Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Всем, узнавшим дату интервью, мои поздравления! Желаю удачи! Мы все еще ждем уведомления с номером 29ХХХ

3 лайка

Подскажите пжлста, выписку из банка тоже надо на английский переводить?

если вам её не дадут сразу на английском, некоторые банки предоставляют такую услугу, то надо переводить.

2 лайка

Подскажите пжлста, что-то не совсем понятно оригиналами аффидавита и жоб оффера. На собеседование нести оригиналы или можно копии сканированные?

JuiCy, я думаю, что вам лучше позвонить в посольство, чтобы не гадать. Там вам точно скажут. Скорее всего жоб офер можно и скан распечатать, т.к. это не документ, а вот насчет аффидавита я сомневаюсь - так как это серьезный документ.

Но я, еще раз, рекомендую уточнить этот вопрос в посольстве.

1 лайк

оригинал обязательно, и копии, они заверят на копиях, что это не подделка

1 лайк

Можно не ждать письма на почту, а просто периодически заходить на сайт и проделать то же, что и при проверки выигрыша, если дата и интервью назначена, то будет письмо сообщающее об этом. Если нет, то письмо с вашем case number.

Получил ответ с Консульнства. Нужны все документы об образовании - аттестат + диплом/ы. Так же они требуют переводы всех документов, но достаточно следующего варианта: нотариально заверенная копия документа подшитая вместе с переводом. На переводе штамп, печать и подпись лица его выполневшего. В штампе информация о переводчике: ФИО, адрес, телефон и т.п. Т.е. нотариально заверять перевод либо подпись не нужно!

4 лайка

Эти вопросы следует обсуждать в иных — соответствующих разделах и темах! Весь оффтопик про медкомиссию, про сбор документов, флуд с поздравлениями по любому поводу, с пожеланиями удачи и спасибами я отсюда удаляю.
Модератор.

1 лайк

Всем привет! Получили сегодня уведомление проверить статус, проверили, собеседование назначили на 27 декабря, с номером 11…! Теперь будем ждать!
Удачи.

1 лайк

Всем привет. Мы тоже сегодня получили уведомление. Интервью назначено на 20 декабря, номер 11***.
Один вопрос. Ранее я написал, что в заявке нас было трое, потом родился еще ребенок, я досылал документы. ПО запросу получал ответ, что ребенка добавили. Но в уведомлении сегодня опять нас только трое. Не будет ли проблем в посольстве? Может уведомление просто рассылается по первоначальным данным?

MVR, позвоните или напишите в алматинское посольство. Они быстро отвечают.

1 лайк

Прошла медкомиссию в клинике IMC в Алматы. Неприятный сюрприз - когда звонила им предварительно, чтобы взять список необходимых прививок, мне ничего не было сказано о противогриппных прививках.И только в Алматы я узнала, что они нужны.
Внимание!Они нужны только тем, кто проходит медкомиссию в октябре!

3 лайка

Хм… когда мы звонили на прошлой неделе то нам сказали, что прививки против гриппа нужны взрослым. Мы поставили их себе с женой в Эдельвейсе.

Да, а я звонила за две недели до этого.Они просто забыли сказать, что именно в октябре нужны будут эти прививки.Моей семилетней дочери тоже сказали нужно поставить.

danas, вы уже прошли интервью? Если еще не прошли, то желаю вам УДАЧИ!

1 лайк

Пока еще нахожусь в состоянии неррррррррввввввного ожидания:):):slight_smile:

1 лайк

желаю удачи и скорее перейти в состояние радостного ожидания… вылета.:flo:

1 лайк

Вчера звонили в IMC узнали про прививки. Взрослым нужно : прививка от столбника и Корь ,краснуха, паротит( эти 2 прививки можно поставить в поликлинике по месту жительства) и Вакцина от гриппа( в центре вакцинации). Детям: то что стоит по прививочному паспорту ребенка до года. (нашему ребенку 5 лет и все прививки по календарю стоят)и дополнительные прививки HIP, пневмо кок, и от гриппа ( в поликлиниках, по месту жительсва начались вакцинации бесплатно). (у нас интервью в ноябре)

т.е у вас интервью в ноябре и все равно вакцина от гриппа необходима? Понятно. Мы когда там были (в IMC) в сентябре нам тоже ничего не говорили о гриппе, хотя у нас интервью тоже в ноябре. Может недавно решили, что нужно для тех кто осенью-зимой проходит, дабы не быть разносчиками:)