кто-то поможет с работой что бы уехать в США.

Общайтесь, кто вам запретит?

Долго и громко смеялся :slight_smile: Любви нет (слава Богу), но, симпатия, с моей стороны, точно присутствует :slight_smile:
Извините, Валерий Т., Юлик, за приступ флудерастии. Просто настроение последние пару дней вземлюрогомуперательское.
Юлик, удалите пожалуйта, то, что не по теме. Обещаю встать на путь исправления.

Вот и не нужно лесть в разговор если не владеешь темой или не чем помочь

КАКОЕ АГЕНСТВО?
По какой специальности устроиться? Водителем? Нет таких агенств. Не нужны иностранные водители в Америке чтоб их по визе нанимать.

причем здесь водитель,
я веду речь о общей востребованности рабочей силы,а не только о водителях

Taemdam-Вы находитесь в Украине я так понимаю,не посредственно в Одессе???

Хорошо. Давайте еще раз. Если не водителем, то по какой специальности (я уже задавал этот вопрос)? В общем, неквалифицированная рабочая сила в Америке не востребована. Безработица составляет 9,6%. Американцев, которые идут на любую работу лишь бы платили и так хватает. Зачем, ну зачем нужны такие же из-за рубежа?

Как узнали? Где я “спалился”?

Может Вы и правы по поводу статистики.
Наведу пример: моих знакомых они уехали в США на работу в начале года по контракту, на какое-то ранчо помогать фермеру.
Что они написали от туда уже по договор на год заработная плата составляет 1800-2000 у.е. +проживание и питание, работают на комбайнах и тракторах.
Я тоже хотел поехать через это человека, но он только помогает студентам аграрного университета, а не выпускникам
так что вот

Пример притянут за уши. Во-первых Вы не написали ни по какой визе они уехали, ни чем они занимаются, ровным счетом ничего, кроме того, что они “помощники какого-то фермера”. Чтобы об этом говорить нужна полная картина. А ее, как я понимаю, нет. Если это только для студентов, то пахнет Ворк энд Тревелом. А это отдельный разговор.
Вы не ставите ни конкретных целей, ни конкретных вопросов. Когда Вам говорят о визах, Вам не нравится, а это самый первый вопрос, который Вам необходимо изучить. Это просто переливание из пустого в порожнее.

Вы правы по поводу полной картины, я ее не знаю!!!
Несколько я понимаю то можно реально поехать только по двум видам виз это:
Візи типу H-2A надаються тимчасовим або сезонним робітникам сільського господарства.
Візи типу H-2B надаються тимчасовим або сезонним робітникам (крім зайнятих у сільському господарстві).
Или нет???

В Вашем случае?
Нет, Вы не правы. Реально по ним поехать нельзя. Такие случаи - исключение, не правило. 99,9% из них подразумевает личное знакомство с работодателем, приятельские отношения, кумовство и тд.

А по каким реально???

По каким что? Визам, профессиям?
Визы пляшут от профессий. Про профессии я Вам говорил:

да визам ???
только я не программист

Если у Вас нет квалифицированной специальности, то у Вас нет реальных шансов уехать в Америку по рабочей визе.
Я Вам в самом начале говорил:

Задайте себе вопрос: зачем Вы нужны США? Какую ценность Вы представляете?
Вы квалифицированный работник? Вы родственник гражданина США? Ваш ребенок гражданин США? Вы потенциальный ученый, который может и хочет учиться в США? Вы крупный инвестор в бизнес США? Если ответ хоть на 1 вопрос да, то у Вас есть возможность поехать в США на работу или учебу.

Больше нет не каких предложений работы ?

Вам нужно не в этой ветке искать работу. Вам нужно искать работу которую вам предложат вместе в визой. Что в вашем случае практически невозможно. Поизучайте J1 или сезонные визы.

По большому счету кто кому нужен, а в США то и поныне.
С Вашей точки зрения самый лучший вариант это сидеть, сложа руки?

Вот про “сидеть сложа руки” вам никто не говорит. Если вы никому не нужны, то СТАНЬТЕ нужным. СТАНЬТЕ ценным специалистом, да таким, чтобы за вас боролись множество работодателей. СТАНЬТЕ знаменитым ученым, публикующимся в международных журналах. ЗАРАБОТАЙТЕ этот несчастный миллион долларов и станьте инвестором. В конце концов ПОБЕДИТЕ в конкурсе красоты “Мужчина 20ХХ” и к вам будут толпами ломиться американские невесты. Какие проблемы? Кто говорит про “сложенные руки”? У вас работы непочатый край, а вы тут на форуме сидите…

да…очень ценные советы

Место того чтобы какой-то бред нести поделились советом, о поиске работодателя