кто то пиарится , а кто то страдать будет

Некоторым эти “ошибки” стоят жизни. Вы знаете что В Беларуси с некоторых времен родители, отдавшие детей на воспитание государству должну “оплачивать” их содержание? Ещё когда только этот закон вводился, все понимали, что выйдет боком. Но идея-то хорошая. Я даже в российский новостях видела сюжет о том, какие беларусы молодцы. И что.
недавно прочитала доклад одного из беларуских министров, оказыватся в Беларуси резко увеличились убийства новорожденных и младенцев, и возможно (=0=0=0, они ещё сомневаются) это связано с тем, что за детей “надо платить”.

2 лайка

Наш батька первым делом позаботился, чтобы у милиции зарплата была выше среднестатистической. У них теперь проблема - 45 лет и на пенсию, бо полно желающих на такие доходы.
Но я бы на месте российской милиции не волновалась - судя по тому, что Российские руководители с отставанием в год-полтора копируют решения батьки, скоро и на их улице будет праздник. :wink:

1 лайк

В Украине нет такого закона, а убийства новорожденных тоже есть и случаи увеличиваются. И в штатах это есть. Выходит, дело не в законе.:pardon:

Когда неконтролируемые подростки вырывают сумочку - можно обратиться в милицию, и на них будет заведено уголовное дело (в идеале). А когда они будут это делать под видом дружины - совсем другое дело, такой отряд дружинников может придумать что угодно - пьяная шла, “а мы сумочка досматривали, да, но денег там не было, мы не брали” и т.д.
Лучше представить и накрутить заранее, и сделать так, чтобы этого не произошло, чем пусть такой эксперимент, а потом расхлебывать возможные последствия. (А последствия, заметьте, это чье-то имущество, здоровье и даже жизнь).
Вы на вопрос не отвечаете, Вы готовы предоставлять для осмотра такой дружиной Ваш автомобиль, сумочку, документы?

А наши и не волнуются… в большинстве своем они имеют неплохой доход помимо зарплаты. В ГИБДД солидную взятку надо дать, чтобы только УСТРОИТЬСЯ на работу, что само по себе говорит о доходности места:) В милиции то же самое.:slight_smile:

Цифры в студию.

абоут субй…

Ето хороший фундамент для создния новых банд, болле сильных, чем уже сейчас естъ на улицах…

1 лайк

Это опять ваши домыслы, а в реале мы имеем подростков, которых пытаются увести с пути криминала путем привлечения в народную дружину. Почему обязательно этот путь должен развиваться по сценарию, который вы выложили?:slight_smile:

Продолжайте накручивать себе, если вам так хочется.

А как вы себе это представляете? Если подойдут и вежливо представившись, попросят показать документы, вы лично будете сопротивляться?:slight_smile: Не вижу проблемы в этом случае.

Вы пропустили слово “резко”, и наверное, просто незнакомы с тем, что в Беларуси если уже официальные лица заговорили о чем-то - то ситуация на грани катастрофы. пока что-то можно скрывать, об этом умалчивается.

По Украине не буду.:slight_smile: Поисковиком можете воспользоваться… А по штатам вот что написали в одной из тем про младенцев
http://govorimpro.us/forum/showpost.php?p=285805&postcount=25

И у нас тоже на грани. По телевидению регулярно сюжеты показывают, от которых волосы дыбом встают. То в туалете ребенка найдут, то в контейнере мусорном…:!

Эх, и почему в “тупой” Америке до такого способа не додумались??? Ведь так все просто - надо раздать подросткам повязки и оружие, и они сразу уйдут с пути криминала!

Потомучто будет так. Цена эксперимента слишком велика, если вдруг мои (да и не только мои) “домыслы” превратятся в реальность.
Кстати, это не домыслы, а предположения, имеющие под собой основания.

Мне хочется, чтобы несколько тысяч оболваненных дебилов оставили в покое озеро Селигер и не плодили там дебильные идеи под дудку своих покровителей.

На каком основании? Что я нарушил? Чем вызвал подозрение? Чем вызвало подозрение мое авто? Придосмотре авто будут понятые и протокол? Заполнит ли бывший гопник грамотно протокол?

1 лайк

Не надо утрировать…

Потому что будет так - не довод.:slight_smile:

А мне хочется, чтобы у нас в парках и лесах не мусорили и не дебоширили. Но ведь от того, что мы чего-то хотим, ничего не изменится, Действие надо добавлять…

Так разговор не шел, что без оснований…:slight_smile: Я имела ввиду, если основания будут. Мало ли какая ситуация возникнет. Полиция и добропорядочных граждан проверяет и их машины. Это нормально воспринимается. Думаю, законодательно дружинам будут делегированы определенные полномочия. Если это будет способствовать установлению порядка, это явно положительный момент. Главное, чтобы злоупотреблений не было. Типа “Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет.”:slight_smile:

Очень смешно. Я что то у вас на улицах особого веселья не наблюдал не днем не ночью.

Ну это не страшно )) сделают разговоры внутри сети по 0.0001 коп. )

А я и не утрирую. Если это хороший способ перевоспитать гопников, почему он не применяется в развитых странах, в США, в Европе?

Еще раз говорю, это предположение. А проверка такого предположения по критерию “подтвердится/не подтвердится” (время покажет) может слишком дорого обойтись многим людям. И дорого не в смысле денег…

И что Вы мне в данной конкретной ситуации предлагаете? Сбросить на Селигер бомбу?

Кто решит, есть основания или нет? Опять же те же самые гопники? Милиция (полиция) - государственное образование, спецслужба, людей в ее ряды специально обучают, готовят, проверяют. Причем это - в идеале. А в жизни у нас в стране и милиции-то никакого доверия, часто беспредел случается, а что уж говорить тогда о вооруженных гопниках с улиц???

Любопытно было почитать комменты под оригиналом статьи.
Главное - не забыть подать заявку на лотерею.

2 лайка

Напомните хоть один случай с 1917 года, когда не получилось, “как всегда”

1 лайк

На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин.

Это как белорусский доблестный БРСМ (белорусский республиканский союз молодёжи): закон о финансировании с 2004 года папойколи, безнаказанность членов за аналогичные “проступки” оппозиции и т.д.
А эти ребята (члены БРСМ) и без оружия чувствуют себя “хозяевами жизни”
“Не тем путём идём, товарищи”… вернее на пути к реалиям Беларуси:(

1 лайк

Коммунисты в своё время в народные дружины комсомольцев и передовиков производства назначали.А этим наверное проще “по понятиям” с гопотой договориться,рыбки в мутной воде половить.
“Вор должен сидеть в тюрьме” -Г.Жеглов.

1 лайк