Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Steel wolf, поздравляю! Нам тоже немного осталось до часа икс :slight_smile:

1 лайк

Steel Wolf, поздравляю!

Удачи во всех остальных делах и легкого перелета!

Где, как и по чем будете брать билеты? Какие варианты рассматриваете?

1 лайк

Сорри, про билеты, может быть, надо в другой теме? В какой?

Спасибо за поздравления!
В данный момент, оптимальным кажется перелет ALA-ICN-SFO Asiana airlines (Алматы-Сеул-Сан-Франциско) за полторы тысячи долларов с человека. Лететь около суток, из них семь часов стыковка в Сеуле. Это пока ориентир, т.к. вылетать собираемся в марте-апреле 2012.

P.S. Отдельное огромное спасибо DreamCatcher’у! Его описание подготовки документов и прохождения интервью послужило основой, при нашей подготовке к интервью. Документы собирались по списку, который описывал DreamCatcher.

P.P.S. 2 Strelez Сорри за оффтоп - пока создать и поддерживать отдельный топик руки не доходят.

если можно, мои пять копеек :slight_smile:
на вскидку, 21 марта 1138usd одна остановка в Beijing, China (PEK) пересадка 9hr 45min
примерно за 1200 есть рейсы с двумя пересадками, не очень удобно, но зато даты более flexible

*сорри за оффтоп ))

Хм, дорого получается для марта, который считается наравне с осенью (сентябрь-октябрь) вроде как дешевым сезоном. Посмотрите на ТрансАэро. Допустим на март-февраль у них ALA-JFK (кстати, и из Астаны по такой же цене) стоит $767 на взрослого. Добавьте сюда $200-250 на билет JFK-SFO, получится от силы тысяча, ну никак не полторы. Плюс в JFK можете подобрать стыковку чтобы не сидеть в аэропорту 7 часов. Хотя может быть Asiana стоит этих +500 сверху (типа сервис и все такое), не знаю. ТрансАэро нас вполне устроили. Если надумаете лететь через Москву (Астана-Москва летает ЭйрАстана, может быть у них будут дешевые билеты) то рейс DME-JFK стоит вообще $380 на взрослого. Так что есть пространство для маневра :slight_smile:

1 лайк

а можете про ТрансАэро подробней рассказать. сколько раз собирались им лететь, но все время останавливало что-то. конкретно интересует сервис на борту, удобство кресел (лететь то все же ни час, и ни два) и общее впечатление конечно.
p.s. если оффтоп, то можно в другую тему или в личку :blush:

2 DreamCatcher и Kate
Пока модераторы нам не сделали замечания, предлагаю продолжить обсуждение способов вылететь из Казахстана в США здесь

Только что получил уведомление. Назначили собеседование на 21 Февраля!

2 лайка

Такое же извещение!!! Значит встречаемся 21 фев. в Алмате? :drinks:

1 лайк

Обязательно! Во сколько у Вас назначено? У нас 9:50.

У нас чуть позже, в 10.30… хотя номер у нас 19ХХХ ))) а у вас 21ХХХ

Получается что назначение происходит не по номерной очереди, а просто раздается пачка с анкетами нескольким операторам (минимум двум), которые обрабатывают, ставят на очередь и рассылают и-мэйлы, и там уже какой номер попадет кому первый чистая случайность

Думаю все равно увидимся там, так как разнится во времени не такая большая. Насчет назначения трудно что-то сказать, мы можем только догадываться.

Тоже получили уведомление!)

2 лайка

Возникли вопросы:

  1. если в армии не служил, возраст уже не призывной, но “военник” есть, его же можно не то что не переводить, но и вообще не приносить?
  2. если у основного заявителя есть и “Вышка” и 2 года стажа по образованию за последние 5 лет, то трудовую тоже можно не нести? Или обязательно и с переводом?
  3. года три назад при переезде была выкинута медицинская карта детская, кто-нибудь знает, в поликлинике хранятся в каких-нибудь архивах данные о прививках? и сколько лет?

Простите, если пишу вопросы в не соответствующую тему :blush:

Военный билет надо приносить обязательно. Я не был главным апликантом (также непризывного возраста, но, правда, служил), но у меня просили военный билет, с переводом. Как вы без военного билета докажете, что не служили?
По второму вопросу - у моей жены (главный апликант) брали все документы, несмотря на высшее образование и стаж. А стаж подтверждается трудовой книжкой или трудовыми договорами.

1 лайк

Как помню, из прочитанного здесь на форуме, смысл предоставления военного билета следующий: подтвердить что индивид не имеет записей военного требунала за время несения службы, которые бужут отражены в военнике, но не будут отражены в гражданской справке о несудимости с МВД. Т.е. Вы должны показать что или не служили вообще, или что у Вас чистый в плане военного криминала военный билет.

1 лайк

Всем привет и удачи на интервью.
Подскажите, где в Алматы, водятся вменяемые сертифицированные переводчики и их друзья нотариусы?

Я переводился на Фурманова, чуть выше Гоголя (выше магазина Москва), прямо почти напротив бывшего американского посольства, там 2 конторы… Если сам переведешь и отдашь только на сверку - то дешевле. Но по-любому дорого, в следующий раз пойду, говорят, где-то возле Никольского рынка есть… дешево и сердито

2 лайка

У меня все также, но и военник и трудовую взяли и перевод тоже.

1 лайк