Кто недавно приехал в Аризону, давайте знакомиться.

Не поняла ,что значит в Аризоне есть Львів?

У вас в адресе написано “Львів”, а вы передаете привет из Аризоны. Вот я и подумал.

Да ми приехали со Львова :slight_smile: Надо будет както поменять :wink:

Если есть желание рассказать, как обустраивались с первого дня в Финиксе, снимали жилье, покупали авто, сдавали на права, искали работу и т.д., то мы с удовольствием почитаем:yes2:

Мы о температуре в целом. Еще я слышал, что там собакам одевают обувь или как эта фигня для собак называется, потому что они себе обжигают лапы. Асфальт в Аризоне чернющий, а значит нагревается больше, а значит там пешком не походишь. А на это что вы скажите, а? В Калифорнии вы где живете, там океан наверно рядом, совсем другая погода :slight_smile:

Да бензин regular .

Я не видела чтоб собакам одевали чтото на ноги,а собак тут очееень много ,ето очень pet friendly штат

Ого, дорого у вас. На 50¢ на галлоне дороже, чем в Тампе.

подтверждаю, проездом ночевали в Фениксе, в 12 ночи собачий парк с водой и «бассейном»(огромный пластиковый) для собак был открыт и полон посетителей. А лапы обжигают собаки на любом асфальте не только аризонском. Во Флориде к собачьему пляжу через парковку передвигались мелкими перебежками, на асфальте босиком стоять нельзя было.

Не не, я не спорю,я там не был, но видео всякие видел. Интересно узнать на сколько правда.

как в Аризоне к мигрантам относятся?

Это ни о чем.
Тепрература воздуха и температура дорожного покрытия - это две разные температуры.

Не только черный асфальт, но и серый бетон или белый песок могут здорово нагревается.
Пешком ходить не проблема, но в обуви. Босиком действительно в некоторых местах можно обжечься

It’s a most wonderful time of the year: каждый год в июне на этом форуме люди, никогда не жившие в Аризоне, начинают с энтузиазмом рассказывать людям, в Аризоне живущим, об ужасах аризонского климата.

Я б сказала очень хорошо , к нам американцы хорошо относяться и очень нам помогли ,и вообще они очень удивляются как так можно взять все оставить и уехать жить в другую страну, говорят что мигранты сильные люди :slight_smile:

А вы до переезда кем работали, если не секрет:)?

Тоже улыбнуло про климат))
Я в Финиксе, правда, не была, но в прошлом году как раз все лето (и частично осень) провела на юге Аризоны. Жара на самом деле переносится легче, чем в MD у нас, потому что нет такой влажности. У нас так влажно, что даже когда идет дождь - все равно душно. В тени также жарко, как и на солнце. А вот в Аризоне с этим легче.

Так это не только этого касается. В этом прелесть данного форума. Разве вам айтишники еще не советовали ни разу как нужно правильно юридические услуги предоставлять? Ну я по крайней мере видел видео как в Аризоне было 50 градусов и люди жарили яйца на асфальте и выпекали печеньки в машине. Я конечно там не был, но видео то в Аризоне снимали, вот и интересно узнать.

Работала в Вашингтоне (ДС) несколько лет.
Однажды забыла яблоко в салоне машины утром. Вернулась после работы к машине - яблоко запеклось)) Я тогда подумала, что и печеньки, наверно, можно будет также испечь. Аризона тут ни при чем)))

Я занимаюсь ручной работой ,валяю из шерсти аксесуари и украшения ,делаю большие венки и корони для фотосесий ,виступлений итд.

1 лайк

Справедливости ради скажу, что мои дети с соседскими ставили эксперимент по изготовлению печенья из покупного теста в оставленной на улице машине (не моей, слава богу, а мамы соседских детей). Тесто в некотором смысле запеклось, хотя из духовки печенья получаются более хрустящими. Насчет асфальта ничего сказать не могу, в моем окружении нет никого, кто по необходимости сидел бы на асфальте жарким аризонским днем, так что температура асфальта большой проблемы не составляет.