Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Cпасибо за информацию. Поздравляю с получением визы!

Всегда пожалуйста! Спасибо за поздравления.

Здравствуйте форумчане.
У меня вопрос к тем, кто проходил интервью в Алматинском посольстве.
Если в приглашении указано, что время 10:30, это означает, что нужно подойти к дверям посольства к этому времени? Или до этого времени уже нужно быть у консула?
Просто в одной брошурке видел, что нужно явиться к посольству к 8 часам.

Спасибо.

10:30 - ориентировочное время “приема” у консула. На вашем месте я бы подходил где-то к 9:00, но никак не к 8:00. При входе в посольство очередь самоорганизуется по времени интервью, выходит охранник скажем в 8:30 и спрашивает “На 9:00 есть кто?” Все кому на девять, начинают проходить, потом процедура повторяется для тех кому к 9:30 и т.д. Мы прошли интервью на пол-часа раньше расчетного времени. Как попадете собственно в консульство и сдадите документы, все эти расчетные часы и минуты теряют смысл - очередь движется по весьма странному алгоритму: может так получиться что те кто сдал документы раньше будут сидеть, а те кто буквально зашел и только успел отойти от 4-го окошка где сдают изначально документы, уже будут вызваны к консулу (как почти получилось с нами). Еще раз, смысла приходить к 8:00 (как мы и еще куча народу сделали, видимо тоже начитавшись брошурок) никакого нет, тем более если зима :slight_smile: Удачи!

4 лайка

DreamCatcher, спасибо за подробный ответ!

Доброго всем времени суток!Нам назначено интервью на 20 декабря в Алматы.Только у меня возник вопрос, если я правильно поняла, никаких пакетов с КСС я не жду?а распечатываю страничку с оф сайта, сообщающую о дате моего интервью?это и является приглашением?

пакетов от КСС нет, распечатаете письмо, котором место проведения, дата, время-это и есть приглашалка :slight_smile:

1 лайк

У нас интервью было назначено на 9-30, мы зашли в посольство примерно в 9-20, через 5 минут зашел парень и сказал что у них на 9-50, Ему сказали что бы они зашли позже…

1 лайк

Я проходидила интервью месяц назад и уже писала здесь об этом - подходить нужно к своему времени.Наше интервью было назачено на 9.30, мы подошли к 8.30 и нас не пустили, пришлось ожидать в соседнем помещеии почти час.

1 лайк

Привет всем!Меня интересует вопрос. А ещё есть выигравшие из Бишкека? просто очень хочеться узнать сколько граждан нашей страны покидают Родину(.Которая в нас особо и не нуждается):ky::close_tema:

Сегодня + еще две визы из Казахстана!!! :bayan: :drinks:

icarli, сегодня перед нами была семья с детьми, вроде бы они из Киргизии. Их визы одобрены, с чем их и поздравляем!

3 лайка

Steel Wolf, Поздравляю!:flo::flo::flo:

2 лайка

Поздравляем наших соотечественников да и наших ближних соседей!!!:bayan::flo:

2 лайка

Поздравляю!!! :flo:

2 лайка

Steel Wolf, поздравляю!
Куда и когда думаете подаваться? Я так понимаю что едете вы + вторая половинка? Будете оформляться в ОВИРе?
Если можно- какой у вас был номер и за сколько дней до даты интервью получили приглашение?

1 лайк

Steel Wolf , скажите пожалуйста, какие фин.документы у вас спрашивали? Какие вопросы задавали? Напишите свою историю прохождения плиз :slight_smile:

Спасибо всем за поздравления!!!:slight_smile:
К сожалению, сразу ответить не мог - был занят празднованием :blush: получения виз и перелетом обратно, в Астану.

Едем вдвоем с женой (она тоже с форума DeOlga), в Калифорнию. Выиграла она. В миграционной полиции оформляться будем - проще ездить к родственникам. Т.е. печать с разрешением на выезд на ПМЖ ставить будем.

Номер был 102хх. Я отслеживал виза бюллетень сам. Письмо напоминание пришло за два месяца - сразу с публикацией бюллетеня, где впервые указывался диапазон номеров, в который попали мы.

1 лайк

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Не подскажите необходимо ли делать регистрацию при нахождении на территории Казахстана?мы едем для прохождения мед обследования и интервью. Думаю все вместе не займет больше 7 дней.

Финансовый документ был только один - справка с банка о наличии счета, с указанием суммы. Именно эти данные. Т.е. движение средств на счете на предоставляли.

Интервью
Жена - главный апликант - ее вызвали первой.
Спрашивали: Почему хотите в Америку?, Были ли там раньше? Были ли заграницей?
Потом пригласили меня.
Меня спросили: Что я планирую делать в Америке в ближайшие полгода - год? Почему едем именно в Калифорнию.
А дальше, заветное: “Ваши визы одобрены. Можете прийти за ними завтра, после 16:00.”

Похоже что надо. Коллеги по работе - с РФ, при приезде к нам в РК более, чем на пять дней - регистрируются. Но лучше уточнить у тех, кто проходил интервью, приехав из Бишкека, например. Они лучше владеют информацией.