Кто сейчас что читает?

пока еще нет… надо будет собраться таки и почитать :slight_smile: у меня маленький пунктик только есть - не люблю я в электронном виде книжки. Для меня - чтение - это ритуал, оно не возможно без живой книги в руках. :blush: Ну а тут, в Штатах, на русском книжку достать, как я понимаю, не так-то просто…

Моя сестра тоже на это жалуется, мы ей все время посылки высылаем с книгами.
Мне очень нравятся романы Джейн Остин.

1 лайк

Пишите, пожалуйста, какие конкретно произведения вам понравились, если, конечно, не абсолютно все! А то сегодня опять ходила по библиотеке, набрала кучу всего, но не совсем то, что искала. В следующий раз хочу пойти уже с конкретным списком :slight_smile:
А вообще интересные мнения, всем разом говорю “Спасибо” :flo: Продолжайте в том же духе!

А какого типа книги тебе нравятся? И на каком языке хочешь читать?

Нравится легкое чтиво, так чтоб не напрягаться, а отдыхать за чтением. Исторические романы, детективы, сказки типа Гарри Поттера идут за милую душу. Но я открыта и для всего другого. Но, честно говоря, не хочется самой исследовать все подряд, а то бывает всякие книжки попадаются, так потом желание читать на какое-то время просто пропадает. Вот и хочу по рекомендации попробовать :slight_smile: Предпочитаю сейчас читать на английском, ну и для практики на немецком. Хотя сегодня из библиотеки притащила 2 книжки на русском, что для меня не характерно :slight_smile:

Недавно прочитала
http://onlinebooks.library.upenn.edu/webbin/gutbook/lookup?num=1840

Читала когда-то в юности. Сейчас, в Америке, другое восприятие.

Чтобы не напрягатся можно прочесть [Almost French], ето книга о том как австралийка приживалась в Париже не зная языка и обычаев :). Много юмора и интересна тем как человек приспосабливается к новой стране, начинает понимать как думают местные и т.д и сам меняет взгляды. Помню епизод когда героиня собиралась в магазин в спортивных штанах а ее [boy-friend] с ужасом ей препятствовал, мол ети штаны не достаточно хороши для булочной :slight_smile:

1 лайк

Хммм… я сейчас на английском перестала читать - надоело. Но до этого читала и понравилось “Rule of Four” (Ian Caldwell, Dustin Thomason), “The Birth of Venus” (Sarah Dunant), “The Historian” (Elizabeth Kostova) ну и естественно “Angels and Demons” + “DaVinci Code” (Dan Brown)

1 лайк

Ну а если совсем не напрягаться, то, если не смотрела фильм, “The Devil Wears Prada”

Мне тоже понравились книги [Dan Brown] :slight_smile:

Смотрела :frowning:

“Da Vinci Code” читала, ну а остальное внесу потом в свой, надеюсь, большой список рекомендованной литературы :slight_smile:

“Angels and Demons” большинству, в том числе и мне, нравятся больше чем “DaVinci Code”. Раз не читала, то ООООООчень рекомендую

1 лайк

Ну не хочу в эту тему влазить… ато надолго… Но “Ангелы и Демоны” действительно прикольная кижица :slight_smile:

Ну, почему же, все желающие выскажутся, и закроется тема!
А что так, времени мало? Или не хочешь делиться своими пристрастиями?!:strong:

Да столько много любимых книг… ужас…

Тем более, внеси, пожалуйста, свой вклад! А то я думала, что тебе сказать нечего :slight_smile:

А еще я люблю про хоббитов перечитывать и про Мумми-троля… совсем в детство впала старая… :blush:

я старше, но про хоббитов тоже люблю перечитывать :slight_smile: :coffee:

1 лайк

Трудно конечно советовать, вкусы разные это понятно…
на английском меня совершенно очаровала " She’s come undone and I know this much is true" by Wally Lamb. :flo:
на русском дочитала с горем пополам " Чапаев и Пустота" В. Пелевина, но рекомендaвать не могу, это не чтиво :dirol: