Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

В правильно заданном вопросе содержится ответ :slight_smile:
Документы должны прислать на указанный адрес, но иногда они не приходят слишком долго и выясняется, что кто-то где-то что-то забыл … Поэтому люди заранее ходят, узнают…

Спасибо за ответ,надеюсь нам не надо будет о себе напоминать,и доки сами придут.

Добрый вечер. У же неделю как в сша,а на сайте USCIS нет обновлений по поводу моей грин карты. Текст не изменился On December 1, 2017, we received your USCIS Immigrant fee payment for your Permanent Resident Card related to your immigrant visa. We will be processing the request for production of your Permanent Resident Card. You should receive your Permanent Resident Card within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received.

может что-то пошло не так?стоит ли обращаться куда-то?

расслабиться и ждать

Гринкарта приходит через 3-5 недель после вашего въезда. . даже если за год вы оплатили , пока вы не въедете процесс не начнется. Сроки ожидания зависят от штата. В моем штате обычно ждут чуть больше месяца.

Вы неделю в США , а там написано минимум з месяца ждать. Вы хотите чтобы карту вам сразу через три дня прислали?

уже неделю в сша. думала на сайте статус должен был изменится за это время

не нужно никуда обращаться. Написано же 120 дней. Скорее всего, придёт раньше. Если нет, тогда и беспокойтесь

Статус меняется когда карта выпускается. Обычно это происходит через месяц после въезда в страну.

Пфф, неделю? Ждите ещё 4, не меньше.

Въехали в США 27.11.2017. В SSA пошли 4.12.2017. На листочках нам выписали номера SSN.
Гринкарты: статус о том, что они выпущены и отправлены 15.12 у нас с мужем, 20.12 - у ребенка. Тут началось самое интересное: на адрес, указанный в ДС 260 пришла только гринка ребенка, 29.12. Наших небыло. Перед этим я запросила трековые номера в USCIS, зашла в свой личный кабинет и написала письмо. Мне прислали мой номер и сына. Мужа номер не прислали. По трековым номерам было написано, что все письма доставлены (получили только одно). Потом муж тоже запросил трековый номер (его долго проверяли, он это или нет) и дали номер. Номер его совпал с тем, который дали на мое письмо.А писем все не было. После Нового года идем в почтовое отделение и менеджеру (главному) объясняем ситуацию.Он сказал, что даст почтальону задание посмотреть, может он в соседний ящик положил. В результате, на следующий день мы получили свои гринкарты. При этом трековый номер, который мне дали как основному аппликанту, оказался не моим, а мужа.
Мораль: если в статусе написано, что карты отправлены по адресу, теребите всех: и кто адрес давал, и почту.

Всех женщин с прошедшим праздником. Вьхали 30 января 2018. SSN получили через 5 дней, а гринкарты все вместе через 30 дней.

Хочу дать некоторые уточнения. У нас с даты оплаты иммиграционного сбора стоял статус processing, дата последнего обновления совпадала с датой оплаты. Дата последнего обновления сменилась сама на следующий день после въезда, мы это восприняли как знак физического поступления документов в USCIS из CBP. Затем (действительно примерно через месяц после въезда) статус изменился на Approved и пришли сообщения, что выдан заказ на изготовление гринкарт. Через пару дней после этого пришли сообщения, что карты выпущены и высланы, а статус на сайте изменился на Case closed.

Бывало по разному. Пару лет назад стоял processing долгое время, потом невозможно было проверить статус(пару дней) и сразу после этого статус менялся на выпущена. Самое и интересное было то, что как только появлялся статус выпущена, гринки были уже в почтовом ящике или через 1-2 дня. Но это штат Вашингтон.

Везунчики. А ССН можно отследить пришел/ивыпущен или нет?

по приезду выигрывшим надо лично идти в DNS за SSN или надо просто ждать?

Как видите 50/50
Одним приходит а другим нет.

в SSA ходили мои жена и дочка, я получил как и было обещано: через две недели после приземления. Как только я получил, так они и пошли писать заявления. в 2009м

Для статистики:

  1. 13.01.18: Оплата USCIS Immigrant Fee.
  2. 19.01.18: Въезд в США.
  3. 29.01.18: Пришел SSN без каких-то действий с моей стороны.
  4. 27.02.18: Написал письмо в USCIS вида “ААААА 45 ДНЕЙ ГДЕ МОЯ ГРИНКАРТА??77”.
  5. 28.02.18: Ожидаемо получил ответ от USCIS, что пока не прошло 120 дней, они вообще со мной говорить не будут.
  6. 03.03.18: Статус карты сменился на “My Card Is Being Produced”.
  7. 08.03.18: Статус карты сменился на “My Card Was Mailed To Me”
  8. 10.03.18: Карта пришла в почте.

Массачусетс, адрес не менял.

2 лайка

Всем привет отпишитесь у кого било доп. обследование и что Ви делали с недостающими прививками ,доделали на родине или в Сша,или забили и не доставляли воопше.?

Да доп.обследование надо пройти еще и в америке(об етом есть видео на ютуб) ,но прививки то там дороже,вот и ми и думаем может в Украине доставить и не переживать что чем нибудь заразишся .