Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Не ругайте нас, пожалуйста! просто из КЗ людей на форуме не так уж и много и наши "специфические " вопросы просто теряются. А здесь активная и живая тема по интервью в Алматы. И точно кто знает -увидит.

Если получите приглашение- напишите здесь пожалуйста. И я напишу, если раньше будет. Тоже очень волнуюсь!

:slight_smile: пришло сообщение о интервью на мэил: 10 Апреля в 10:10 (Утром)

Друзья, плиз подскажите, мою маленькую вторую дочурку (родилась после выигрыша) не включили в список, нужно звонить или до отправить 230 в КСС? уже просто на нее давно отправлял!!!

“Друзья, плиз подскажите, мою маленькую вторую дочурку (родилась после выигрыша) не включили в список, нужно звонить или до отправить 230 в КСС? уже просто на нее давно отправлял!!!”

Для начала позвоните в посольство

1 лайк

Ура ! И мне пришло! На 17 апреля!

В письме, который я получил написано следующее (у вас наверняка написано тоже самое):

The Kentucky Consular Center has completed the processing of your case. Further inquiries
should be addressed to the interviewing office.

Значит надо звонить/писать в Консульство.

Reminder: По вопросам, касающихся ДВ надо звонить только по понедельникам и средам.

1 лайк

У меня была подобная ситуация. Написал письмо в Алматинское посольство. Запросили скан свидетельства о рождении. Отправил, через день прислали письмо с вложением. Во вложении новое приглашение, где вписаны все 4 человека с моей семьи. С этим приглашением проходил и медкомиссию и интервью.

1 лайк

Поздравляю всех кто уже прошел интервью и желаю удачи Всем кому только предстоит пройти. И хочу поинтересоваться, может кто знает, сколько участников было зарегестрированно именно с Казахстана в DV-2013. Нигде не могу найти. Заранее спасибо. И еще раз Всем удачи! Прошу извинить если задал вопрос не в той теме!

1 лайк

Тема: Статистика по DV-2007-DV-2013: вероятность выигрыша - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=8971

Статистика по всем странам доступна здесь - http://travel.state.gov/pdf/DV_Applicant_Entrants_by_Country_2007-2013.pdf

1 лайк

Спасибо, давно искал!

Да, мне выслали. 17 апреля, CN: 309XX

Вместе проходить будем. :slight_smile:

Какое время у вас? Вы из Алматы?

Нам на 9:50 назначено. Мы из Астаны. Я, жена и сын.

У нас с сыном собеседование назначено на 24 апреля в 9-50 :slight_smile: Мы из Алматы

3 лайка

Подскажите жители Алматы! Поезд приезжает утром в 7.25 на Алматы-2. Успеем в будний день поймать такси и доехать до ул.Луганского (клиника СОС) до 9.00? Или как раз попадем в пробки и лучше сразу записываться на послеобеденное время.

Я бы Вам посоветовала записаться на 1 час позже. В принципе можно успеть конечно , за час доехать , даже через пробки , но думаю иногда и поезда с задержкой прибывают на станцию и Вам придется нервничать лишний раз.:slight_smile:

1 лайк

Даже с пробками успеете. Основные заторы в центре, где то с 8.00, примерно. Особо не волнуйтесь.:slight_smile:

Может понадобится гостям города - интерактивная карта с маршрутами общественного транспорта.

Друзья , посоветуйте пожалуйста адрес в Алматы, где лучше сделать перевод всех документов для интервью и их нотариальное заверение.:wink: