Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Да, я им сказала что вближайшие 3-4 месяца мы не собираемся уезжать и что интервью только в ноябре, они сказали ,что прививка от гриппа ставиться обязательно.

Еще раз. Последний. Дальше буду раздавать карточки.
Все, что касается медкомиссии/прививок, подготовки документов и пр. надлежит обсуждать в соответствующих разделах форума, а не в этой теме.
Оффтопик удален.
Модератор.

Ура 5 виз на руках… Алматы:lol::lol::lol:

Всем удачи…

1 лайк

Супер!!! Поздравляю от души. Расскажите пожалуйста, какие вопросы задавал консул, ну хотябы примерно. И если еще что то важное что бы возможно помогло нам подготовиться!

Поздравлямс! Было бы хорошо если рассказали нам чуть по-подробнее )

Ну в общем, вопросы обычные:
кем работаешь?
где собираетесь жить?
что собираетесь делать?
есть ли родственники в Америки?
где живут родители?

Я так понимаю, что самое главное что-бы документы совпадали с вашими анкетами, ну и огромную роль играет финансовое положение.
Если все совпадает и нет темного прошлого то все ок:ok:, визы получите на следующий день.

3 лайка

Поздравляю! :flo:

Вы “первая ласточка” по алматинскому посольству.

Удачной подготовки к переезду и мягкой адаптации в USA!

Где планируете обосноваться?

demon025 , Поздравляю! Надеюсь у нас тоже все пройдет также гладко и радужно как у Вас:) Удачи!

Форумчане,
т.к. вопросы и обсуждения медкомиссий, в этой теме, несколько раз вызывали справедливое недовольство модератора, я создал новую тему, в соответствующем разделе: Медкомиссия для DV2012 в Алматы

Если кому есть что добавить или откорректировать - вэлком.
Обсуждение медкомиссии и особенности ее прохождения прошу делать в теме Медкомиссия для DV2012
P.S. У меня нет данных по клинике SOS. Кто обладает информацией - прошу добавить ее в вышеуказанную тему.

Прошли итервью в Алматы 18 октября.Получили 2 визы!

Атмосфера в консульстве очень распологающая.:slight_smile:

Вопросы были такие - были ли вы в Америке? Если нет, то почему хотите там жить?

  • Чем собираетесь заняться в Америке?
    -Кто тот человек, что дал аффидавит?Где вы с ним позакомились?
    -Собираетесь ли продавать квартиру?

И все! Потом - ваши визы одобреы .Приходите за ними завтра в 4 часа.:dance3:
Что хотелось бы отметить для следующих интервьюируемых : не приходите заранее назаченного времени.Мы пришли раньше на час и прищлось ожидать в холле соседнего входа А-1.
Докуметы на недвижимость, вопреки слухам, принимают.У меня взяли и договор купли-продажи и оценку квартиры.
Возмите с собой какой-нибудь еще документ, подтверждающий вашу личость, кроме заграпаспорта.Потому как на следующий деь вы пройдете в здание по нему.
Так как мы из Бишкека, жили 2 дня в гостинице “Алия”.Вполне нормальный вариант на пару дней для тех, кто не хочет остаавливаться у частников.

Всем огромное спасибо! :flo:И отдельно господину Раевскому!:give_rose: Удачи всем,кому еще только предстоит пройти этот путь.:slight_smile:

8 лайков

Создайте отдельную тему с рассказом, пожалуйста.

Без проблем,только скажите как это сделать, пожалуйста?:slight_smile:

Поздравляем с получением виз!

Если зайдете в корневую ветку данного раздела Форума, вот ссылочка:

В верхнем левом углу, над списком всех тем, вы должны видеть кнопочку “Новая тема”

Screen shot 2011-10-20 at 11.08.36 AM.jpg

Жмакаете ее и пишите вашу историю :wink:

Ждем подробностей!

1 лайк

Ждем подробностей!

Cпасибо, IMaster,сегодя вечером отпишусь!

1 лайк

Поздравляю Очеень!:flo: И сразу просьба, Вы когда свою тему заведете, дайте на нее ссылку, пожалуйста, хотелось бы и дальше быть в курсе:)

удачи в сборах!:slight_smile:

1 лайк

Вот ссылка а тему, которую я все же отписала

Хотя пришлось писать 2 раза=0.Первый раз все улетело, так как через определенное время тебя выбрасывает с сайта:)

3 лайка

Givem v Bishkeke mug-zaiavitel.Paket otpravili 5.10.11. Poluchen v KSS 11.10.Gdem otvet.:clapping:

Терпения в ожидании и удачи в прохождении!

З.Ы. А почему так поздно отправили пакеты?

Что-то молчит народ. Есть еще люди, прошедшие интервью в А-Ате?