Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

не нужно никуда обращаться. Написано же 120 дней. Скорее всего, придёт раньше. Если нет, тогда и беспокойтесь

Статус меняется когда карта выпускается. Обычно это происходит через месяц после въезда в страну.

Пфф, неделю? Ждите ещё 4, не меньше.

Въехали в США 27.11.2017. В SSA пошли 4.12.2017. На листочках нам выписали номера SSN.
Гринкарты: статус о том, что они выпущены и отправлены 15.12 у нас с мужем, 20.12 - у ребенка. Тут началось самое интересное: на адрес, указанный в ДС 260 пришла только гринка ребенка, 29.12. Наших небыло. Перед этим я запросила трековые номера в USCIS, зашла в свой личный кабинет и написала письмо. Мне прислали мой номер и сына. Мужа номер не прислали. По трековым номерам было написано, что все письма доставлены (получили только одно). Потом муж тоже запросил трековый номер (его долго проверяли, он это или нет) и дали номер. Номер его совпал с тем, который дали на мое письмо.А писем все не было. После Нового года идем в почтовое отделение и менеджеру (главному) объясняем ситуацию.Он сказал, что даст почтальону задание посмотреть, может он в соседний ящик положил. В результате, на следующий день мы получили свои гринкарты. При этом трековый номер, который мне дали как основному аппликанту, оказался не моим, а мужа.
Мораль: если в статусе написано, что карты отправлены по адресу, теребите всех: и кто адрес давал, и почту.

Всех женщин с прошедшим праздником. Вьхали 30 января 2018. SSN получили через 5 дней, а гринкарты все вместе через 30 дней.

Хочу дать некоторые уточнения. У нас с даты оплаты иммиграционного сбора стоял статус processing, дата последнего обновления совпадала с датой оплаты. Дата последнего обновления сменилась сама на следующий день после въезда, мы это восприняли как знак физического поступления документов в USCIS из CBP. Затем (действительно примерно через месяц после въезда) статус изменился на Approved и пришли сообщения, что выдан заказ на изготовление гринкарт. Через пару дней после этого пришли сообщения, что карты выпущены и высланы, а статус на сайте изменился на Case closed.

Бывало по разному. Пару лет назад стоял processing долгое время, потом невозможно было проверить статус(пару дней) и сразу после этого статус менялся на выпущена. Самое и интересное было то, что как только появлялся статус выпущена, гринки были уже в почтовом ящике или через 1-2 дня. Но это штат Вашингтон.

Везунчики. А ССН можно отследить пришел/ивыпущен или нет?

по приезду выигрывшим надо лично идти в DNS за SSN или надо просто ждать?

Как видите 50/50
Одним приходит а другим нет.

в SSA ходили мои жена и дочка, я получил как и было обещано: через две недели после приземления. Как только я получил, так они и пошли писать заявления. в 2009м

Для статистики:

  1. 13.01.18: Оплата USCIS Immigrant Fee.
  2. 19.01.18: Въезд в США.
  3. 29.01.18: Пришел SSN без каких-то действий с моей стороны.
  4. 27.02.18: Написал письмо в USCIS вида “ААААА 45 ДНЕЙ ГДЕ МОЯ ГРИНКАРТА??77”.
  5. 28.02.18: Ожидаемо получил ответ от USCIS, что пока не прошло 120 дней, они вообще со мной говорить не будут.
  6. 03.03.18: Статус карты сменился на “My Card Is Being Produced”.
  7. 08.03.18: Статус карты сменился на “My Card Was Mailed To Me”
  8. 10.03.18: Карта пришла в почте.

Массачусетс, адрес не менял.

2 лайка

Всем привет отпишитесь у кого било доп. обследование и что Ви делали с недостающими прививками ,доделали на родине или в Сша,или забили и не доставляли воопше.?

Да доп.обследование надо пройти еще и в америке(об етом есть видео на ютуб) ,но прививки то там дороже,вот и ми и думаем может в Украине доставить и не переживать что чем нибудь заразишся .

Не доставляла. Писали что в США тоже надо пройти подобное дообследование после приезда. Возможно после этого дообследование и направят на прививки. Ещё не знаю.

подскажите, можно ли ходить в uscis без записи? моя виза в паспорте устарела, а гринки все еще нет, хочу продлить визу…

Ваша виза заменяет гринку в течение года с момента первого въезда в США, о чем на самой визе написано.
Год прошел?

1 лайк

Ваша виза заменяет гринку в течение года с момента первого въезда в США, о чем на самой визе написано.
Год прошел?

вот же я лох, забыл про эту надпись совсем :frowning: сегодня, ткнув меня в expired дату, меня развернули в dmv

Нубский вопрос: если штамп в паспорте заменяет ГК на год, чего все так парятся? SSN приходит быстро и ладно - можно бежать на работу.

у клерков есть инструкции, где написано про гринкарту, но не написано про имиграционную визу с пометкой, что это гринкарта на год

Т.к. моя эпопея с перевыпуском GC продолжается (судя по комментариям на просторах интернет рассмотрение I-90 может затянуться на год а то и больше) но хотелось бы выехать из страны на некоторое время в июне, вопрос:

  • Может быть имеет смысл заполнить I-131 (Reentry Permit)? Будет ли эта форма достаточным основанием для сотрудников авиакомпаний при посадке на обратный рейс?