Кто-нибудь проходил интервью в Китае?

Уважаемые, есть ли на этом форуме, кто уже проходил интервью в Китае или может , кто участвовал в лотерее и собирается иммигрировать в Америку. Поделитесь опытом. Очень интересно.:slight_smile:

Selectee on DV-2011 (от РФ), сходил в местное консульство США. Они делали запрос в Гуаньчжоу (только там выдают иммиграционные визы), но оттуда ответили что DV-виз в Китае не выдают. Особо мудрить не стал и заполнил форму на Москву. Жду 2-го пакета, а там пока неизвестно что напишут. Пока в Китае.

Назначили интервью в феврале в Москве. Мед.осмотр там же, так что отсюда (из Китая) приготовил только справку о несудимости и прививки. Про DV-лотерею здесь никто ничего не знает, но как только говоришь что документы для иммиграцию в США, все (полиция, нотариат и медики) сразу понимают о чем идет речь и делают требуемое без особых проблем. Видимо натренированы на людях делающих воссоединение семьи и других категориях иммиграционных виз в США.

Мы выиграли DV-2012, в письме написано,что пост -Консульство в Гуанчжоу, наверно там и будет назначено интервью. Кто-нибудь есть выигравшие в лоттерею и проживающие в Китае, отзовитесь!!!

Работаю в Китае, выиграл лотерею. Если кто-то тоже выиграл, пишите, буду рад знакомству!

Всем привет, тоже выбрали Гуанчжоу. Кто-нибудь уже проходил интервью Гуанчжоу?

Nari, здравствуйте!
Удалось ли вам пройти интервью в Гуанчжоу?
Расскажите про свой опыт пожалуйста.
Какие трудности были? И вообще возможно ли там пройти интервью для работающих в Китае граждан РФ
В общем буду признателен за любую информацию.
Спасибо!

У меня кейс 31…, наверное будет в июле или августе. Да, можно проходить интервью в Китае, если Вы там живете. Просто в Китае также потребуют аффидавит оф саппорт, резюме и остальные доки. Также про паспорт читала, если вы живете не в Гуанчжоу, если успешно пройдете, отправите свой паспорт почтой после интервью, так как нам иностранцам нужен паспорт для поезда или самолета. Также они обычно в Китае назначают всегда адм. проверку, что очень пугает, так как я прохожу почти в конце и боюсь проверку не закончат вовремя.
Вы с РФ? В каком городе живете?

1 лайк

Nari, здравствуйте!

Я из РФ, в РФ жил в Чите. В Китае я живу в городе Далянь, это северо-восток. Вот не знаю могу ли я проходить интервью в Шеньяне или Пекине.
Я читал, что в Китае проводят интервью по эмиграционным визам DV только в Гунчжоу.
Скажите пожалуйста еще по поводу Affidavit of Support. I-134, для него нужно обязательно письмо поддержки от гражданина США?
Или счетов с деньгами, оцененной квартиры будет достаточно?
Да, админ проверка это печально.
Желаю вам удачи на интервью.

Интервью вы сможете пройти только в Гуанчжоу, так как там выдают иммиграционные визы. Affidavit of Support. I-134 может вам написать как и гражданин, так и обладатель грин карты. Хотя я разговаривала с африканцем, который в прошлом году проходил интервью, он сказал надо на счету в долларах показать для нас двоих от 10000 долларов, наверное вам 5000 долларов можно показать, тогда АОС не понадобится он сказал. Но эти деньги должны быть заморожены на 3 месяца. Про админ проверку я тоже уточнила, не всем ее назначают, если у вас все документы с собой тогда сразу вынесут решение, если чего-то не хватает, то могут назначить АП, которая очень долго длится, поэтому лучше принести доки по максимуму. Какой у Вас номер кейса?

1 лайк

Nari, здравствуйте!

Понял, спасибо за ваши ответы!
К сожалению у меня еще нет номера кейса.:blush:, но я надеюсь, что скоро будет и поэтому готовлюсь за ранее.
Буду ждать вашего отзыва о прохождении интервью в Гунчжоу, если Вам не трудно будет его описать.
Еще один вопрос по документам: все доки не на английском вы переводили и заверяли у переводчика в РФ или в Китае тоже можно?
И нотариальное заверение переводов я так понял не нужно делать, хватает печати переводчика. Это справедливо и для Китая тоже? Вы не сталкивались с этим?

1 лайк

Вы откройте пдф файл для Гуанчжоу, например свид-во о браке и справки о несудимости требуют нотариального заверения, свид-во о рождении почему-то не требует, я собираюсь все доки перевести и нотариально заверить у себя в стране, я не с РФ, их также можно перевести и нотариально заверить в Китае без проблем (в 公证处), знакомый сказал в Китае даже дешевле обойдется, не знаю насколько правда. Процесс интервью обязательно сюда напишу, но еще ждать и ждать. Короче лето, начало или конец время покажет. И Вам удачи!

2 лайка

Понял, спасибо! По моему опыту нотариальное заверение в РФ дешевле. В Китае очень дорого.
Спасибо. Вам удачи и хорошего настроения.

Добрый день!
Девушка 19 лет, гражданка РФ, окончила среднюю школу, проживает более полугода в Китае по рабочей визе. Вопрос:

  1. Где будет назначено интервью в случае выигрыша в DV-лотерею: в Китае или в Москве?
  2. Можно ли выбрать из этих двух стран и как это сделать?
    Спасибо всем ответившим!

в 1000001 раз - интервью будет проходить в стране проживания на момент интервью. Это она отразит в DS-260, если выиграет.
Иногда можно перевести кейс в другое консульство. Об этом на форуме тоже уже было. Пожалуйста, научитесь пользоваться поиском.

Спасибо большое за оперативный ответ, искренне!
Воспользуюсь вашим терпением и задам ма-а-а-а-ленький уточняющий вопрос:
“Иногда” - означает в исключительных случаях или можно без всяких веских оснований выбрать “No, I want to be interviewed in …”?
Ещё раз спасибо!

Об этом на форуме тоже уже было. Пожалуйста, научитесь пользоваться поиском. Patience is not my forte.

IvaCN, А вы прошли интервью в Гуанчжоу?

Напишите в лс кто проходил или хочет проходить в Китае интервью

Я прошла вью в Китае в июне 2021

Моя история:

DV21
Я с семьей живу в Китае(Шанхай), нас в кейсе 4 чел.

4 мая - пришло приглашение на интервью

14 мая - прошли МОМ

20 мая - забрали Мед осмотр

9 июня - интервью , после интервью все Refused, к вечеру обновление и DV1,2,4 Ready, DV3 Refused

10 июня - обновление DV1,2,4 Ready, DV3 Refused и прислали письмо с списком документов которые нужно дослать в консульство

15 июня - обновление DV1,2,4 Ready, DV3 Refused

16 июня - отправили запрашиваемые документы в консульство

18 июня - консульство документы получили.

18 июня - написала письмо #1

21 июня - написала письмо #2

24 июня - обновление DV1,2,4 Ready, DV3 Refused и ответ на письмо #1

25 июня - обновление DV1,2,4 Ready, DV3 Refused

30 июня - обновление DV1,2,4 Ready, DV3 Refused и ответ на письмо #2

6 июля - обновление DV1,2,4 Ready, DV3 Refused и ответ на письмо #2 ( какая-то ошибка, на одно и тоже письмо ответили дважды )

8 июля - обновление DV3 с refused изменили на Ready, теперь DV1,2,3,4 Ready

9 июля - обновление все Ready

16 июля - утром в 8:30 обновление все Administrative Processing

16 июля - после обеда в 14:00 обновление все Isuued

21 июля - пришло на эмейл уведомление от USTRAVELDOCS, что паспорта отправлены

22 июля - паспорта доставлены

Как прошло интервью:

Мы приехали 7 июня (за 2 дня до дня интервью)в Гуанчжоу, так как время Ковида и в дороге могли где-то нас задержать, поэтому время брали с запасом.
На следующий день 8 июня съездили в больницу сдали ПЦР тест ( нужен для возвращения в Шанхай) и съездили к консульству, что бы посмотреть где оно находится и чтобы в день интервью не бродить и не искать.
Приглашение у нас было на 9 июня на 8:30. Пришли мы к где-то в 8:15, очередь была большая но мы охраннику показали приглашение и нас сразу пропустили, прошли дальше и там вторая очередь, простояли минут 30 нас проверили по спискам, записали там что-то и пропустили в здание( проходная) где стоят металлоискатели и там же находится камера хранения. После прошли в следующее здание( оно огромное) на 3 этаж. Стали в очередь к окошку #1 за номерком ( минут 30). Потом ждали где-то 1 час приём документов и потом ещё где-то 1,5 часа очередь к визовому офицеру. Всего с 8:00 до 12:00 прошло где-то 200 кейсов по иммиграционным визам. Нас позвали где-то в 11:45. Визовый офицер была молодая девушка, очень приветливая и вежливая, улыбалась. Взяла у нас всех отпечатки. Снова просмотрела все наши документы, проставила печати. И потом запросила мое образование, взяла документы и потом минут 10 совещалась скверами старшим офицером, отходила несколько раз. И потом вернулась, вернула нам паспорта и вручила форму 221g с отмеченными пунктами какие документы нужно дослать. Сказала, что сейчас визу одобрить не может, когда точно смогут ответить тоже срок точно сказать не может, нужно ожидать.

Документы которые досылали в консульство после интервью:

  1. Свидетельство о рождении сына. У нас сын родился в Китае и свидетельство о рождении выдавало консульство Украины в Китае и мы его перевели на английский и принесли на вью, но оказалось им нужна была справка( св о рождении) которую нам выдали в роддоме китайском, мы ее перевели на английский+нотариус заверил и отправили в консульство.

  2. Потом фотографии для визы( хотя мы брали их на вью но они их не запросили)

  3. И паспорта они отдали нам после интервью, так как нам нужны паспорта в Китае чтобы вернутся в свой город.

Почему отправили на АП:
У меня были такие документы о образовании:
Атестат 11 классов + Диплом колледжа. Но в школе я училась 10 лет, 4 класс я перепрыгнула. И визовый офицер посчитала, что общее образование: школа + колледж у меня 12 лет и видать засомневалась прохожу я по условиям Лотереи и сказала ей нужно уточнить по образованию моему, поэтому визу сейчас одобрить не могут.

5 лайков