Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Оплатили гк в сша 10 апреля. 23 апреля пришли гк на детей, а 24 апреля на меня. Муж пока в ожидании своего пластика.

1 лайк

New York. Приехал сначала я, 12 января. 15 января я подал документы на SSN. Получил SSN через 7 дней после подачи заявления.
Оплатил пошлину за GC 20 февраля, за себя и за супругу 2*$165 Мне карта пришла через 3 недели.
Супруга прилетела 28 февраля, SSN пришел автоматически через 10 дней после приезда, никуда не ходили, не оформляли. Карта пришла через полмесяца.

4 лайка

Добрый вечер! подскажите пожалуйста было - ли у кого нибудь? такая ошибка при проверке статуса гринки? Validation Error(s)
You must correct the following error(s) before proceeding:

My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1-800-375-5283.

IOEХХХХХХХХХХ вроде правильно ввожу.

1 лайк

Здравствуйте, разобрались с ошибкой? У меня такая же история, не понимаю в чем дело. Как долго вы ждете ГК уже?

нет не разобрался с ошибкой, гк жду с 8 мая.

им необходимо позвонить по номеру, указанному в этой ошибке. мне пришлось звонить по четырем новоприбывшим, только после этого что-то задвигалось… но перед этим предварительно выждали три недели.
сейчас еще двое человек приехали - также not recognized - ждем еще неделю и, надеюсь, звонить не будем.

1 лайк

подожду тогда до 3х недель.

Кто то где то писал, что у них принтер сломан был. Гринки с браком были. Может в этом дело?

может может, но я не думаю что иза принтера статус нельзя посмотреть.

здравствуйте , у меня такая ситуация я указала адрес в DS 260 Нью - Йорк , теперь мой знакомый зовёт меня в Мерилэнд поработать на лето, у меня интервью в конце этого месяца, что мне делать , я прилечу в нью йорк и оттуда в мерилэнд сразу, но как мне быть с SSN ? и с гринкой , пойти в нью йорке и сразу оформить заявку и поехать в мерилэнд , и потом вернуться за документом, когда он придёт на тот почтовый адрес ? или лучше зарегестрироваться в аеропорту нью йорка, но пойти в отделение в мерилэнде и просить свой SSN ?

Прилететь можете куда угодно и при первом въезде иммиграционный офицер заберет у вас конверты и спросит насчет адреса, там и укажите новый.

У меня все исправилось без звонка, слава богу, написано теперь, что 22 мая начали изготавливать карты. А теперь новое любопытство, как долго происходит это изготовление? Через сколько времени статус изменится и появится трекинг для отслеживания? Я же правильно понимаю, что он появится на этой же страничке проверки статуса?

Добрый день! как долго вы ждали что все исправилось? я вот с 8 мая жду ошибка та же самая.

сегодня пришли SSN на меня и жену.

уже более 3-х недель в США. SSN получили без проблем через неделю, а вот карт нет. буду звонить USCIS. подскажите, когда звонить к ним, какую информацию нужно предоставить, чтобы получить ответ по статусу? хочу быть готовым, чтобы не тупить в процесе разговора.

Гринкарт приходят в течении месяца. Мне пришли ровно через месяц. Вы можете проверять их статус на USCIS, где вы оплачивали пошлину за их выпуск. Там все написано

гринкарта должна быть выпущена в течении 45 дней, насколько я помню. после этого срока можно звонить и тревожиться.
мне гринкарта пришла через 1,5 месяца после въезда в США.

какую информацию нужно предоставить

наверно номер вашего дела, когда вы регистрировались, ну и там имя-фамилию. вы же оплатили гринки, да?

оплатили. по поводу 45 дней я только узнал. не пойму почему в памятке, которую выдало посольство с паспортами и конвертами, указано три недели.

Возможно, я неверно запомнила. Лучше проверить на сайте, где вы смотрите информацию о готовности карт. Там дни вроде бы были.

Мы въехали в сша 18 марта, оплатили 10 апреля. Мне и детям гк пришли 23-24 апреля. Мужу до сих пор ничего не пришло. Писали в поддержку на сайте, где регистрировались для оплаты, нам ответили, что передали наш запрос куда то там для выяснения, ждите ответ в течении 3- х недель. Этот срок заканчивается 10 июня. Посмотрим, что дальше.