кто победил во второй мировой?

Вы написали совсем другое

Андрей__ :
Для США вторая мировая война была прежде всего войной с Японией и началась бомбардировкой японией американского флота в Pearl Harbor[/b]. Когда американцы говорят о том что они победили во второй мировой войне, речь идет конкретно об американской части войны - войне в японией. Фашистская Германия к этой войне не имеет практически никакого отношения.

Zarra:
Не совсем так как вы говорите.Вот что написанно в учебнике моего сына(пишу в том порядке,как написанно)
“As 1941 came to an end,Hitler said,“Let’s hope 1942 brings me as much good fortune as 1941”.Despite the FUhrer’s hopes,Germany’s victories slowed considerably during 1942.The United States had entered the war,boosting the Allies’ morale and strength.”

Значит вы сначала спросите знакомых американцев, и если он подтвердят про вращению Солнца вокруг Земли, то в school district не пойдёте.

желательно читать тему,прежде чем писать.Название Allies Are Victorious я указала на пять страниц раньше вас.

то есть из приведенной цитаты не видно,что Америка всеже имела отношения к войне с Германией? или вы считаете тут о войне с Японией говорится?

А из предыдущего раздела номер 2 видно, что для “США вторая мировая война была прежде всего войной с Японией”.

ничего что мы читаем раздел 4,а не 2?:slight_smile: Вы бы в Хайскул имели головокружительный успех.

Тот же вопрос на просторах интернета -

Who actually won World War 2?

1 лайк

в приведенной вами ссылке пишет учитель истории
Are you nuts? The Soviets were just as bad as the Germans! They invaded sovereign countries (Estonia, Finland, Latvia, Lithuania…). And on their way to Germany from Russia, the soldiers you seem to be praising here, raped, pillaged and burnt everything they saw. They nailed 2 women to a barn in Poland after gang raping them.
What you are not acknowledging is that even though there were so many deaths (more than 30 million), many of those were innocent civilians, including women and children.
I believe the Russians are still a problem! I think the rest of the world seriously underestimates them and in the next few years we will see at least a new cold war, if not something more than that.
The Allies won the war, despite what you seem to believe.
Source(s):
I’m a History Teacher!! : )

какое еще вам нужны доказательства?

А где эти двоечники учаться? Вот первый попавшийся документ на сайте Pleasanton Unified School District http://www.pleasanton.k12.ca.us/avhsstudent/67271/Notes/14%20/14-2%20.htm

Roosevelt, Churchhill, and stalin met again at yalta in the soviet union. At the yalta conference the three leaders agreed that the soviet union would enter against japan

Если раздел 2 про Японию, а раздел 4 про Германию, то как вы думаете что важнее было для США - Япония или Германия?

Yahoo | Mail, Weather, Search, Politics, News, Finance, Sports & Videos
высказывание одного участника-How many Russians died fighting the Japanese in the Pacific? That part of WWII was won by the United States and her allies. Russia almost got her a$$ kicked by Hitler, too. If Hitler hadn’t tried to fight two wars at one time, he might have won.
еще одно высказывание
Because without the other Allies, Russia would have been conquered. Germany had to fight two fronts against 3 allied powers.
Это и есть среднестатистическое мнение американцев.Теперь понятней почему я не пойду в скул дистрикт?

А если я напишу что я Папа Римский, вы мне тоже поверите?

тогда вам в психушку.(не обижайтесь)
Но,я пытаюсь показать,что наше привычное понимание этой войны СИЛЬНО отличается от понимания американцев.

В принципе с некоторыми оговорками я с этими цитатами согласен. Но ведь, я отправляю вас в school district по поводу совсем другой цитаты

А я вам пытаюсь доказать, что в мозгу советского-российского человеке привычного понимания войны нет. Сначала победа это Сталинские Удары, потом Малая Земля, что еще придумают российские историки?

что в этом вас смущает? С чем не согласны?

желательно в теме писать последовательно. вы пишете “Оказывается,победа -то была за Америкой…”. потом приводите цитату из главы, которая называется “Section 4 - The Allies Are Victorious”. и я вам указала на то, что в названии главы, также как и в самой цитате, нигде не указано, что США выиграли войну. написано allies, а не USA. и никакого другого текста из книжки, где было бы черным по белому написано, что “Оказывается,победа -то была за Америкой…” вы не можете и не хотите. наверно потому, что его там просто нет.

ваше утверждение о том, что в школах США учат о том, что войну выиграли США, основывается на том, что вам кто-то что-то сказал на русской вечеринке, что у вашего сына в голове что-то не укладывается на уроках по истории, на цитате, которую вы привели и которая ничего не доказывает и просто вырвана из контекста, и на нескольких сообщениях с американских форумов и сайтов.

3 лайка

Вы ошибаетесь,я нигде не говорила что войну выиграли США.Я говорила,что пока штаты не вступили в войну СССР терпел поражение.Но,американцы искрененне считают что войну эту без их участия СССР проиграл бы.И прежде чем продалжать дискуссию,хотелось бы узнать,вы хоть с одним американцем говорили на
эту тему? если нет-то не бейте зря клавиатуру.

В чём в этом? В вашей цитате или цитат с http://answers.yahoo.com ?

Разве это не учитель вашего сына говорил? Что-то я совсем запутался.

Почему же вы тогда верите якобы историку с Yahoo?

не вы писали?

по-моему, Zarra уже сама запуталась в том, что она писала и что имела в виду )

И не только моего сына учитель так говорит,как вы видите из ссылки.Уверена что можно таких ссылок нарыть в инете массу,но сути это не меняет.Может потому что в вашем понятии все американцы, кто так считает ,учились на F?:bayan:

Я-и потверждаю.Американцы считают что без из участия СССР был бы побежден.То есть победа была возможна только с их участием.Так понятно?

“Оказывается,победа -то была за Америкой…” и “Американцы считают что без из участия СССР был бы побежден.” совершенно разные вещи. определитесь с тем, что вы имеете в виду, а потом и подискутируем. а то на одной странице пишете одно, через пару страниц - уже совсем другое.

в чем разные? то есть еслиб не было Америки в этой войне-Союз был бы побежден.
Это что? победа в войне или поражение?
короче-вы просто цепляетесь к словам,так как по сути вам сказать нечего.

А вы какие то опросы проводили, чтобы утверждать что американцы так считают? Кстати я не припомню в советских учебниках про возможность победы СССР в одиночку. Да и дорогие россияне тоже не могут определится

мы останавливаем голосование - 26,9% считают, что мог бы СССР победить в одиночку, а 73,1% считают, что не мог бы.

http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=6287

Больше половины опрошенных россиян (63%) считают, что Советский Союз мог бы победить фашистскую Германию во Второй мировой войне без помощи союзников, говорится в опубликованном во вторник опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Думают, что без помощи союзников это было бы невозможно, 23% респондентов. Остальные затруднились ответить.

Социологи отмечают, что в 1991 году уверенных в победе СССР в одиночку было 54%, а в 2001 году - 71%.