Кто проходит интервью в Московском посольстве по DV 2011 ?

Платить долларами, естественно, можно. И даже выгоднее, чем рублями, так как курс руб./$ у них обычно округленный в невыгодную сторону. Например, сейчас, вроде бы 30 рублей/$. Но запаситесь хорошими банкнотами $ и возьмите их с запасом, так как они придирчиво осматривают их.

Zelionii
как Вы решите я не знаю, но я бы на Вашем месте, бегом бежала бы в ОВИР и спросила об условиях скоростной выдачи паспорта в Вашем случае.
Вот список условий для выдачи загран.паспорта УФМС г. Москвы:
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), тре¬бующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождаю¬щим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.
Плюс, я слышала, что есть фирмы, которые могут сделать загран.паспорт в кратчайшие сроки. Видите наверху, что при особых обстоятельствах, технически они могут сделать паспорт всего за три дня. Т.е. если паспорт делают за месяц, то это просто Вы ждете своей очереди. Но есть обходные пути. Не сдавайтесь! Попробуйте! Сколько Вам нужно паспортов? один? ищите выход…

Оплата за визу в посольстве производится в рублях и долларах. На 9 марта курс в посольстве Москвы составлял 30 руб. = 1 доллар. По городу на тот день 28 руб. = 1 доллар. Если надо заплатить 819 долларов 1 виза, то в рублях в посольстве Вы заплатите 24 570 руб. Если заранее обменяете в обмен пункте в городе, не в посольстве, то заплатите 22 932 руб.
Мы платили в посольстве рублями, по их курсу 30 руб. = 1 доллар. У нас было 4 визы. Теперь считайте, что разница на обмене составила 1 638 руб.- 1 виза умножаем на 4 визы = 6 552 руб. Правда, достаточно существенная сумма?
Поэтому, покупайте доллары в городских обменниках по выгодному курсу для Вас и идите в посольство с долларами.

2 лайка

Уточню - ИЛИ в рублях, ИЛИ в долларах. А то я написала через И, можно подумать, что можно деньги принести вскладчину - часть рублей и часть долларами. Нет. Надо приносить либо в долларах всю сумму, либо в рублях всю сумму. И да, побольше разных банкнот разной значимости. Т.к. они не дают обычно сдачи.

4 лайка

Согласен полностью! Не сдавайтесь! Я вот когда заказывал справку из милиции, думал ну все попал. Выкроил один денек на работе, по отзывам с форумов думал там народа вообще нет, приехал а там… ужас. Народа битком, принимают только 2 часа, а у меня еще жена с ребенком сидит в машине и ей то же надо заказывать справку, а времени до конца приема 45 мин =). Первое мысль - сегодня подать заявление нереально! А ничего мы дотянули этот вопрос в этот день и нас приняли после указанного времени, самыми последними. Сэкономили кучу времени. Вот так!

Zelionii
че-то я прямо за Вас переживаю…
Вот еще есть предложение - ПЕРЕНЕСИТЕ ИНТЕРВЬЮ. Это можно делать. Напишите письмо, а еще лучше позвоните им, т.к. у Вас времени уже нет. Звонок платный, около 3 долл. минута(тут точно не помню, но платно). Обычно они идут на встречу и с пониманием относятся к такой ситуации.

1 лайк

как это ? вообще?
т.е. даем за двоих 1700 долларов, а 62 доллара сдачи не дают?
че то как то не вирится :wink:

Сходите в банк и поменяйте, дайте им ровную сумму 1700 вот и вся проблема

1 доллар одному нашему форумчанину не дали.
На счет 62 доллара сдачи. Вот много читала отчетов об интервью. И были проблемы у людей, у которых не было суммы под расчет.
В Вашем случае, они могут не дать сдачи, а могут дать сдачи. Если не дадут, то тогда Вам придется выходить из посольства и искать самостоятельно размен денег такой, чтобы у Вас было ровно 1638 долларов. Если именно об этой сумме идет речь. Вам это надо?
Лучше, сразу идите в посольство с нужной суммой денег, чтоб было без сдачи.

Пы.Сы. Зайти и выйти из посольства будет на так-то просто. Сразу предупреждаю. Во-вторых, очередь в окошко 5 или 6 около 20-30 минут. Это там, где принимают оплату. Перед этим, Вы еще простоите около 30-40 минут, чтобы сдать доки. Очередь для отпечатков пальцев. Очередь, чтобы просто войти в здание. Очередь сразу, как зашел в здание для сканирования.
Так что… подумайте…

3 лайка

когда мы проходили, у всех были в очереди были круглые суммы. Но сдачу дали всем. Хотя мы наготове держали мелкие и запасные деньги. Да, и дело не только в сдаче, а еще и в том, что могут не принять некоторые купюры. попросят поменять.

Да уж были и такие случай, когда купюра не нравилась, и просили поменять на другую.

как там наши ребята?
16 марта - LAS 20ххх
16 марта - Subaru 176хх
16 марта -lokusta 188хх
17 марта - olgamitrof ???

РЕБЯТА??? ОТЗОВИТЕСЬ! КАК ДЕЛА???

мы тоже 8 апреля…:slight_smile:
как и ваша дочь…:slight_smile:
заносите в список…:slight_smile:
а… номер 224хх

Я уже переносил интервью с 2-го апреля на 24 марта, так как у ребенка не было паспорта, а свой я не мог сделать по причине не было военника в тот момент на руках, вот и получается сперва дочери сделали., а теперь мне делают. Я думаю к 10 апреля будет. Лучше потом донести паспорт, чем не явиться вообще.
Да вопрос про очередь на улице, я так понял что мы идем без очереди, так как у нас назначено и все должно быть тип-топ.

Сегодня были в Филатовской с женой и дочкой (5 мес). Врач сперва покрутил дочь, сказал, что все в порядке и она похожа на бойца-сумо, в подгузнике и ножки кругленькие. У нее все в норме. Прививки все путем и рентген тоже.
Потом зашла мадам, которая всех записывает и оформляет и начала говорить давай те показывайте кровь, у меня были анализы с Склифосовского доктор посмотрел сказал все в норме, она сразу на дыбы мы принимаем только инвитро, т.к. аккредитовано посольством и Склиф для них не показатель. Во общем с моими согласились, пошли типа на уступки. А жену заставили делать. на троих с дочкой обошлось 11 100. По 3 500 на человека и кровь 600 рэ. кому надо еще отдельно комплект прививок за 1600 и рентген 1200. И как бы все прошли.
DHL с доставкой по Москве 3 паспортов 996рэ. Ждем интервью. Все готово кроме паспорта второго (нового) и перевода военника (может его не надо переводить или это не важно???)

А как без паспорта в посольство попадать?

Ну у меня есть на руках первый загран паспорт он заканчивается 10 мая. Вот жду второй загранник.
А что на этот счет скажут модераторы…?
ранее оговорился не 2 апреля, а 2 февраля

Ответили из КСС!
Интервью 25 мая
#23***

[b] Кто идет на интервью, пишите - будем составлять списки!

МАРТ

[/b]
24 марта -Zelionii 16ххх

АПРЕЛЬ
1 апреля - Волтер Романов 12ххх
1 апреля- GarAlex 20ххх
7 апреля -artbazil 18ххх
7 апреля -dmkold 20ххх
8 апреля -( проходит моя дочь) NataliUZ - 208хх
8 апреля - Melaniy 224хх
15 апреля - proctologoanatom - 227ххх
15 апреля - Sabina Holland 222хх
22 апреля - stepanov88 229хх
28 апреля - N@t@ 20ххх

МАЙ
4 мая - Red_wolf 240хх
5 мая - EGO 244хх
12 мая - yangel ???
25 мая - Little Beetle 23ххх

??? - Katek 279хх

Март 2011: номера до 20450
АПРЕЛЬ 2011: номера до 23200
МАЙ 2011: номера до 27800

ясно, ясно.
На счет очереди. Ну я бы не сказала бы, что все тип-топ, без очереди. Когда мы подошли к посольству, в очереди стояло 5 семей, одна из них в количестве ШЕСТИ человек. Так вот, все семьи были по гринкам и всем было назначено одинаковое время 12.30 ч. Так что. раздвинуть локтями и пройти без очереди не получилось.

Зеленый, желаю Вам от души удачи!!! Пусть все пройдет самым наилучшим образом!

Мой номер 246**, получил также письменное подтверждение интервью на 12 мая.