Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

На форуме пишут, что от месяца до года.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

[QUOTE=A-Ron;2435066]На форуме пишут, что от месяца до года.
Так и без этого говорят что от месяца до года. Значит изменение статуса на этот ничего не значит?

Всем вечером добрый.Вопрос) Вьехали в сша,конвернты в аэропорту забрали,отпечатки пальцев взяли.И не чего не сказали.В паспорте где виза имиграционная штампик типо DV-2 и номер какой то или просто набор цыфр-скорей всего что номер типо A#цыфры.И не чего не сказали.Адрес был сша.Ждемс уже 3 недели-4 идет и тишина полная.Начинаем переживать.Читал всякие статейки за 10 го и т.д пишут что уффф по 5 месяцев ждут.И соушила нет и велком и карты.В аэропорту так и надо было уйти без вопросов? И нечего дополнительно отправлять не надо.

вы оплачивали выпуск грин карт? Если да, проверьте онлайн, там написан статус. Если нет, оплатите

Въехали 24 декабря. На этой неделе пришла первая гринка на мелкую. Остальные три еще идут. Статус обновлялся первый раз две недели назад (сказали, что платеж принят), второй раз (сказали, что гринкарты отправлены) неделю назад.

номер надо вводить как ioe и цифры, а не просто цифры

Да оплачивали миграционную пошлину онлайн)а где проверить то можна

Ну мы 12 января вьехали)))

1 лайк

проверять тут
https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

Нету этого номера у нас,есть только платежка IOE.И ели ввести номер то там просто пишут что вы оплатили 220 баксов и ждите в течении 120 дней прдет.А должен еще номер по почте прийти которого почти месяц нету.

Ну так и ждите до 120 дней. А номер по почте, это ссн. Раз его нет, значит вас нет в системе. Идите в ближайший офис сса.

1 лайк

2Alex885
позвоните в uscis и попросите трекинг-номер
я в свое время ждал эти 120 дней и обломался жестко, гринка была отправлена не туда сильно раньше, лежала 2 месяца и в итоге была потеряна

1 лайк

Надо бы,зрегался у них на сайте и добавил кейсы.Самый главный апликант уже в процессе изготовления карты только 3 февраля,вьехали 12 января и оплатили 18 декабря.А еще двое так и висят типо ждите 120 дней.Я думал что это все на много проще.И вот когда ещн они отправят?как долго они печатают.

Ещё месяца нет, как вы въехали, а вы уже хотите чтобы гринкарты вам пришли. Наберитесь терпения.

Ну почти месяц)))

Привет! Мы в ЛА гринку получили через 3 недели, SSN через 10 дней.

1 лайк

Классно то как)

Приехал. Сделал сошал секюрик — за 5 дней пришол.
Гринка пришла через 3 недели.

1 лайк

Какое отношение к этой теме имеет ваше сообщение?

Я еще раз перепроверил статусы гринок, одна (которую получили) “card was mailed to you”, вторая сегодня поменяла статус на “card is being produced”, а две других - “we received your payment”. Платили за все карты сразу, за несколько дней до въезда.

Кстати, при смене статуса одного из кейсов, мне на телефон приходят одинаковые уведомления в количестве, равному количеству кейсов…

2 лайка

сколько времени занимает весть процесс?