Кто смог уехать из Нью Йорка?

Насчёт запахов - во влажном климате все даунтауны крупных городов воняют одинаково, мусором и асфальтом. Проходы между зданиями, где стоят мусорные баки, только улучшают внешний вид улиц, но воздуха не озонируют, скорее даже наоборот.

От ожиданий да, много зависит.

Во! Вот это да, годится

И зря. Не надотам жить, траст ми. Надо гдето между Лексингтоном и 3й, ну или Лекс и Парк.
Тм есть хоть какаято инфраструктура. Если мы об аппер ист сайд/леннокс хил.
Иначе тебя во первых забодают парадами на 5й авеню полгода летом каждые выходные
Что не есть тихо ну и слуги утебя нет по магазинам бегать.

Тех, кто в Нью Йорке не жил а не неживет.
Многие ваши аргументы не канают - я на работу хожу пешком 25 минут.

Да, я считал, жилье на Манхэттене дороже, но с учетом того машина не нужна,
На транспорт затрат почти нет, время экономится, разница не такая уж боььшая.

Да вроде на Мэдисон (или Парк) есть магазины с продуктами. Останавливались там на несколько дней в гостинице. Но в любом случае если туда переезжать, то слуги должны быть включены для уборки и походам по магазинам :slight_smile:

Родственник не меньше десяти лет в н.й. прожил, крутил у виска, что мы туда отказались ехать. Говорил, что кроме как н.й. вариантов нет. Сейчас уже несколько лет живёт в лас Вегасе, ему нравится, но в будущем планирует в сиетл перебраться. В н.й. возвращаться не желает.
П.с. у его нет семьи и детей и доход хорошо за 100.

Так в чем смысл уезжать, если такой баланс?
Начинать стоять в пробках и возможно платить за парковку?)

Знаю кучу людей переехавших с НЙ. В средний джерси в основном, это отнюдь не “за речку”, это час полтора езды от сити. Есть и знакомые переехавшие подальше в типа всяких коннектикутов, стемфордов, балтиморов вашингтона дс и воообще. После многих лет в НЙС.

Где живут приличные люди типа 740 Парк, там нет

Много смыслов может быть. Кому то муравейник надоел, кто-то съэкономить желает

У нас на работе человека 4 урожденных ньюйоркцев и парочка из штата НЙ, так же встречаю людей, кто переехал жить из НЙ на пенсию к нам. Моя подруга родом оттуда, там до сих пор живут как ее, так и ее мужа родители/сестры/братья/дяди/тети.
Любят город, ездят туда часто, но живут и детей/внуков растят здесь, в скукоте, спокойствии и обилии бесплатных парковочных мест.

а для путешествий? поездок при необходимости?
как вообще народ на манхетене машины содержит?
где паркует, где хранит?

Для поездки раз в месяц дешевле взять в прокат.

Алый Шелк переехала. Но она, по-моему, вообще вернулась. Давненько ее не было слышно

Гаражей полно, от $400 до $800 в месяц. Можно и на улице держать бесплатно, если уклад жизни позволяет вовремя занимать свободные места.

Коллега по работе - прям коренной, коренной НЙ-кер. Уже в зрелом возрасте, 44-45, все планировал переехать на Лонг Айленд с семьей, у них как раз детки в семье появились. В итоге переехал в City of Brotherly Love:) Доволен, и работу сохранил, просто офис поменял.

Рентовки никто не отменял. Они настолько редко нужны…
Такси можно, зипкар.
Я зипом пользовался один раз за год и раза 3 такси. В рент раза 4 брал.

А так вообще для справки по этой теме, у тебя дети есть? Если да, то маленькие, большие?

If you can make it there
You’ll make it anywhere…

Имхо, лучше жить неподалеку. Хотя, с развитием телекомьюта, даже это постепенно становится неактуальным.