Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

В 99% случаев принимают ССН без подписи. Был один случай у нас, когда попросили расписаться (вроде в DMV). При чём только меня, муж так и не подписался.
Еще чаще вообще не нужна карта с номером, а достаточно только номера.

1 лайк

Или только последние 4 цифры :slight_smile: Я уже поняла, что их точно заучить надо. Расписываться не стала. Если попросят, тогда распишусь.

Прилетели дня «активации» 12 марта. SSN пришли на почтовый адрес 22 марта. В анкете DS-260 отказались от автовыпуска. На границе адрес не меняли.

2 лайка

Добрый день.
Приехала в Америку 6 марта по Грин карте, ССН не прислали, звоню в Шарлотт social security administration, они говорят только по appointment приходить. Прошу назначить appointment мне говорят ждите 2 недели на почту придёт appointment, ничего не пришло за 2 недели. Звоню снова, говорят просто мы передадим, что вы звонили тому, кто делает appointment.
Кто-то сталкивался с таким? Что в таком случае делать? Вечность ждать пока они что-то пришлют не вариант.

Звоните в соседние офисы, подальше от крупных населённых пунктов.

1 лайк

Проверила статус на Case Status Online. Наконец-то поменялся:
Card Is Being Produced
We have approved your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration, Receipt Number ******. On April 22, 2021, we ordered your card to be produced. We will mail your card to the address you gave us.

2 лайка

Сегодня проверил статус. Тоже пишут что форму апрувили и карта в процессе изготовления.

1 лайк

Мне сегодня пришла гринкарта. Оплачивала 22 марта.

1 лайк

Прилетели 7 марта. Сегодня пришли гринки. А вот SSN на одного из детей так и не пришёл.

1 лайк

Всем привет! Прилетела в LAX для активации 15 марта, провела почти месяц в Сан-Франциско, адрес доставки документов там же. Улетала из LAX 09 апреля. SSN на адрес в SF так и не пришел. ГК тоже… более того, статус в личном кабинете uscis на изготовление ГК так до сих пор и не изменился. Печально.

Неоднократные попытки записаться по телефону на аппоинтмент в SSA для получения SSN результата не дали. В СФ только 3 офиса SSN, дозвониться удалось только в один. Все закрыты, работают только по записи. Сначала по телефону тупо отвечали, что ничего смотреть не будем, времени еще прошло мало, ждите, все Вам прийдет.
Под конец моего пребывания, через 3 недели, после неоднократных заонков наконец смогла их уговорить посмотреть, есть ли я вообще в системе (присвоен ли мне SSN). Ответ закономерен - не присвоен, единственный выход - личная явка, а ближайший слот на аппоинтмент - только в мае. Так и уехала ни с чем.

Теперь начинаю волноваться насчет ГК, поскольку в личном кабинете корректно отображается дата оплаты иммиграционного сбора и номер квитанции, и стандартное бла-бла-бла, но вместе с тем указано
I-551 null
Это крайне беспокоит. Укого-то так было? Буду благодарна за ответ.

1 лайк

У нас статус в ЛК изменился пару недель назад на “изготавливается”, а около недели назад на " отправлено".
Думаю, Вам ещё рано волноваться. Подождите ещё пару недель. :laughing:
Удачи! Да пребудет с Вами сила.

1 лайк

Я прилтел 2 марта в JFK и находился в НЙ 5 ночей и улетел обратно.

У меня в личном кабинете указан I-551 null до сих пор.
April 16, 2021 We delayed production of your new card because you must pay the USCIS Immigrant Fee.
April 19, 2021 We received your USCIS Immigrant fee payment for your Permanent Resident Card
April 24, 2021 Card Is Being Produced

Оплатил сбор только 19 апреля (я с адресом доставки не мог определиться до этого дня).
Статус в USCIS поменялся 24 апреля - карта изготавливается.

Теперь жду статуса - карта отправлена по почте.
SSN на адрес знакомых прислали в течении недели.

Калифорния, Глендейл.

1 лайк

Спасибо, немного успокоили про I-551 null, хотя сроки изготовления ГК напрягают, ибо оплатила 19 марта.

А меня беспокоит другое - в разделе Profile USCIS в строке ФИО указано NMN между именем и фамилией.
Это означает no middle name. У кого такая же ситуация? Я им написал, но мне ответили готовыми шаблонами не упоминая мой вопрос. Сказали чтобы я оплатил fee. Но про NMN ни слова.Untitled-1

1 лайк

У меня тоже там стоит NMN. Интересно, что укажут в ГК?

А рядом с I-551 есть null ?

1 лайк

Да есть null

2 лайка

1 лайк

@Paraglider у вас в профиле был указан NMN ?

Я что-то не могу найти где это.