Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Согласен. Не должны просить I-94. Они должны сделать I-9, и подтвердить через e-verify. Может, просто попался некомпетентный сотрудник при устройстве на работу. Нужно объяснять нюансы, они очень часто этого просто не знают и никогда не сталкивались с таким раньше.

Если очень нужно - можно посмотреть тут. Иногда данные по людям с иммиграционными визами тоже тут есть. Но сама I-94 не должна выдаваться для иммигрантов.

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-search

тут про истории пересечения границы

https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/history-search

По I-9 и e-verify - внизу

1 лайк

Там и говорить не нужно. В I-9 на третьей странице об этой чёрным по-англйиски написано.

5 лайков

Я сама проверяла на e-verify, но нас там почему-то не находит система.

Спасибо

Ну, сказать нужно и ткнуть пальцем:) Не все в HR департаменте этому обучены.

1 лайк
1 лайк

к сожелению, да. Некоторые не знают базовых вещей.

i-94 не предназначена для иммигрантов. Несмотря на то, что у некоторых иммигрантов отображается история пересечения границы на этом сайте, это работает не для всех. Да и не должно работать, в общем-то. Для иммигрантов есть другие документы в списке

1 лайк

Вот здесь проверяете статус вашей грин карты:
https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

2 лайка

17января пересекли границу, 19 января выслали номера, получил 6-8 февраля. Не помню точно когда.

2 лайка

После визита SSA в Нью-Йорке 27го января, SSN карта пришла через 2 недели и 2 дня, неплохо вместо заявленных 4-6 недель ожидания.

1 лайк

День добрый! Есть ли какие то продвижки с грин картами? Что то делали? Поделитесь пожалуйста. Мои действия опсианы на последних 3-4 страницах если интересно.

1 лайк

Вы указывали в анкете, что SSN карта должна прийти туда же, куда и Green Card? А до того, как пришла карта, Вам номер в офисе заранее не сказали? Вроде бы здесь писали, что номер раньше могут сказать, чем сама карта придет.

Чего-то я не совсем понимаю. В других ветках пишут что необходимо дождаться SSL и ГК прежде чем устраиваться. Иммиграционная виза это временный статус претендента на ГК вроде. В ней что написано что работать разрешено?

Чего-то я запутался если честно.:boredom:

1 лайк

Иммиграционная виза - работает как ГК в течение года. Пока пластик не прийдет. Да, ССН получить необходимо, без него на официальную работу не возьмут. Раньше его можно было получить в течение недели-дней 10. Сейчас, видимо, задержки из-за пандемии, так что это проблема, конечно. Сама виза дает право на работу, но без ССН особо не поработаешь.

1 лайк

взять на работу терпетически могут, официально платить - не могут без ссн. но в реальности, мало кто знает подробности про визу и что она является и разрешением на работу, так что , скорее всего, будут действовать по инструкции - нужен ссн и хоть тресни. хотя, возможно, нанимающий будет иммигрантом, знакомым с тонкостями всех этих документов, тогда все возможно)

2 лайка

Ну и как они будут платить, скажем пришло время зп (раз в две недели), и что делать?:slight_smile: Я тоже вышел на работу без ССН, но тогда все было по-другому и я получил ССН очень быстро, до 3П. Ну и у меня совершенно другая ситуация была, так как я уже ехал на работу, а вот как возьмут с улицы без ССН, я не уверен совершенно. Не говоря уже о том, что во многих случаях таки придется объяснять что это за виза и как она работает.

Я точно не знаю, что они будут делать, подозреваю, что поставят on hold. У нас так делают, если кто то забыл clock in or clock out. Если до пэйчека они не заполнят спец бумажку, чек не получат. И так та неделя будет on hold, пока не будет известно точное время прихода/ ухода с работы. Возможно, нечто такое можно сделать до обучения ссн- все пэйчеки будут в зависшем состоянии, потом получит все сразу. Опять же, это мои предположения по аналогии с другими ситуациями.

1 лайк

Just FYI. Я с сентября по декабрь кажется, пару месяцев точно, работал официально без SSN, получал зарплату на банковский аккаунт, с вычетом налогов. В W2 которую дали по итогам года всё указано до копейки начиная с первой зарплаты. Могу у бухгалтера уточнить, как это возможно, она женщина с большим опытом аккаунтера. Также я получал офер в другой организации, сразу говоря что с SSN могут быть задержки, по итогу общения с HR я понял, что это не проблема, если я донесу позже.

3 лайка

Ребята, только что друзья прислали мне фото SSN.

Границу пересек 2 марта (JFK).
Дата изготовления 3 марта.
По почте получили 11 марта.
Место получения Калифорния, Глендейл.

3 лайка