Кто сейчас что читает?

сняли с языка про Ангелов и Демонов… книга хоть и большая, но читается на одном дыхании… и она в сто раз лучше DaVinci Code
из подобных мне еще понравились Map of Bones by James Rollins и The Romanov Prophecy by Steve Berry

А кто читал Ирвинг Соуна и Дэвида Вейса? “Муки а радости” и “Возвышенное и земное” соответственно… В первой о Микеланджело во второй о Моцарте…

Надо рулить с этой темы…

:scare: Кому надо-то? :superstition:

“Начало пути” у Силлитоу, “Теофил Норт” от Т. Уайлдера - несколько философская вещь, но читается “запоем”, от Дрюона только “Проклятых королей” читал и перечитываю изредка, от Гашека почти наизусть знаю серию “Бравого солдата Швейка”, у Чапека рассказы почитайте, живет от смеха надорвать можно

1 лайк

“Боги, гробницы, ученые”
Керам.

Потрясная книга об археологии,

В основном фантастика, фэнтези, детективы. Из украинских - Забужко очень уважаю.
Любимые библиотеки:

http://www.fenzin.org/
http://mysuli.aldebaran.ru/
http://oldmaglib.com/
Читаю читалкой ICE Book Reader.

1 лайк

не травите душу русскими книгами!

сейчас читаю только учебники по [English] (кроме форума и ЖЖ).

И ещё мучаюсь над [Little Women by Louisa Alcott] (забрала у дочки). когда забываюсь, то автоматически перевожу на русский и вдруг зарубливаюсь на каком-то слове и обращаю внимание: что же я делаю: кому надо смотреть предложения и в уме понимать по-русски? Начинаю сначала, уже в слух. Эта процедура не для слабонервных, поэтому я её применяю днём, когда никого, кроме малого, нет.

1 лайк

Я об этой книге уже что-то слышала. Что так трудно читается? Интересно хоть?

Сама не люблю читать с экрана и по той-же причине. :цры:

Книги купить на русском можно - на knigadotcom, rusknigadotcom - но не дешево. Я еще до приезда увлекалась fantasy, но тогда книги только появлялись (втч и Амбер Желязного). Когда приехала и финансы появились, то собрала маленькую библиотеку (Гаррисон, Желязны, Буджолд итд). Сейчас книг выходит очень много, и не всегда понятно, стоит ли купить, или прочитать один раз и забыть. Так и пришла к чтению на интернете - иногда дочтываю и забываю, а иногда потом покупаю. Книги на английском беру в библиотеке - но читать времени очень мало, так что гораздо чаще беру audiobooks - они есть на СД и кассетах (в машине как минимум 3 часа в день).

Очень понравился Пратчетт - Diskworld. Из русскиx - Акунин.

Кстати, библиотеки здесь имеют отличный выбор книг, если чего-то нет в наличии - закажут и позвонят. БЕСПЛАТНО. В городках с высокой плотностью иноязычного населения есть книги на разных языках - у нас на корейском, хинду, через несколько городков - на русском.

2 лайка

Вроде и фильм недавно сняли. Но меня не впечатлила эта книга.

Многие американки обожают эту книгу, я заметила. У меня она дома стоит, я прочла пару страниц и решила что это не для меня.

Эта книга больше для подростков, девочковый роман, типа “Унесённые ветром”. Моя дочка её обожает, она читала её на иврите и есть она у нас на иврите. Лично мне она не очень нравится, но в этой книге много диалогов и я думаю, что мне это поможет [improve my skills] в английском. Читается не трудно, но я писала же: зачитываешься и ловишь себя на том, что всё автоматически переводишь на русский, а мне это совсем не надо, я хочу трезво видеть как строятся предложения и прочее.

Кстати, если у кого есть идеи по поводу правильного чтения для улучшения [English] - я их приму.

Не назвала бы девочковым романом “Унесенные ветром”. Там такая глыба перевернута - раскол общества, гражданская война, голод и выживание…
А “Маленькие женщины” мелковаты - соседи, убогие наряды, учеба, любовь - повседневная жизнь.

2 лайка

А от “Поющие в терновнике” даже слезу пустил… лет 7-8 назад :slight_smile:

1 лайк

А в фильме Чемберлен снимался - любимец женщин.

Я слезу пустила он первой истории “Дневного Дозора”, где Алису в Артек послали отдыхать

да, мне тоже нравится :slight_smile:
[“Thorn Birds”] на английском, недавно кстати брала из библиотеки, перечитывала

Да именно так называется :slight_smile:

А кто читал “Раскрашенная птица” Криштофа Косинского?

А о чём это? может стоит почитать?

Стоит :slight_smile: о второй мировой…

Или если о коммунизме в соц странах - “Шутка” Кундеры в самый раз =0

Стоит почитать?

А кто читал “Куда идешь?” Генрика Сенкевича?