Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

@Paraglider

Вот тут Untitled-2

По идее должны оставить пустым это поле во время изготовления карточки.

В нашем случае нет такого пункта. Возможно, это связано с тем, что кейс уже закрыт.

1 лайк

Статус обновился 27 апреля. Карта отправлена на почту. Пункт профиль тоже отсутствует у меня. И кейс закрыт.

Похоже, что в Калифорнии работает все хорошо. Въехали 2 марта, 3 оплатили ГК, статуст до сих пор - оплата принята. ССН не пришли и не выпушены, звонил в разные офисы ССА в Нью-Джерси и Нью-Йорк, везде футболили по разному и только в Бруклине сходу назначили аппоинтмен, через 2 месяца, и скаазали что ссн не выпушен.

1 лайк

У нас вообще история очень интересная. Я въехала с дочками 21 октября 2020, оплатили мы 19 октября 2020. SSN мы ждали пару месяцев, потом решили звонить и записались на appointment. После личной явки все 3 SSN пришли через 2 недели. Младшая дочь получила свою грин карту в январе, я в феврале, а вот старшая дочь до сих пор нет. Прошло больше, чем пол года. Электронный запрос сайт не принимал, т.к. срок был до 6 месяцев. На прошлой неделе мы дозвонились в USCIS и оказывается, что у них в системе не стоит, что дочка въехала в США :woman_facepalming:
Оказывается офицер на границе забыл внести ее в базу. Нам сказали, что они будут выяснять этот вопрос, как же так вышло. Сегодня они звонили нам дабы проверить, что дочь действительно находится в США. Сказали, что в течение 20 дней грин карта придет. Поэтому, если карта не приходит в течение 3-х месяцев, стоит звонить и выяснять, в чем проблема.

2 лайка

Ура! Сегодня, 29 апреля, наконец статус в личном кабинете поменялся на Green card is being produced.

POE LAX 15 марта. Оплачивала GC 19 марта.

А SSN так и не выпущен…

2 лайка

Пришли наши Грин карты. 6 недель с момента оплаты. SSN на ребенка так и не прислали.

3 лайка

2 марта POE* (порт въезда) Нью-Йорк (JFK)
Пять ночей провёл в Нью-Йорке и обратно.

11 марта SSN (SSC) получил.

19 апреля оплатил USCIS fee $220 (после двух запросов на оплату в личном кабинете, второй запрос на оплату был финальный, я не задумываясь сразу оплатил)

30 апреля Гринкарту получил.

Почтовый адрес: Калифорния, Глендейл.

Пару моментов:
В профиле между фамилией и именем были три буквы NMN (no middle name) беспокоился что так же напечатают на карте. Обошлось. Карта без миддл нейма. Я ещё при заполнении анкеты на лотерею отчество ввел в строку мидлнейм. Нужно пропустить это поле если нет среднего имени.

Рядом со строкой I-551 была строка NULL. Она так и осталась. Кейс уже закрыт.

Спасибо большое форуму!
DV2020 Case number 18***

6 лайков

2 марта 2021 въезд EWR(Newark, NJ). Смена адреса на границе( с NY на Jersey City).
3 марта оплата ГК.
3 мая подтверждение оплаты и начало изготовления карты.
5 мая карта готова и отправлена.
7 мая карта доставлена.
SSN не пришёл, назначен аппойнтмент.

2 лайка

Заехали 15 марта, оплатили все 1 марта. Сошиал пришел через 5 дней, а гринкарта до сих пор не выпущена.

Только сегодня изменился статус по гринкарте, на 75 день после оплаты и 59 день после въезда. Надеюсь дней за 10-14 получу. Через личный кабинет USCIS задавали вопросы, на которые они ответили через три недели, что сроки не нарушены и надо ждать и буквально через день обновился статус гринкард. Совпадение? Не думаю!)))

3 лайка

Ну все, сегодня получили гринки в руки уже, после первой смены статуса через 8 дней. Итого 83 дня после оплаты и 67 после въезда.

3 лайка

Въехала 6 марта, ССН не пришел, назначила апоинтмент и в ССА офисе в день апоинтмента за 2 минуты у меня забрали документы и анкету, через неделю прислали ССН.
Грин карта пришла 24 апреля.
Думала что у меня долго все процессилось, а оказывается ещё и довольно быстро))

2 лайка

Если кому интиресно, въехал 27 февраля Нью-Йорк Кенеди, гринкарту получил через 3 недели, ССН не получил, начал прозванивать, в Бруклине записали на 13 мая, пришел, подал документы сказали вышлют и прийдет в течении 2-4 недели(жду). За 2 месяца до этого гостил в Индиане сделал апойтмент в ССН центр там (делают быстро, в течении недели) пришел, заполнил анкету выдали бумагу что номер присвоен с номером. Интересно выдадут в Бруклине, если нет то интересно куда он делся и что делать…

2 лайка

У нас была долгая история, как я описывала ранее. Я (жена американского гражданина, брак был заключен 01.12.2018г) и две мои дочери въехали в США 21.10.2020г. Я и моя младшая дочь получили свои грин карты на 2 года в феврале-марте 2021. Старшая дочь, по непонятным причинам нет. После выяснения обстоятельств (офицер на границе не внёс ее в базу, как въехавшую в США) USCIS проводил разбирательства и наконец-то сегодня моя старшая дочь получила свою грин карт, спустя 7 месяцев после въезда. Но вот вопрос: ей выдали грин карту на 10 лет. Категория, которая стоит на ее карте IR2. У меня CR1 и младшей дочери CR2. Нужно ли что-то делать в данной ситуации? Стоит ли звонить и менять на 2-х летнюю? Повлияет ли это на что-то в будущем?
Благодарю за ответы :pray:t3:

3 лайка

Кстате на сегодняшний день в центр ССН Бруклина дозвонится практически не возможно, решил съездить туда, сказали звонить, ответил что не отвечают, сказали охранник сказал пытайтесь не поднимая глаз со своего телефона

Я бы на вашем месте поменял. При получении гражданства неправильный статус, думаю, может потрепать некоторое количество нервов.

она все равно будет снимать условия и включит обеих дочерей в петицию. @Kate.Alday , какая у дочери стоит дата в ГК “resident since”?

У неё стоит дата нашего въезда в США. 21.10.2020, когда браку было меньше 2-х лет ещё.

2 лайка