Кто сейчас что читает?

Диана Сеттерфилд “Пока течет река” - 4 из 5.
Ее “Тринадцатая сказка” понравилась больше, но и эта не плохая.

“Ярмарка тщеславия” Уильяма Теккерея. Сплошное удовольствие от чтения, прекрасный тонкий юмор.

1 лайк

Тоже очень люблю “Тринадцатую сказку”. “Пока течет река” – не читала. Читала “Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном” – не понравилось, как-то скучно и нудно, сюжет предсказуемый

Nancy Kress, “Steal across the sky”, science fiction.

Мне ВСЕ ее книги и рассказы очень нравятся. Очень хорошая научная фантастика, читается легко, много всяких интересных twists and turns.

Dawson’s Creek: Shifting into Overdrive

Цикл “Тропа” от Брайдера Юрия, Чадовича Николая. Фантастика, серия из 7 книг, объединённая главным героем.
Действие первой книги разворачивается в Вершене — мире гигантских деревьев-занебников. У каждого занебника есть множество ярусов, а на каждом из ярусов по несколько ветвяков. Соприкасаясь между собой, ветвяки образуют целые континенты. В этом мире Артём пытается разгадать тайну Тимофея, Письмён и Настоящего Языка.

Dune by Frank Herbert, люблю читать книги перед экранизациями :blush:

Недавно добил акунинский цикл (как это будет? тетралогия?), который в разных онлайн-магазинах обзывают по-разному («Семейный альбом», «Семейная сага»). Несмотря на все усилия автора (шутка :)), получил удовольствие от прочтения.

1984
Оруэлл

Чёт на Пратчетта опять потянуло.

Ах да, про сексуальные сцены чуть не забыла. ))
Эту тему очень круто развивает Пелевин в “iPhuck 10”. Реалистичность переживаний в индустрии развлечений. Хотя, роман не совсем об этом.
Я бы написала о нем в разделе о книгах, но похоже, что никто уже не читает.
Я его тоже не читала. Я слушала.
На мой взгляд, это уровень Нобелевской премии по литературе.

1 лайк

Кукиш на лопате, ему, а не премию. Только за то что замполитом на Донбас поехал.

2 лайка

Я сейчас слушаю “Преступление и наказание”, не знаю почему потянуло на классику, следующая будет Мастер и Маргарита.
Формат аудио спектакля, читают по ролям, начала слушать и смогла оторваться.

https://youtu.be/e8ZjLqyvWvY

О Пелевине слышала, может и правда какую-то из его книг послушать.
Посоветуйте ещё что-то несложное и интересное на английском, пожалуйста.

Не знаю, насколько " несложное", но на английском и довольно интересно. Несложно для слуха, но книги с претензией на философию, причем от азиата, хотя он очень декорирован в современном мире. Мне не зашло, но ты попробуй. https://www.audible.com/pd/The-Three-Body-Problem-Audiobook/B00P0277C2 Там у него еще есть пара тройка из той же серии.

2 лайка

Я читала The Three-Body Problem в русском переводе :laughing: - мне понравилось.
Из английского - недавно читала “Project Hail Mary” by Andy Weir (он же написал “Марсианина”) - sci-fi, язык мне показался очень лёгким.
Ещё был сборник мини-новелл “American Housewife” by Helen Ellis - житейское юморное, легко читается.

3 лайка

Если вы решите послушать Пелевина, то начните, например, с V Ampir. Здесь есть ритм повествования, что сильно облегчает восприятие. А то такой сюр, да ещё и без ритма…
У этого автора отсутствует, или присутствует, но минимально, ритм в произведениях и от этого чтение как-то необычно ощущается. Я бы сравнила это состояние с погружением.

1 лайк

The power of now

Харуки Мураками
«О чем я говорю, когда говорю о беге»

FINRA SIE и 79 top-off :grin: :rofl:

Вот и у меня, кроме как по работе мало что получается читать.
Сейчас пытаюсь читать ещё A Woman of no Importance про Вирджинию Холл, но времени катастрофически не хватает.