кто проходит интервью в Варшаве?

В инструкции речь идет о документах и их оригинальном(!) языке. Например, справку об отсутствии судимости, выданную в Польше, переводить не надо, так как он изначально на польском языке. Но такую же справку из Вашей родной страны требуется перевести, но не на польский, а на английский. Перевод диплома для Синей карты у Вас был на польский, но сам диплом, как документ, требует перевода на английский для посольства. Совет из моего опыта: делайте перевод сами или закажите на родине, дешевле будет, а в Польше найдите только вариант вычитки и оформления с подписью и штампом переводчика. Например, “военник” у меня вместо 400 злотых вышел в 150, в сети полно шаблонов.

Получил официальный ответ по переводу документов от KCC DV.
Итого фразу All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations.
Нужно читать как All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations.

Получил официальный ответ по переводу документов от KCC DV.
Говорят переводите все.

Интересует кто и где делал недостающие прививки?
Гипатит Б в люксофте и медикавере делают за деньги около 400zl и 3 инъекции в течении 6 мес.
В России это бесплатно, тут по зусу наверно тоже можно.

Я делал все прививки в медиковере за деньги (это не входит в страхрвку), потому что в РФ в поликнике мне сказали, что никаких записей не сохранилось.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

ясно, надо в гос шпитале узнать.

Я просил родителей в России восстановить книжку с прививками т.к. оригинальную не нашли.
Сначала дали какую-то справку, где было всего пару прививок последних. Родители сказали, что такое не подходит и нужна полная с момента рождения.
В итоге на след день выдали новую книжку с огромным кол-вом прививок с момента рождения.

не переводчик должен быть сертифицирован, а перевод должен быть сертифицирован переводчиком…

Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date Typed Name
Address

Any document containing foreign language submitted to the Service shall be accompanied by a full English language translation which the translator has certified as complete and accurate, and by the translator’s certification that he or she is competent to translate from the foreign language into English.

Не в Люксофте, а в Люксмеде, наверное :slight_smile: Я там сделал все, что надо, из РФ ничего не было. Кстати, три гепатит В делал, но их не надо было для медкомиссии. То есть, получилось, что просто для себя, но они входили в мою страховку. Еще можно сдать на антитела, если нет истории с родины.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Поделитесь опытом как делали оценку авто для собеседования.

Даже двух :slight_smile: на тот момент. Но ничего из финдокументов не спросили, взяли только мой диплом, сказали, что этого достаточно. Но я готовил “оценку” на трех примерах с отомото, просто распечатал, а в экселевскую табличку вписал еще и среднюю стоимость. А по недвижимости брал выписки из реестра с кадастровой стоимостью, затем перевел в доллары по курсу Европейского Центробанка. Все.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Сегодня прошли в Варшаве.
Каждому задали по 1 вопросу.
Мне: был ли в Чечне.
Супруге: чем собирается заниматься в США.
Годовалому ребенку: почему у тебя американское имя?

Ждём доставки паспортов.

Ой я не сообразила, что автор по другому типу визы, мы лотерейщики.

Интервью прошло очень хорошо, сначала в одном окошке сдаёте все документы, потом нужно оплатить визовый сбор, потом отдать квитанцию, потом к консулу и все по номерку вызывают. То есть заходите получаете билетик, ждёте, вызывают сдаёте документы, идете оплатили, ждёте, вызвали, получили квитанцию, ждёте. Мне кажется, стоит прибыть чуть пораньше, чтобы быть первыми в очереди:) С детьми пускают вне очереди на входе.

Консул спросила кто выигравший, ответил муж, есть ли кто-нибудь у нас там и это я ответила, но мы стояли вместе и мог отвечать муж. Я думаю жена может стоять чуть чуть в стороне. Реально ничего не спрашивали я думаю на таком уровне разговора то вы справитесь и на смешанном русско-польско-английском. Я не знаю что вам подсказать по поводу русского, я сама из Польши муж 7 лет тут польский знает. Мне кажется, нужно у ребят из Беларуси спрашивать:)

Я думаю не стоит переживать а рассматривать это как просто формальность. Зря я начиталась каких-то сообщений на форуме, что люди брали какие то справки цены недвижимость. Нас ничего не спрашивали о финансовом состоянии.

А у вас когда интервью?

Wysłane z mojego Redmi 4X przy użyciu Tapatalka

Вью было 6 августа, от входа посольство до выхода - 50 минут, сами процедуры максимум 15, остальное ожидание. Все документы по списку (справку из банка не брали, спросили только наличие). Вопросы максимально стандартные, нет смысла даже писать. Из нюансов: распечатайте приглашение с двлот (показать охраннику, поставит без очереди к дверям) и копию паспорта (последний разворот, попросят документ для выдачи паспорта).

Если нет косяков существенных, не переживайте. Всё максимально просто.

1 лайк

Почему именно в Варшаве? в Минске ж консульство есть

читаем первый параграф:

All immigrant visas processing for residents of Belarus is done at the U.S. Embassy in Warsaw, Poland.

Иммиграционные визы в Минске не выдают, но даже если туристические то на 1 год.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Коллега из минского офиса получил, но других примеров из жизни не знаю.

какая именно виза ему выдана?

а сейчас белорусы собеседования проходят в варшаве или тоже в пролете как россия? ведь нас из страны выпускают только самолетом по сути, польша турвизы не выдает, шенген еще в бане. а новый розыгрыш на носу…

Поляки дают рабочие визы белорусам быстро и без проблем, много людей уезжают в Польшу таким образом. Высокая вероятность получения визы и IT специалистов конечно и врачей. Можно попробовать этот тип визы для интервью

1 лайк

С визой какой страны, выдающей визы, можно попасть в Польшу? Ждём приглашение на интервью DV-2021. Само приглашение может служить уважительной причиной выдать визу?

К сожалению нет. Специальный коридор Поляки не предоставят. Хотя могли бы и сделать это.

1 лайк