Кто мне наконец поможет ? ??? Ответ на 6 вопрос?

Ребята подскажите срочННО!!! я не понял 6 вопрос в анкете!!! :bud:
Я родился в Казахстане, являюсь гражданином РФ…
как ответить на 6 вопрос? Я не понял???

""Are you claiming eligibility based on the country where you were born?
Yes - No If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

Вы требуете преемственности, основанной на стране, где Вы родились? Да No. В противном случае Вы не должны войти в страну, от которой Вы требуете преемственности.

Пожалйста…обращался уже к Раевскому…чтото все молчат как сомы!!!..никто не поможет!!! Неужели трудно помочь?,((((
Спасибо! :h elp: h elp:h elp:h elp: :bud: :bud:


Dont worry be happy !!

Вы родились в Казахстане и играете от Казахстана.
В пункте 5 выбираете Казахстан и в пункте 6 оставляете Yes.

Ребята подскажите срочННО!!! я не понял 6 вопрос в анкете!!!

Я родился в Казахстане, являюсь гражданином РФ…
как ответить на 6 вопрос? Я не понял???

""Are you claiming eligibility based on the country where you were born?
Yes - No If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

Вы требуете преемственности, основанной на стране, где Вы родились? Да No. В противном случае Вы не должны войти в страну, от которой Вы требуете преемственности.

Пожалйста…обращался уже к Раевскому…чтото все молчат как сомы!!!..никто не поможет!!! Неужели трудно помочь?,((((
Спасибо! :h elp:

Если Вы играете от Казахстана (Вы уроженец Казахстана), то ставте Yes

Цитата из официальных правил на русском языке.
1. ЧТО ОЗНАЧАЮТ ТЕРМИНЫ «УЧАСТНИК», «УРОЖЕНЕЦ» И «ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ»? ЕСТЬ ЛИ СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ ЛИЦА, НЕ РОДИВШИЕСЯ В СТРАНЕ-УЧАСТНИКЕ, ВПРАВЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ?
Ваша страна участник обычно является той же, что и страна Вашего рождения. Страна участник не относится к месту вашего проживания. Уроженец обычно означает лицо, рожденное в конкретной стране, независимо от страны проживания или резидентом которой вы являетесь в настоящее время. В целях иммиграции «уроженец» может также означать кого-либо, имеющего право быть «принадлежным» к другой стране, а не в которой он/а был/а рожден/а согласно положениям Раздела 202 (б) Закона об иммиграции и гражданстве.
Например, если Вы родились в стране, которая не является участником программы DV этого года, Вы можете претендовать на принадлежность к стране, где родился Ваш супруг, правомочный получить визу, но Вам может быть выдана виза DV1, только если Ваш(а) супруг(а) соответствует требованиям на участие и ему(ей) будет выдана DV2, и вы вместе должны въехать в США по визе DV. Подобным образом, несовершеннолетний ребенок-иждивенец может быть «отнесен» к стране рождения родителя.
В заключение, если вы родились в стране, которая не имеет право на участие в программе DV этого года, Вы можете «принадлежать» к стране рождения любого из Ваших родителей, если ни один из Ваших родителей в момент Вашего рождения не являлся резидентом страны, не имеющей право на участие в программе. В целом, лица, не родившиеся или не принявшие гражданство в какой-либо стране, не считаются ее резидентами, если они только посещали страну, временно учились в стране, или находились в стране по работе или служебной необходимости по поручению какой-либо компании или правительства.
Если вы претендуете на альтернативную принадлежность, то вы должны указать эту информацию в электронной форме заявки EDV под вопросом №6. Пожалуйста, примите ко вниманию, что неправильное указание страны участника в программе или принадлежности (т.е. в отношении которой вы не в силах обосновать свою правомерную принадлежность), может дисквалифицировать Вашу заявку.
Вы как уроженец Казахстана участвуете в лотереи от Казахстана, который указываете в 5 пункте. в 6 пункте указываете “Yes” и пропускаете выбор страны.

Так непонятно, 4то вам собственно непонятно.

В п. Nо. [5. Country Where You Were Born] выбираете Казахстан (вы же сами написали Я родился в Казахстане)

В п. Nо. [6. Country of Eligibility for the DV Program] ставите [Yes], поскольку ваш Казахстан есть [Country of Eligibility] для ДВ-2010, поетому вы его и клеймаете.

Если бы Казахстан небыл бы [Country of Eligibility] для ДВ-2010, то ставили бы [No] и клеймались от другой [Country of Eligibility] из предложенного ниже списка, при условии, 4то имеете на это право… Вот и все дела.

Перевод кривой, поэтому Вы и не можете понять, что от Вас требуют.
Похоже Вы пользовались переводчиком, типа Promt.
Не делайте этого, они почти всегда переводят таким образом, что сложно понять, что имелось ввиду в оригинале.

Люди вы супер! спасибо вам огромное! Промт и другие переводчики долой!!!