кто победил во второй мировой?

Вот мой дед по отцовской линии воевал в штрафбате, причём 1-е ранение в голень с задетой костью посчитали лёгким и после госпиталя вернули обратно в шрафбат, второе ранение в голову было почти смертельным, на счастье полевой госпиталь оказался близко.
Войну дед закончил на дальнем востоке.
Он то же много чего рассказывал и не верить ему оснований не было.
Правда его рассказы слегка отличались от того, что было в книгах и учебниках.
Хорошо помню, как он плевался прочитав “очередной первоисточник” мемуары одного из полководцев.

Думаю, как воевали наши деды,и бабушки каждый форумчанин может рассказать.У меня тоже на войне погибли два деда (один был расстелян немцами,другой был убит во время битвы под Крымом),а один дошел до Берлина и вернулся в орденах.Когда немцы пришли в наш город в Крыму,они на главной площади вывесили обьявление"Всем мужчинам от 14 лет собраться для работ,семьи тех кто не явится будут расстреляны".Понятно ,что мужчины пришли,и их погнали за город и там всех расстреляли .
Кстати на деда,что вернулся с войны в орденах, пришла во времы войны похоронка,и жена его уже и не надеялась увидеть(случались видимо накладки)…Эта война прошлась по каждой семье в бССР,нет семьи, которой она не коснулась.

И хотелось бы узнать оценки, а то может некоторые рассказчики на F учаться, вот и рассказывают небылицы

Звучит оскорбительно…Желаю чтоб ваши дети имели то,что вы думаете о других.
И чтоб не мудрствовать лукаво,предлагаю провести опрос знакомых американцев.А вопрос простой-кто выиграл Вторую Мировую? Ждем результатов:)

Угадал что-ли? :slight_smile: Кстати в school district по поводу ереси расказываемой вашему сыну вы пойдёте или нет?

Мой сын имеет B только по физкультуре.Все остальные А.
Про скул дистрикт-вы правда не видите что пишите бред?

мда… а ваше пожелание оскорбительно не звучит?

у меня к вам тоже вопрос простой: так что же все-таки написано в учебнике по истории? хотя бы пару абзацев. та цитата, что вы привели, говорит лишь о том, что “The United States had entered the war,boosting the Allies’ morale and strength”. где здесь про победу США?

Всё правильно Андрей__ написал. Ваша Zarra цитата из “Section 4 - The Allies Are Victorious”, в то время как в учебнике еще три раздела. И раздел номер 2, как раз про войну с Японией.

http://schoolweb.psdschools.org/clpms/resources/worldhistory/whchap32.html

Я вас еще раз спрошу, если вашему ребенку завтра расскажут, что солнце вращается вокруг земли, вы тоже не пойдёте в school district?

что же тут оскорбительного? не желай другим того,чего себе не желаешь.

раздел номер два в учебнике -Япония,3-Холокост,4-то,что я написала.

вам никто ничего не желал. желать начали вы. и на вопрос про “а что еще написано в учебнике” вы так и не ответили

“Section 4 - The Allies Are Victorious” - в самом названии, кстати, allies, а не USA.

Послушайте,неужели вы не видите,что выше мнение -это только ваше мнение? У Вас есть хоть один знакомый нетив американец? Ну так спросите его о этой войне,потом поговорим о результатах.

так я ничего плохого не пожелала:) Я не имею возможности печатать тут все страницы-вы можете их вероятно найти в инете.

Вы написали совсем другое

Андрей__ :
Для США вторая мировая война была прежде всего войной с Японией и началась бомбардировкой японией американского флота в Pearl Harbor[/b]. Когда американцы говорят о том что они победили во второй мировой войне, речь идет конкретно об американской части войны - войне в японией. Фашистская Германия к этой войне не имеет практически никакого отношения.

Zarra:
Не совсем так как вы говорите.Вот что написанно в учебнике моего сына(пишу в том порядке,как написанно)
“As 1941 came to an end,Hitler said,“Let’s hope 1942 brings me as much good fortune as 1941”.Despite the FUhrer’s hopes,Germany’s victories slowed considerably during 1942.The United States had entered the war,boosting the Allies’ morale and strength.”

Значит вы сначала спросите знакомых американцев, и если он подтвердят про вращению Солнца вокруг Земли, то в school district не пойдёте.

желательно читать тему,прежде чем писать.Название Allies Are Victorious я указала на пять страниц раньше вас.

то есть из приведенной цитаты не видно,что Америка всеже имела отношения к войне с Германией? или вы считаете тут о войне с Японией говорится?

А из предыдущего раздела номер 2 видно, что для “США вторая мировая война была прежде всего войной с Японией”.

ничего что мы читаем раздел 4,а не 2?:slight_smile: Вы бы в Хайскул имели головокружительный успех.

Тот же вопрос на просторах интернета -

Who actually won World War 2?

1 лайк

в приведенной вами ссылке пишет учитель истории
Are you nuts? The Soviets were just as bad as the Germans! They invaded sovereign countries (Estonia, Finland, Latvia, Lithuania…). And on their way to Germany from Russia, the soldiers you seem to be praising here, raped, pillaged and burnt everything they saw. They nailed 2 women to a barn in Poland after gang raping them.
What you are not acknowledging is that even though there were so many deaths (more than 30 million), many of those were innocent civilians, including women and children.
I believe the Russians are still a problem! I think the rest of the world seriously underestimates them and in the next few years we will see at least a new cold war, if not something more than that.
The Allies won the war, despite what you seem to believe.
Source(s):
I’m a History Teacher!! : )

какое еще вам нужны доказательства?

А где эти двоечники учаться? Вот первый попавшийся документ на сайте Pleasanton Unified School District http://www.pleasanton.k12.ca.us/avhsstudent/67271/Notes/14%20/14-2%20.htm

Roosevelt, Churchhill, and stalin met again at yalta in the soviet union. At the yalta conference the three leaders agreed that the soviet union would enter against japan

Если раздел 2 про Японию, а раздел 4 про Германию, то как вы думаете что важнее было для США - Япония или Германия?

Yahoo | Mail, Weather, Search, Politics, News, Finance, Sports & Videos
высказывание одного участника-How many Russians died fighting the Japanese in the Pacific? That part of WWII was won by the United States and her allies. Russia almost got her a$$ kicked by Hitler, too. If Hitler hadn’t tried to fight two wars at one time, he might have won.
еще одно высказывание
Because without the other Allies, Russia would have been conquered. Germany had to fight two fronts against 3 allied powers.
Это и есть среднестатистическое мнение американцев.Теперь понятней почему я не пойду в скул дистрикт?

А если я напишу что я Папа Римский, вы мне тоже поверите?