Кто победит на выборах президента США в 2020 году - Трамп или Байден?

Это не из-за “свободы”. Это из-за бардака и мракобесия, особенно трампистов, которые считают маски унижением.

Всё в соответсвии с советами Стабильного Гения

1 лайк

А Куомо тоже трампист? Именно он РАЗРЕШИЛ заселять больных ковидом пенсионеров в дома престарелых НЙ, как вам такой бардак и мракобесие вследствие которого умерли тысячи стариков

7 лайков

Вы вообще в курсе, что первыми умирали люди в нурсин хоум, вторыми жители черных гетто и евреи-ортодоксы? Они трамписты - да? Я живу сейчас в самой трампистской рурал эрии. Умерших от ковида - 12 человек. В основном всем за 65.

4 лайка

Согласен про мракобесие :lol:

2 лайка

Я не обобщаю, а имею в виду простое статистическое большинство. И, конечно, имею в виду “свежую” иммиграцию. Поправка Лаутенберга последние 10+ лет в применении к б.СССР имеет такое же отношение к притеснениям, как и кровавая гэбня.

3 лайка

А вот еще смотрите анекдот!

В республиканских и демократических штатах живут примерно по половине населения, только вот в республиканских штатах выявлено 27 процентов всех заражений и 21 процент всех смертей. Веселая арифметика и квест у демократов “убей больше народу чтобы сделать Трампа жутким убийцей! yay!”

4 лайка

Да, это факт. Я думаю он основан как раз на населенности гетто и наличии плюшек для нелегалов в первую очередь. Т.е дома где в квартирах живут по две-три семьи подвержены большему риску. Пример Флориды тому подтверждение.

1 лайк

Вы слишком хорошо думаете о людях, даже этот топик показывает, что, напрмиер, среди русскоговорящих иммигрантов беженцев, есть те кто топит за Трампа, говоря что лотерею надо отменить, т.к. выигравшие переезжают в штаты незаслуженно или например другие, выигрывшие в DV лотерею, желающие иммиграционных реформ, которые бы уменьшили возможности для приезда русскоговорящих.

А как привезете, сразу начнете его поддерживать?

1 лайк

среди русскоговорящих в целом очень много людей, топящих за Трампа. Это нифига не репрезентативный срез общества

Судя по странным рассуждениям о связи программ иммиграции и политическими предпочтениями, можно сделать вывод, что люди дважды обманувшие государство, предоставившее им убежище (первый раз при получении въездной визы, рассказывая о целях поездки, второй раз - с фейковым кейсом, появившимся после учёбы в США вдруг из ниоткуда), будут голосовать за демократического кандидата.
Спасибо, понятно.

4 лайка

Я понимаю, что аудитория форума не является репрезентацией американского общества. Я не понимаю, у меня просто не укладывается в голове, как можно будучи иммигрантом (беженцем, выигрывшим лотерю, приехав по воссоединению и т.п.) поддерживать президента, кто настроен против иммиграции и по мере своих возможностей, старается усложить жизнь тем кто в иммиграционном процессе?

1 лайк

Аудитория форума даже не является бОльшей частью репрезентации русскоязычного общества. Вы кстати стремились в Америку социалистическую или капиталистическую?

2 лайка

Думаю никто никого специально не не заражает и не убивает и статистику не искажает. Дело в разном образе жизни демократов и республиканцев. Демократов больше среди городских жителей, а почти все фермеры и жители малонаселенных штатов республиканцы. Разумеется, в тех местах где выше плотность населения заразе легче распространяться.

3 лайка

Скорее не соглашусь, на мой субъективный взгляд аудитория форума, как раз является репрезентацией русскоязычного иммигрантского общества в США. Рад был бы ошибаться.

Вы кстати стремились в Америку социалистическую или капиталистическую?

Я даже не задумывался о таких вопросах, это вот только сейчас столкнулся с тем, что текущий президент принимает законы направленные против соц. группы, к которой я принадлежу и всегда буду принадлежать. Наверно может показаться, что я какой-то ярый демократ и разделяю все их ценности. Это не так, у демократов тоже есть моменты с которыми я не согласен, но поддерживать президента, такого как Трамп, я не смогу никогда, ни сейчас, ни потом, когда стану гражданином.

2 лайка

Нет, конечно. Но это вполне репрезентативный срез русскоязычной иммиграции, а точнее - иммиграции с опытом жизни при социализме или при последствиях социализма.

1 лайк

Мне хочется верить в лучшее и надеяться, что большинство (особенно иммигрантов) всё же не “старается усложнить жизнь тем кто в иммиграционном процессе”. Их цель не в этом. Хотя, и такие личности, наверняка, есть.
Люди, уже живущие здесь, здешними проблемами, вправе считать, что иммиграционная система (как и ряд других) требуют изменений и не отвечают современным требованиям.
Проблема в том, что не было предложено ни-че-го по-настоящему достойного взамен. Вся политика в иммиграционном вопросе сейчас строится тупо на антииммигрантских настроениях. “Сократить и урезать” - вот весь незамысловатый план. Но ломать - не строить, как известно. А строить они не предлагают.
Похожая ситуация и в других сферах. Тот же многострадальный Обамакер. Может быть у действующей администрации есть какой-то гениальный и достойный воплощения план на случай, если Обамакер они всё-таки отменят? Как, вы тоже о нём не слышали?

3 лайка

Не всё сразу. И строить тоже будут. Но начинать же надо с чего-то.

1 лайк

И это печально. Потому что многие из русскоязычных иммигрантов считают, что любые изменения приведут здесь к “совку”. Они просто не представляют, что может быть иначе.

1 лайк

Нет уж, начинать нужно с плана на будущее, а не с желания всё разгромить. Сначала предложите что-то лучше, чем есть сейчас - и флаг вам в руки

1 лайк

Ага… Про специальные визы, позволяющие долгосрочное проживание близких родственников (вместо ГК), иммиграции нужных стране людей (с соответствующим образованием, знанием языка) промолчим. Это же “ни-че-го”, по мнению демократов. Если точнее-это не их электорат. Им нужен сброд, состоящий из нелегалов, сидящих на шее у государства убеждённых безработных, липовых беженцев и подобного жулья.

10 лайков