кто то пиарится , а кто то страдать будет

А что, в России у милиции зарплаты маленькие?=0 Не знала.

Sephiroth, все уже смеются над абсурдностью и опасностью этой идеи, а Вы все - “покажет время”.
В народные дружины нужно адекватных людей набирать, и проверять их хорошенько перед этим. А еще лучше - нормально организовать милицию, тогда никакие дружины нафик не нужны.

1 лайк

Смеётся тот, кто смеётся последний…:slight_smile: И вообще смеяться и критиковать всегда легче, чем ошибаться, но делать.:strong:

Вот именно. Я буду только рад ошибаться в своём мнении и искренне желаю чтобы эта затея действительно привела к снижению криминала. И молю Бога чтобы никто и никогда не оказался в ситуации когда вожак дружины из трудновоспитуемых не показал бы пальцем на неугодного человека и не сказал бы своим подопечным : " Есть мнение что этот человек неправильно понимает текущую политику Партии и Правительства. Вам, Борцы за Справедливость, Родина оказала доверие дав оружие и власть в руки. И вы должны доказать свою преданность Родине проучив этого человека чтобы он никогда больше не смог мыслить иначе чем Правительство и Народ Нашей Великой Родины "… :coffee:

4 лайка

Ну раз сам президент России так считает… :wink:

http://www.gazeta.spb.ru/30018-0/

1 лайк

ППКС! Именно. Чтобы не вышло “хотели как лучше, а получилось как всегда”.

Именно. :flo: Просто в последнее время , например упоминание что в России хотят запретить скайп потому-что невозможно контролировать разговоры, такое чувство что правительство больше заботится не о благе народа, а как бы лучше контролировать народ и направлять в нужное для правительство русло все помыслы и поступки народа… :coffee: Опять же - буду рад ошибаться если это не так… :coffee:

1 лайк

Вчера на одном американском канале была передача о молодежи которых американцы освободили из лап террористов. Ту молодежь (все около 16-18 лет а самым молодым из них 13 лет) украли и под влиянием фундаментальных направлений Корана тренирувалы как мясо-смертников под терроризм. Психолог из Пакистана отметила что большинство из них уже потеряны для нормального общества. Вот вам ответ как собираются использовать молодежь России и там недалеко будет до фашистских групувань … типа что было во времена Гитлера

1 лайк

А у нас в Украине хотят сотовым операторам запретить внутри сети разговоры по 0 коп. Кому-то это невыгодно видно…

“Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу.” - Сторонники одной из политических сил создают легальные бригады боевиков - это будет узаконено. Тогда пускай разрешат всем создавать аналогичные формирования. Или можно только одним? Эти дружинники будут работать за бесплатно, т.е. за идею, а их политические оппоненты не будут так жлобиться и заплотють своим дружинникам копеечку. Вот веселуха в Раше начнется!!!
Грустно становится от того, что такие предложения звучат на самом высоком уровне и с большим % вероятности это будет реализовано. Ну и естественно, как всегда, чуть-чуть не так как задумывалось, и получится - “как всегда”.

1 лайк

syr2007, просьба есть, если вас не затруднит конечно, не используйте слово “Раша”, пишите Россия или Russia, название вашей Родины никто же не уродует…

А я вот боюсь, что жертвам этих “дружин” будет не до смеха.

Зачот.
Я уже представляю себе как кучка трудновоспитуемых подростков, которые вчера бухали на лавочках и дрались в парках, досматривает мой частный автомобиль…
Sephirot, переезжайте в Россию, интересно, Вам это понравится???=0

Прошу прощения, был не прав, погорячился. :blush:

Уже были прецеденты?:whats_up: Если нет, то это на уровне разговоров. Чего тогда воду в ступе месить?:wink:

Мы не месим, мы обсуждаем. А вот задача тех, кто принимает подобные решения - как раз предусмутреть возможные последствия и предотвратить их. Прецеденты будут, 100 000 трудновоспитуемых - большое число, из них какая-то часть точно попрется в эти дружины за ради собственной безнаказанности (я думаю, что бОльшая часть). Даже если случаев будет немного, даже если пострадавших будет 10 человек… Представьте себя на месте одного из этих десяти…

Да и вообще… даже милиция не всегда имеет право досмотреть мой автомобиль, только номер двигла и кузова разве сверить. Но не салон и не багажник. Только в особых случаях. То же самое и с документами. Чушь какая - досмотр моего авто какими-то гопниками…

А давайте не будем представлять и накручивать то, чего нет? Или может представим как неконтролируемые подростки курочат вашу машину ради развлечения или сумочку у женщины из рук вырывают? Это из того, что сейчас реально есть…

вы путаете ГиБДД и милицию, а она разная бывает, даже обычный участковый может досмотреть ваши карманы, но в присутствии понятых или доставить в опорный пункт до выяснения личности.

в США, полицейский тоже может досмотреть ваши карманы, но уже без понятых - у них камера в машине, которая все пишет.

про российские сериалы перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14178