кто то пиарится , а кто то страдать будет

По вашему, лучше пусть гопники продолжают на улицах “развлекаться”? Так они более безопасны?:wink:

Да, так они более безопасны, т.к. плохо организованы, не имеют травматического оружия и вне закона.

1 лайк

В общем, как обычно, на любую бредовую идею найдутся свои поклонники.
Homer, Юлик - зачот.
Старшина - низачот.

Это ваше личное мнение. У меня свое. А время покажет.:slight_smile:

Вот это уже умиляет. Вы функцию боженьки на себя примерить не хотите?;):slight_smile:

И еще. Хочу заметить только одно - не все подростки, бесконтрольно проводящие время на улице, законченные негодяи. Это первое. Второе - есть, конечно, риск, что люди, возглавляющие эти дружины, могут использовать их в своих интересах. Но это - человеческий фактор. Негодяи везде есть.Резюме - не надо заранее рассматривать это начинание как опасное и бесперспективное. Время покажет. З.Ы.А уличные тусовки тоже между прочим зачастую имеют своих вожаков и строгую иерархию подчинения. Это менее опасно?

Вам - не покажет, Вы в другой стране живете.

Это какие-такие функции?
Это интернет-сленг, когда человек соглашается с высказыванием автора, он пишет зачот, когда не соглашается - низачот. Я согласился с Гомером и Юликом и не согласился со Старшиной, причем тут “боженька”???=0=0=0

А Вы уличные тусовки изучали? В каждом городе, даже в соседних районах одного города у них разный уклад, разные иерархии или вообще их отсутствие, что бывает чаще всего, т.к. присутствие определенной иерархии подчинения это уже не гопота уличная, а полноценная ОПГ.
Вообще Гомер очень хорошо, доступно и понятно все написал.
З.Ы. Человеческий фактор, кстати, зачастую самое главное. Недаром при приеме в милицию, спецподразделения, спецслужбы, даже в пожарные проверяются родственные связи человека, его биография, где, что, когда и кто… чтобы как можно больше исключить возможность попадания в “ряды” человека из группы риска. В конце концов ему же доверяют оружие и полномочия! А здесь намеренно хотят доверить это именно неблагополучным людям из группы повышенного риска!!!

1 лайк

Простите, но мне кажется, что “круглого отличника” (у которого и по “Поведению” - “пятёрка”) и школьника со всем “таким положительным” вряд ли бы стали шантропой называть.
Хотя не знаю какой именно смысл Вы вкладываете в это слово в данном случае. (P.S. И мы были отличниками, но спирту не тяпали.)

… юность, к сожалению, быстро проходит…к чему я это все - всех тех кого тут шантропой и гопниками называют, там на самом деле 20% опасных, а остальных можно попробовать и спасти.

Считаю, что это - заведемо неверные и вводящие в заблуждение слова. Сам жил в Москве 1,5 года и был также и в других городах Федерации и знаю о “пацанье” непонаслышке. Я бы сравнил их образно с облаком из испарений нефтепродуктов (без намерений оскорбить кого-либо), которое плывёт себе то в одну, то в другую сторону и нужна лишь небольшая искра, чтобы оно воспламенилось и что-нибудь да уничтожило. Соответственно чем больше облако и чем оно концеетрированнее - тем оно опаснее. Инстинкт толпы как наверное знаете. И не надо никого защищать Старшина, Вашу позицию Вы уже высказали. И как говорил Аль Пачино в Godfather: “Не лги мне, это оскорбляет мой интеллект.”

2 лайка

Мне кажется, т.е., я почти уверен, что настоящего травматического оружия всем не хватит, остальные получат кастеты, биты, нунчаки, черенки от лопат, утюги, паяльники и другое “травматическое оружие”.
Называться будут ДОПГ им. П.П. Шарикова

1 лайк

Вы считаете вооружить вчерашний криминал оружием и выпустить их на улицы для охраны (интересно от кого - от их самих же? ) - это нужное русло?

5 лайков

Мне кажется трудновоспитуемых надо занят чем-то , но не давать оружие в руки и пускать на улицу. Какая цель будет у вооружённых банд (иначе не назовёшь) - избивать всех кто им кажется подозрительным? Или преступники думаете будут совершать свои преступления завидя вооружённые банды гопников?

Здесь в Америке например создаются клубы по интересам - в бейсбол ребята играют, в соккер или ещ чем занимаются под руководством взрослых. Но если следовать логике этой статьи, то у меня даже ещё лучше предложение для России есть. Давайте выпистим весь криминал из тюрем и дадим им калашей в руки - пусть охраняют. Заоодно из бюджета освободятся деньги на содержание заключённых и тюрем. Так? :bayan:

Возможно мне просто так показалось, но складывается такое ощущение, что Вы готовы защищать все официальные начинания в РФ. Вам кажется, что у них недостаточно поддержки и она им ой как нужна?

Время всё равно расставит все точки над “i”. Наверное не у меня одного давно сложилось мнение, что различные радикальные группировки нужны Кремлю для эффективного проведения в жизнь внутренних начинаний властей и для поддержания нужного определённым кругам порядка а также для примитивного удержания власти в своих руках. Белыми ведь нитками шито. В ход вовсю идёт помимо всего прочего фашистская символика. Но с другой стороны создаётся какая-то комиссия по борьбе с фальсификациями истории Второй Мировой (вопрос о том была ли вина СССР в начале WWII). По прошествие веков Россия остаётся всё той же страной… у которой из соседей (сопредельных) кроме как с Монголией и частично Казахстаном нет нормальных доверительных отношений ни с одной другой. Не возможно это объяснить тем, что “они плохие, мы - хорошие”. Прошу прощения за отвлечение от основной темы.

4 лайка

[quote=“Homer,post:33,topic:12547”]

Мне кажется трудновоспитуемых надо занят чем-то , но не давать оружие в руки и пускать на улицу. Какая цель будет у вооружённых банд (иначе не назовёшь) - избивать всех кто им кажется подозрительным? Или преступники думаете будут совершать свои преступления завидя вооружённые банды гопников?

Здесь в Америке например создаются клубы по интересам - в бейсбол ребята играют, в соккер или ещ чем занимаются под руководством взрослых. Но если следовать логике этой статьи, то у меня даже ещё лучше предложение для России есть. Давайте выпистим весь криминал из тюрем и дадим им калашей в руки - пусть охраняют. Заоодно из бюджета освободятся деньги на содержание заключённых и тюрем. Так? :bayan:[/QUOTE]Уже заняли…
[ Киргизские гастарбайтеры сыграют в футбол с московскими скинхедами - Korrespondent.net ]

Мне интерено, за кого будет болеть [ Sephiroth ] ???

1 лайк

За дружескую ничью? Надеюсь охранять эту акцию не банды гопников пошлют… :slight_smile:

1 лайк

Я не думаю, что они все поголовный криминал и также не думаю, что будет бесконтрольное вооружение и бесконтрольное самопатрулирование.

Я с вами согласна, занимать надо. Ну, вот они решили именно так начать - с дружин. Будет ли это начинание удачным по любому покажет время.

В статье говорится что цель создание “дружин” именно из трудновоспитуемых подростков. Конечно не все криминал, но все склонны к криминалу, именно поэтому их и называют трудновоспитуемые. Контролировать таких подростков и направлять в нужное русло очень нелегко и далеко не всех взрослых они будут слушатся. А теперь давайте заглянём правде в глаза - легко ли будет найти на 100 тыс трудновоспитуемых подростоков несколько взрослых которые действительно смогут их направить в нужное русло? Ну разве что этим подросткам будут действительно давать задания и уговаривать что это нужно для Родины. Но просто так шататься и патрулировать с оружием в руках - сомневаюсь что они перевоспитаются и станут примерными … ИМХО

2 лайка

У вас неправильное ощущение сложилось…:slight_smile: Сама идея народных дружин совсем неплоха. Каким будет воплощение - покажет время.

Небольшая поправка - радикальные группировки важны не только Кремлю, но очень многим режимам.:slight_smile: Вы не согласны?:wink:
По фашистской символике. Ею не только в России увлекаются. Или вы считаете, что в других странах это безобидная забава?:slight_smile:
Нет нормальных отношений с сопредельными странами? Ну, можно ли иметь нормальные отношения с соседями, которые тебе по уши должны, долги не отдают, воруют и еще на каждом углу кричат , что ты круглый негодяй?:wink: А, ну да… Надо руководствоваться христианской моралью - подставить другую щеку. Но не подставили и счета выставляют и “гайки закручивают” вместо того, чтобы сопли жевать. Смеют быть независимыми и требуют выполнения обязательств. Полный аут. Наглость неслыханная! Агрессия одним словом…
Нет в России порядка, жизнь не очень, но вперед продвигаются. Нет демократии? Она на этом уровне развития блага не принесет. Все хорошо в свое время.