Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

нам эта клиника понравилась, только плохо что надо ехать прививки делать в другое место и флюрографию в другое. Мы были на машине, так удобно.

2 лайка

Привет счастливчики мой номер 11***, доки отправили в последних числах июля и получили ответ что доставлено! с замиранием сердца ждали ноябрьский билютень, но кажется теперь только в декабре попадем! Пишите пожалуйста, отчеты кто пройдет интервью, интересно что спрашивают консулы. Вообще обмен опытом полезен очень. Я не совсем поняла по справкам, подскажите получается что нужна справка об отсутствии судимости и еще одна с места жительства, о том сколько лет и где проживаешь? В любом случае идем в ЦОН, вот только все пишут про одну справку, а в списке две.
Спасибо заранее!

Здравствуйте всем.
в дополнение к просьбе Elinka, хотелось бы попросить тех кто будет в октябре проходить интервью и медкомиссию соответственно (в Алмате), не пожалеть немного времени и описать чуть подробнее прохождение медкомиссии, какие документы брали, какие реально понадобились, какие вопросы были, с чем возникали трудности, и то же самое касательно интервью. Мы например предполагаем что у нас интервью будет в ноябре, просто пока не знаем в каких числах и поэтому нам бы Ваш опыт и предоставленная информация очень пригодились.
Заранее спасибо.

и кстати, Elinka что за справка с места жительства, честно говоря первый раз о ней слышу, может я пропустила что-то, не подскажите где Вы нашли требования о ней?

По-моему, не нужо никакой справки с места жительства.
Когда я заполняла заявление на получение справки о несудимости из России,я указывала где именно и с какого по какое я жила на территории РФ.Видимо эта иформация проверялась, а может и нет.Но в итоге в самой справке написано просто без указаия сроков, что за данной персоной нарушения законов в России не наблюдалось.Местную справку пока не делала, завтра пойду, но думаю все то же самое.
Справка с места жительства смысла не имеет.Ваше пребывание в том или ином месте проверяется организацией , выдающей справку о несудимости.Я так думаю.

1 лайк

даты интервью еще нет…
родилась еще одна моя сладкая дочурочка, сегодня получил свидетельство о рождении…
оказалась что в ЗАГСе ошиблись с Фамилией старшей моей сладкой дочурочки, придется переделывать свидетельство о рождении (оказывается по казахски птица беркут пишется беркут а не буркит), хотя уже сделал (паспорт дважды так как ОНИ ошиблись в транскрипции имени на латинице) ей паспорт… буду делать паспорт сразу обоим, зато легче контролировать даты! :slight_smile:
щас пьянный на радостях от свидетельства и ригестрации моей еще одной сладкой дочурки…
жена не в курсе, но я на нервах…

1 лайк

steel0505, Поздравляю с рождением дочери!!! :flo:
У вас, как я понимаю, это самый удачный год в жизни.

1 лайк

На конец-то пришло извещение о назначении интервью. Будет проводиться 15 ноября! :slight_smile:
Пришла пора годовить документы. Друзья подскажите пожалуйста, нужен ли сейчас школьный атестат или диплом для интерьвью? В списке требуемых документов на странице Interview Preparation - Embassy Guidelines для Алматы их нет…

Нам тоже пришло извещение о назначении интервью! :bayan:
Назначено на 29 ноября. Появилась точка отсчета - время пошло!

rumba_k, не знаю точно нужны ли аттестаты или нет, но мы делаем. Вы по опыту работы соответствуете или по образованию?

Казалось бы 29 ноября так далеко. Но время летит ооочень быстро. И теперь опять стало волнительно, хоть-бы гладко все прошло. :dance3: и тогда еще одна “american dream” сможет сбыться:)
И всем желаю того же:)

нужен атестат об окончании полной школы и все дипломы. Все с переводами, заверенными нотариально. По крайней мере так было в 2009 году. В списках не помню, было или не было, но это даст вам плюсы на интервью. И не забудьте о баковской выписке со счета;)

Я прохожу и по опыту и по образованию. Проблема в том, что атестата нет, где-по потерялся. Либо в универе не вернули, либо сам посеял где-то.
Ниже список необходимых документов для Алматинского консульнства, документов об образовании в нем нет.

REQUIRED DOCUMENTS VISA IR, CR, F, E
CHECKLIST

Document name

1 Passport/ Паспорт
2 DS-230
3 Birth Certificate/ Свидетельство о рождении
4 Proof of relationship/ Доказательство отношения
Petitioner Birth Crtf/ Св. о рождении петиционера
Marriage Certificate/Свидетельство о браке
5 Dissolution of prior marriage/ Предыдущие браки:
Divorce Certificate/Свидетельство о разводе
Death Certificate/Свидетельство о смерти
6 Police Certificate/Справка из полиции
7 Military Records/ Военный билет
8 Photograph (2 pics)/Две фотографии
9 Medical Exam Results/ Результаты медосмотра
10 Financial Support /Финансовая поддержка
11 Visa fee $400/Консульский сбор $400

Поздравляю всех, кто уже знает о дате интервью. Ждем от вас подрлбного отчета :slight_smile: Мы в ноябрь не попали, скорее всего будем в декабре.

Всем доброго времени суток! Интервью назаначили на 15 ноября. Кто уже занимаеться подготовкой документов, подскажите, сколько времени нужно на подготовку справки о не судимости? (где ее делают в Алматы) и все документы нужно перести и заверить?( документы все на русском) или достаточно снять копию и заверить?

to Yuliya F
Юля, скажите,пожалуйста, выписка из банковского счета обязательна?
У меня будет письмо поддержки,оценка квартиры и возможно affidavit of support. Но в последнем еще до конца не уверенна.

Справку о несудимости делают в ЦОНе по месту жительства (не по прописке). Она бесплатная. Мы алматинцы, но делали ее в ЦОНе в Астане. Делается она 7 дней, если особенностей в деле никаких нет.
Насчет перевода всех документов - вопрос спорный. Многие писали, что какие-то документы зря переводили и заверяли.
Посмотрите историю DreamCatcher - он описывал какие документы брали у них и что не пригодилось. Главным апликантом была его жена.

1 лайк

Вот что писал DreamCatcher в своей теме: (Алматы, Казахстан) Список документов для интервью
За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!
И вот еще: Алматы 29.03.2011: Получены 3 визы! Ура, товарищи!

1 лайк

Я думаю, что вам лучше позвонить в посольство и уточнить.

Большое спасибо!!!
2009 тоже мой самый удачный год, родилась первая дочурка!!!

если будет аффидавит - то возможно, справка с банка будет не нужна, просто читая прошлогодние посты по прохождению интервью, некоторых отправляли в банк за справками, без них визы не давали. у кого-то даже сумма была точно указана.

1 лайк

в любом случае - восстанавливайте, пригодится здесь. Побегайте, зато потом поймете, как это нужно было. Если у вас закончена полная школа, то есть 11 классов, то тогда это подойдет, но в таком случае надо подтверждение об опыте работы на определенных должностях (у нас в первом письме была ссылка на спец сайт, где мы могли проверить, подходим мы по критериям или нет. Может условия изменились.