Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Ого… Всего неделя? Даже в лучшие времена дольше было…

1 лайк

Вы сами ходили в офис или прислали по адресу, который Вы указали для отправки Green card?

Я не ходил в офис. Я вообще находился в НЙ.
Адрес был указан в анкете DS-260 и стояла галочка чтобы мне автоматически присвоили SSN.

2 лайка

Ребята, кто уже зарегился тут https://my.uscis.gov/
После ввода почты, придет ссылка. После перехода, заполняешь анкету.
Далее выбираешь верификацию, отвечаешь на вопросы (они все из анкеты DS-260 и про даты заезда в США)

После всех процедур, будет показывать статус дела.
У меня вопрос. У кого что показывает?
У меня пишет на главной: Ошибка, не можем получить информацию по вашему кейсу, попробуйте позже.
А в профиле показывает информацию (ФИО, А-намбер, account number) и адрес доставки.

У меня между именем и фамилией стоит еще NMN (no middle name)

Пытаюсь в сети найти инфу, все что нашел в ПДФ отчет об их системе:
Card errors received when “NMN” is entered for applicants with no middle name.

Я написал им через личный кабинет, сказал что у меня нет миддл нейм, а в профиле показывает NMN
Ответа пока нет.

1 лайк

Сейчас ситуация с получением SSN вроде как налаживается. Я недавно узнал, что моя карта все-таки пришла на тот адрес, который указал в форме DS-260. Прилетел в США 23 марта 2020, а карта пришла аж в октябре 2020. Я уже и не надеялся, что легко осознать (6 месяцев и 10 дней). Сделал заново, в Нью-Йорке. Никаких сигналов, что моя карта была уже готова и отправлена - не было. Вот так. Будет теперь две карты, надеюсь с единым номером…

1 лайк

Дате совет по следующей ситуации.
При заполнении DS-260 указали один адрес и адресата, а при въезде в США дали другие адрес и адресата.
В результате на сайте my.uscis.gov адрес указан новый, а вот адресат (фамилия и имя) старый.
Может ли это стать проблемой? Есть ли смысл изменить? На сайте есть возможность редактирования, но я не совсем понятно достаточно ли изменить фамилиюи имя на странице или ещё надо заполнять AR-11 ?
Т.к. несколько противоречивые указания. На самой странице профайла надо вроде как сделать и там и там:

To update your physical address, please submit a Form AR-11, Alien’s Change of Address Card, and update your address in your case profile.

А на странице AR-11 одним из двух способов:

Most individuals can change their address in two ways:

  • Through your existing USCIS online account if you filed your form online; or
  • Filing Form AR-11, Alien’s Change of Address Card, online.
1 лайк

Почта может отправить обратно, так как такой адресат там не проживает.

1 лайк

Прилетел 3 марта. SSN пришло 12 марта на адрес, указанный в DS (Филадельфия).
В аэропорту новый адрес даже не приняли, сказали чтобы меняли сами.
Поменял адрес в профиле USCIS и заполнил AR-11. Теперь интересно куда придет гринка.

1 лайк

Мои прилетели 7 марта. SSN 2шт из 3 пришли 15 марта в NY.
Один SSN на старшего ребенка пока не пришел.
Гринки так же пока не приходили.

1 лайк

Народ, если кому SSN пришли не по адресу проживания, как вам их отправляют? По почте долго, наверное… У Fedex ведь есть функция забрать в центре самовывоза?

Прилетела 9 марта. SSN пришел 17 марта по адресу, который указывала в анкете.

2 лайка

SSN прислали через 2 недели после прилета

Подскажите, как проверить выпущен ли SSN, выслано ли письмо с ним.
Въезжали одновременно. Не пришел SSN на одного из детей.

И ещё такой вопрос: при входе в ранее созданный и верифицированный аккаунт на myaccount.uscis.gov перекидывает на создание аккаунта на e-verify.gov.
Я так понимаю, что это сервис для “работник-работодатель”, где работодатель может проверить разрешение на работу и т.п., и особой надобности до момента поиска работы там нет?
Или ошибаюсь?

Прилетели 14 марта. Мой SSN пришел 22 марта. На ребенка пока не пришел.

2 лайка

Кто-нибудь ставил свою подпись на SSN?

2 лайка

Да. Почему вопрос?

2 лайка

Человек, который давно живет в США (собственно, он пересылает мне SSN), не помнит, расписывался ли на SSN :slight_smile: Она сфотографировала мою карту перед отправкой, и я заметила, что требуется подпись. Решила уточнить, точно надо ли :slight_smile:

1 лайк

Прилетели 2 марта, ssn не пришли.Нужно делать аппойнтмент в SSA, почтовый адрес куда должны прийти документы в другом штате. Соответственно обращаться в SSA нужно по адресу или в любой фактически ближайший?

в любой

1 лайк

Прилетели 15 марта , SSN пришёл 22 марта .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6 лайков