Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

интересно… Мы оплатили 2 апреля. Въехали 10 мая. Сейчас уже 3 недели как мы на новой земле, SSN получили быстро(потому, как поехали в SSa по прибытию, наверное). А вот ГК еще нет. Ездили в CIS, нам просто дали наши receipt number, чтобы мы сами проверяли ход дела на сайте. Но сайт ни один из номеров не воспринимает. В замешательстве. :pardon:

Около недели. Гринки уже пришли, правда на адрес, который указывали в дске хотя в аэропорту меняли, но главное что пришли.

Около недели. Гринки уже пришли, правда на адрес, который указывали в дске хотя в аэропорту меняли, но главное что пришли

ГК жена через месяц, я почти через полгода после въезда.
ССН жена через две недели, мне не пришел - пришлось идти в SSA

Въехали 15 февраля, у мужа и дочки уже в конце марта все было готово, а моя гринкарта до сих пор не готова, звоним, звоним, нам каждый раз обещают, но воз и ныне там.

а что проверка онлайн на My Case Status говорит?

Говорит, что в процессе. Только процесс как-то подзатянулся. После первого звонка обещали через месяц, после 2-го звонка обещали назначить офицера ответственного за мою гринку и через 2 недели оповестить нас о результате, после 3-го звонка сказали ждать и дали номер, по которому можем отследить все наши обращения. Сегодня будем еще звонить.

здесь регистрироватся нужно или можно без неё, а то у меня ошибку выдаёт?

регистрироваться не надо, вводите свой receipt number, который получили после оплаты гринкарты.

я уже зарегистрировался, но всё так же выдаёт ошибку

простите, но где там необходима регистрация?
это ссылка на проверку статуса своего заявления (OS155A) на получение гринкарты.

если ваши данных нет в системе, то выдает вот это:

Validation Error(s)
You must correct the following error(s) before proceeding:
My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1-800-375-5283.

в противном случае, вы получаете ответ, что карта в процессе изготовления или отправлена или доставлена или была попцтка доставить, но получателя не было на месте.

регистрация не необходима, она рекомендуется немного ниже поля для ввода кейса, хотя можно и без неё. мне лично не совсем понятна суть регистрации, но решил попробовать.
без регистрации или с ней, при указании в поле кейса номера IOE********** я получаю ошибку, которую Вы указали. теперь и не знаю, что делать.

В сообщении об ошибке все написано. Или подождать.

в таком случае, звоните им, если выдает ошибку. попросят у вас номер IOE, фио, дату рождения, возможно, порт въезда.

вы адрес, кстати, не меняли после въезда?

позвонил. к сожалению, нормально поговорить не удалось, поскольку женщина на том конце провода говорила очень много и не разборчиво, хотя и в нормальном темпе. я попросил как-то резюмировать её ответ на мой вопрос о статусе, но так ничего и не добился. но вот, что в её речи мне всё же удалось уловить так это что-то “system” и “issue”. я так понимаю возникли определённые проблемы системы и сейчас проверить статус он-лайн не представляеться возможным. утверждать, конечно, не стану, то эти слова прозвучали.
за пару часов до звонка я на сайте оставил запрос в поддержку о проблеме проверки статуса и через минут десять после звонка получил e-mail, что “we received your USCIS Immigrant Fee”, ждите 45 дней. так что придется ждать.

Мы в США 3,5 недели, статус на сайте USCIS до сих пор не отображается (ошибка). Сегодня звонили в службу поддержки. Там сказали, что у них какие-то технические неполадки с сайтом, что все в процессе, надо ждать 45 дней.

1 лайк

я понимаю что вопрос не по теме но все же , может было у кого такое трек номер пишет что гринкарта доставлена а ее нет точнее знакомый говорит что ее нет и я даже не знаю на кого думать действительно ее нет или знакомый врет.

в профиле есть линк для контакта. опишите ситуацию. должны ответить.

Лед тронулся… Не знаю, повлиял ли как-то звонок в USCIS, но сегодня наконец-то появился статус на сайте:

Card Is Being Produced
On June 10, 2015, we began producing your new card for your Form OS155A, Immigrant Visa and Alien Registration, Receipt Number IOE**********. We will mail your card to the address you gave us. If you move, go to Change of Address Information | USCIS to give us your new mailing address.

PS: Прибыли 15 мая.

аналогично вчера изменился статус на сайте и выдаёт такой же ответ.