела, да, с радостью, если бы разница была существенной, с учетом неудобств, билет до Киева стоит намного дешевле на поезд, чем до Варшавы. Но я посмотрела - из Киева если и дешевле в Чикаго чем из Минска, то лишь чуть-чуть.

Ваш вывод не подходит для людей в возрасте без знания языка, т.е. наших родителей. Они в Варшаве в один терминал прилетают и оттуда же вылетают, искать ничего не надо. А вот в других городах, типа Вены или Франкфурта, с пересадкой в полтора часа можно и не успеть найти свой рейс. Для нас конечно выбор рейсов не ограничен.

Если не ошибаюсь, рейс 1) LOT - BELAVIA и рейс 2) LOT - LOT (operated by BELAVIA) не то же самое. Наша мама скоро тоже таким вторым рейсом полетит. А отменяли как-то первый.

Спасибо, успокоили! Значит случай еще не самый плохой! :flo:

Немного не по теме, но все же. Если пробылв США 9 мес, едишь в Минск в отпуск, в паспорте виза j1 для стажировки на 18 мес. Что отвечать при въезде в РБ если спросят про то что делал и доходы в США, так чтоб не приципелись потом из налоговой? Сказать что никаких доходов не было и путешествовал как-то странно…

Если отстутствовали в РБ больше полугода то получается налоговый нерезидент. Значит за этот год платить налоги не надо.

Отлично! Спасибо! Значит можно спокойно говорить как есть? Еще небольшое уточнение насчет “за этот год”… Если я тут с октября и подавалась на возврат налогов за 2009 год только за 2 мес (т к столько проработала в США в 2009 году), это остается в силе все насчет больше 6 мес? Все по прежнему - уехал и больше 6 мес не был - нет притензий ко мне никакого плана?