Кто проходит интервью в Московском посольстве по DV-2012?

На сколько я понял, изучая форум, сначала появляется visa bulletin (уже появился на ноябрь/декабрь), затем где-то через неделю приходит емэйл “check your status”, и соответственно там уже можно узнать точную дату своего интервью. Мне пока емэйл не пришел и на странице проверки результатов пока не появилось изменений, поэтому я задал вопрос человеку.

Когда ваш номер появляется в visa bulletin сразу и приходит сообщение на e-mail, а не через неделю.
Сразу распечатывайте приглашение на интервью - его нужно взять с собой в Посольство.

Мой номер 12***, но емэйл не приходил и dvlottery.state.gov не обновился. Запрос по своему кейс намберу отправлял еще в сентябре - “Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing.” Когда вам пришел емэйл (какого числа)?

Ваш номер будет текущем в декабре, ждите обновления или 15 октября или 15 ноября:)

Примерно это я и хотел услышать, спасибо!
Но еще раз повторю вопрос IT’s Me: вам уже назначена дата, если да, то на какое число? (личкой пока воспользоваться не могу - мало сообщений, так бы написал вопрос в личку :)).

I’m not winner

I wish you to win!

1 лайк

У нас номер 10***, e-mail пришел 14.09.2011

1 лайк

Всем привет, у нас номер 19***. Будем проходить в Московском посольстве. По номеру могу предположить, что скорее всего где-ниюудь в марте.

Подскажите пожалуйста, если главным аппликантом является жена, то обязательно чтобы именно на ее счете была бОльшая сумма в выписке, чем у мужа? или можно сделать выписку со счета мужа? т.е. может ли главный аппликант показать на интервью счет своей второй половины, а не свой?

Можете взять две справки, каждый со своего счета. Их отдаст консулу главный аппликант.

1 лайк

А обязательно иметь 2 счёта? А если счёт есть только у мужа… жена может как главный аппликант предоставить выписку с ЕГО счёта?

вроде как может, вы же связаны друг с другом не только свидетельством о браке … хотя наверное лучше выпустить карточку на её имя к своему счёту (около 10 дней делается в среднем) или открыть ей отдельный счёт и перебросить туда часть денег. или сделать хоть что-то, чтобы было видно наглядно, что она имеет доступ к вашему счёту.

1 лайк

У нас, вообще, была только одна справка из банка на гл. аппликанта и все норм.

Подскажите, плиз.Оригиналы+копии+переводы.Правильно?Или еще нужны копии с переводов?:)СПАСИБО!

Об этом нигде в официальных источниках не пишут.

У меня вот еще вопрос: обязательно выписку со счета в банке просить, чтоб сделали на англ.? или можно на русском? и переводить ли в долларовый эквивалент или можно в рублях выписку?

У нас была на русском, мы ее отдавали в агенство на перевод (может сделают справку сразу на англ, спросите). Можно в рублях.

Обычная выписка со счета в виде таблички канает - состояние счета, начисление процентов… Рисуете такую же табличку на английском, и все. В рублях или в другой валюте счет - без разницы. Несколько счетов - берите со всех.

У нас была справка на англ. языке, я думаю большинство банков должны уметь это делать.
В справке было 3 записи о счетах в 3-х валютах, причем львиная доля была в рублях.