Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

НЕ только успеете, но и ещё будете не меньше 30-40 минут стоять перед закрытой поликлиникой. Пробки начинаются чуть позже, а в 07-30 - это свободный проезд по улицам.

И это… Совет. У нас таксисты наглые. Видят неместных сразу. На самой территории вокзала тарифы занебесные. Но, вероятно, все как один таксисты будут называть 1,000 - 1,500 тг, если не выше. 1,000 - красная цена, и это ещё с моей точки зрения Вы переплатите.

В сети по поиску гарантировано вывалится список таких контор. Вы лучше пошукайте в этом разделе интервью за предыдущий годы. Один выигравший (ник не помню) описывал, как он с минимальными затратами сделал эти переводы в родном городе. Кажется, там просто нотариально надо заверить подпись переводчика-любителя, имеющего диплом учителя английского языка.

А так переводческие конторы за 1 страницу берут не меньше 10-15 долларов + нотариальное заверение подписи их переводчика? Оно Вам надо столько платить, если принять во внимание, что в сети и даже на этом форуме выложены все переводы всех документов? Поля-графы практически везде же одинаковы, только Ф.И.О., названия и даты разнятся.

Во, нашла в первых попавшихся сайтах цены
http://perevotta.kz/ceny
С/HA русский - Английский -1800
Перевод с казахского на английский и наоборот - 2500
Нотариальное заверение одной страницы копии - 300

http://perevodi.kz/ceny_i_oplata
Язык //Цена в тенге за 1 стр. (2000 знаков без пробелов)
Английский - 2000

http://www.affinity.kz/ru/written-translation
Личностные документы
Паспорт (разворот) От 1000 тенге

Свидетельство(о браке,

о рождении, о регистрациях)
От 1000 тенге
Аттестат (разворот) От 1000 тенге
Аттестат с приложением 3000 тенге
Диплом (разворот) От 1000 тенге
Диплом с приложением От 3500 тенге
Справка От 1000 тенге
Решение От 1000 тенге
Приказ От 1000 тенге
Сертификат От 1000 тенге
Статистическая карта 1000 тенге
Заявление От 1000 тенге
Доверенность От 2000-5000 тенге
Перевод апостиля 1000 тенге

Стоимость документов меняется в зависимости от объема и от языка перевода.
* В стоимость не включено нотариальное заверение
(от 1600 до 3000 тенге за один документ для юридических и физических лиц, контакты нотариусов доступны на главной странице сайта)

Я посмотрела в справочнике - в Алматы не меньше 114 переводческих контор.

1 лайк

Спасибо за совет , я сама перевела , хочу просто отдать на сверку. Те агентства, что обзвонила по инету , никто не принимает мой перевод, они настаивают на своих переводчиках…:slight_smile: Я почитала здесь внимательно предидущие сообщения , всем большая благодарность

[QUOTEИ это… Совет. У нас таксисты наглые. Видят неместных сразу. На самой территории вокзала тарифы занебесные. Но, вероятно, все как один таксисты будут называть 1,000 - 1,500 тг, если не выше. 1,000 - красная цена, и это ещё с моей точки зрения Вы переплатите.[/QUOTE]
можно чуть-чуть пройтись от вокзала и будет дешевле… :slight_smile:

Всем привет!помогите советами,может эта тема подымалась но я ничего ни нашел.Я гр узбекистана,женат на гр РФ официально есть дети обшие.В армии не служил.Хочу попробовать выиграть грин карту!Есть возможность получить гр РФ но я пока документы не подовал.У кого-то была похожая ситуация,если да то помогите советом,слышал при прохождении интервью спрашивают про службу в армиии.И что будет если у меня нет док-ов о военой обьязоности?
Имеет ли значение что я нахожусь в РФ а не в Узб-не?
А в случие получения рвп в РФ тогда как мне быть?В случае выигрыша могу ли я все действия производить в РФ?Заранее спасибо! Всем соотечественникам привет!
Показаны публичные сообщения с 1 по 1 из 1

Нашла о дешевых переводах.

Большинство народа с форума, проходившего интервью в Алматы были местные, делали переводы в переводческих конторах, где были нотариусы в комплекте которые знали что к чему. Походив в нашей “деревне” по аналогичным заведениям и подивившись абсолютно неадекватному соотношению цены\качества, было принято решение переводить документы самостоятельно. В итоге, переводы я делал сам, взяв за основу примеры переводов выложенных на этом форуме и в Интернет.

У меня есть бывший одноклассник, у его жены есть диплом учителя английского и немецкого языков. Поехали с ней к нотариусу и где-то за 1,5 часа все было готово. Некоторые нотариусы пытаются пропихнуть “проверенных” и “сертифицированных” переводчиков, подписи которых (их и только их) они заверяют. Но! По закону, заверение подписи переводчика может быть сделано в
присутствии любого человека с дипломом (переводчик, учитель англ. языка в школе, и т.п.) и удостоверением личности. Львиная доля нотариусов конечно же об этом в курсе, поэтому на “проверенных” переводчиках не настаивает. По этому, кто может\хочет - переводите сами, потом ищите друзей\знакомых и тащите их к нотариусу. По стоимости в нашей “деревне” получилось так: 76 тнг\страница - заверение копии документа, 45 тнг - заверение подписи
переводчика, 500тнг - прошивка пакета. Таким образом, львиная доля это прошивка. На последней странице нотариус свиделельствует верность копии с оригинала документа, а также свидельствует подпись переводчика ФИО, текст стандартный у них он есть. Еще на каждом переводе у меня был следующий абзац:

Certification by Translator

Date: ___ of ___________ ______ Republic of Kazakhstan, (City)
I Ivan Ivanov, certify that I am fluent in the English and Russian languages, and I confirm that the above is a true, accurate and complete translation of the attached document.

Signature: (First Name, Last Name) (Signature__________________________

Перевод с русского языка на английский язык выполнен мной
(ФИО) (подпись)______________________________________ ___

Это DreamCatcher отписывался в своей теме http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27843 о прохождении интервью.

Вот добралась до компа наконец-то. Во вторник было интервью, визу дали! Знаю, насколько важно слышать хорошие новости для еще ожидающих.
Как сильно я благодарна форуму, выразить не могу. Как раньше люди жили без интернета? Без помощи коллективного разума вряд ли что-то получилось бы. Спасибо большое всем, кто здесь собрался и Михаилу Портнову лично за позитив и поддержку.

7 лайков

Alyona79, я Вас поздравляю и присоединяюсь к тому , что Вы написали:bayan: Вы, теперь в Калифорнию?

Kuka, спасибо огромное Вам ! :slight_smile:

Tumarelena, а сколько лет вашему сыну? Что вы несете в подтверждение прививок?

Alyona79, примите и наши поздравления! Действительно такие новости очень ободряют!

Моему сыну 15 лет, мы планируем все прививки сделать заново, я читала , что действие их на 10 лет , думаю они нам будут не лишними))
Я узнала про центр Вакцинации возле Парка “Горьково” , они дают сертификаты … :slight_smile:

У ребенка скорее всего еще со школы все прививки свежие… Лучше по возможности не колоть то что не нужно да еще и повторно… Гарантии от заболевания нет, да еще и удар по организму… Проверьте записи в школьном медпункте в прививочной карте… там должны быть все данные о прививках

1 лайк

Я уже писал тут ранее, что мне делали сверку с мною принесенным переводом в http://www.wordex.kz/ а еще мне понравилась у них услуга - те документы, которые они сами переводят, сохраняют их у себя в БД и впоследствии, если обращаешься повторно с тем же документом, то его тоже оценивают как сверку а не перевод…

1 лайк

Если будете обследоваться в IMC, то они это место и рекомендуют. Вакцинироваться можно после мед. осмотра, и врач Вам объяснит что именно надо.

2 лайка

aero15,а вы не знаете что надо приносить в подтверждение детских прививок? Меня просто беспокоит что у нас прививочная карта 063 просто заполнена от руки. Никаких штампов и печатей нет. Думаю, может в поликлинике попросить справку на нее?

Моему сыну 15 лет, мы планируем все прививки сделать заново, я читала , что действие их на 10 лет , думаю они нам будут не лишними))
Я узнала про центр Вакцинации возле Парка “Горьково” , они дают сертификаты …

Все?! С самого рождения? А у вас что прививочной карты в школе нет?

Лучше созвонится с тем лечебным учреждением, где Вы планируете пройти мед. осмотр.

1 лайк

Да , конечно Вы правы , я созвонилась с IMC и мы договорились , что я в школе возьму медицинскую карту сына , там они ведут учет всех прививок, поэтому лишние прививки не придется ставить))) :slight_smile:

Да, у нас тоже не было никаких подписей и печатей на 063 … но так и должно быть! В IMC все приняли и оформили как надо!

И еще один совет для тех кто будет проходить интервью!
Оказывается копия паспорта нужна для того, чтобы на следующий день забрать свой паспорт с визой из посольства в 16:00 … либо удостоверение личности! Но у приезжающих на интервью из ближнего зарубежья людей (Кыргызстана, Таджикистана) удостоверения может и не быть… вот тогда-то и нужно показать копию охранникам на проходной! Конечно это не критично, если у вас ее не окажется… ее по запросу спустят сверху… но чтобы не портить настроения и нервы лучше ее с собой иметь на следующий день… (если у вас уже есть американская SSN-карточка, как документ, как не странно - не прокатит))) лучше привезите с собой удостоверяющий документ из вашей страны!

1 лайк