Кто сейчас что читает?

Да, с электронной книги полезнее читать, согласна.
Но у меня со зрением пока всё ок, хотя уже лет 10 читаю с обычного планшета или телефона. Просто подбираю максимально удобный размер шрифта и яркость экрана.

по-моему, да. Если киндл может прочесть традиционные форматы.

Не поленился. Зарегистрировался. Что я могу сказать? Все намного хуже чем я мог себе представить. В библиотеке. Нет. Ни Рэя Брэдбери ни Роберта Желязного. Но завались попсового мусора. Еще одно разочарование.
Апдэйт. моя библиотека не работает с Hoopla.

Обязательно на английском чтоб было? На русском скачай да и всех делов :joy:

Говорю же, он скил хочет прокачать, но не признаётся, партизан))

Да через

киндл работает. На всех девайсах. Но выбор нищенский.

1 лайк

Тебе на русском или на английском?
Только киндл или можешь и с телефона?
Есть аппс поддерживающие OPDS каталоги и разные бесплатные OPDS библиотеки с какими хочешь книгами, с десятками (сотнями?) тысяч книг. Поиск и закачка просты как клик-клик-клик. Никакой рекламы и цензуры. Многие наименования доступны в различных редакциях. Одно но - обычно этот контент (библиотеки) - пиратки, хотя легальных бесплатных библиотек проектов тоже хватает.

Например Брэдбери:

2 лайка

ну, что ваша библиотека покупает, то и есть. У нас в Fulton county, GA - выбор огромный.

1 лайк

Не очень поняла, можешь дать где на английском, плиз. Я знаю пиратскую Флибусту (ее значок с корабликом на скрине?), но там книги только с русским переводом, и пока скачиваешь, всплывает навязчивая реклама разного содержания.

Мне это всё пофигу. Я уже почти все книги прочитал и прочёл. Брэдбери и Желязны я читал ещё в пионерском галстуке.
Как говорится: всё прочёл, и - свободен. :laughing:
Мне уже нечего взять у писателей.
Сам пишу.
Вот пример:
(черновой вариант, рабочее название “Эвтаназия”) :laughing:
Пётр Ильич проснулся в это утро с давно забытым ощущением спокойствия и безопасности. Как всегда, лежал в палате он один. Палата была одноместная, персональная. Приятный знак внимания заслуженному пенсионеру от администрации города. Да и он был там не чужой, много лет начальником методического отдела отслужил. “Отслужил” - это он в не шутку говорил, а вполне обыденно. Осознавал Пётр Ильич серьёзность своей персоны.
Непривычной была полная тишина. Больница по рабочим дням просыпается рано, в 7 утра уже стоит лёгкий гул, суетятся медсёстры, слоняются больные, бегают нянечки… Тишина. Хотя день был рабочий, вторник, время уже - 9 часов почти. Пётр Ильич поворочался, посмотрел в потолок, подумал… В коридоре тихонько прошарпали тапочки по паркету. Видимо, кто-то прошёл в туалет. Через пару минут в дальнем конце коридора неожиданно навзрыд заплакала женщина. Судя по голосу - пожилая, и также неожиданно и сразу замолчала.
Пётр Ильич покрутил головой по сторонам. И понял что его ещё беспокоило: обычно он засыпал в ночь с капельницей. И в левой руке на сгибе локтя сейчас дырочка аккуратно заклеена. Но возле кровати не было стойки с пузырьками. Обычно всё это отодвигалось в угол, чтобы утром воспользоваться, но сейчас не было стойки. Её вообще не было в палате.
Пётр Ильич растерялся и немного занервничал. Почему не идёт врач? Почему тишина? Что, чёрт возьми, происходит? Он полежал ещё минут пять, и понял, что врача он не дождётся. Нужно было идти и выяснять ситуацию. Он сел в кровати, опустил ноги на пол, нащупал тапки. Зацепил со стула халат, оделся и хотел уже идти к двери. Но подошёл к окну. Ничего необычного, октябрь, средняя полоса России, серое небо, голые деревья, на ветках чёрные птицы. Пара прохожих на тротуаре. Девять утра, а словно к вечеру день клонится.Он немного постоял покрутил головой прохожие прошли, и глазу не за что зацепиться. Пётр Ильич вздохнул, как-то неприкаянно повернулся и пошёл к двери. Дверь открылась легко, без скрипа. Он выглянул в коридор. Тоже - никого, в конце коридора столик дежурной медсестры. И там - никого. Пётр Ильич вдруг сразу забыл в какой стороне кабинет доктора, вздохнул и пошёл в сторону стойки медсестры, но остановился - вспомнил - и развернулся в обратную сторону. В кабинете доктора дверь была не заперта. Он приоткрыл дверь и просунул голову. Всё было как обычно: чёрный стол, бумажки на краю, Старомодный телефон для внутренней связи, в углу на стойке висел халат, рядом с ним стетоскоп. Окна в кабинете были немного мутноватые, наверное, не мыли давно. Он уставился на чёрный стал доктора и замер удивлённо: чёрная столешница была покрыта довольно заметным ровным слоем пыли. Какая обычно набирается в бане на даче за зимний сезон в отсутствие хозяев. Петр Ильич растерялся. Он был здесь позавчера и разговаривал с хозяином кабинета. Да и воздух в кабинете был сейчас спёртый, плотный, как на той же даче в первый весенний заезд.

Мне пофигу новодел. Я некоторые книги читаю по 5-10 раз повторно

Теперь ты живешь в США, перечитывай все на английском

На английском не читаю. Мне по работе этого хватает. Для того чтоб читать без рекламы ту же флибусту например - скачиваешь FBReader (на андроиде, про айфон не знаю), там кликаешь опцию нетворк лайбрари, адд каталог и добавляешь ссылку “http://flibusta.net/ opds”. (Пробел перед opds убери). Всё. Ты можешь аксесс все книги на флибусте без всякой рекламы и в виде удобного каталога, по именам или по темам.

Кстати если купить премиум версию фбридера за несколько долларов то там есть интеграция словаря, гугл или че другое или все они вместе, не помню.

Кроме флибусты есть много библиотек, включая на англ. Просто погугли OPDS library.

3 лайка

Какой смысл в этом?

Мне нравится. Я хочу. Дальше объяснять?

2 лайка

Спрошу по другому. Что оно даёт?

Ты водку пил?

2 лайка

Это супер, облазила айфоновскую читалку, но пока не нашла опцию нетворк лайбрари :frowning: Если кто найдет, пишите. Скучаю по андроиду очень часто.
А здесь я просто скачиваю из Флибусты в формате EPUB или PDF и потом в читалке из памяти телефона загружаю себе в отдел «скачанные». Сами книги без рекламы, просто скачиваются тяжело.
Читаем Незнайку с малой.

Когда-то