Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Это нормально. Звонить не нужно - просто ждите. Система пока не распознает ваш Receipt Number.
У меня система начала распознавать этот номер через 3 недели после въезда.
А затем через неделю(суммарно месяц со дня въезда) на адрес пришла GC.
Удачи!

1 лайк

У меня ровно через месяц стало проверяться.

1 лайк

При вводе ресипт номера на сайте выдается ошибка. Пробовали звонить, но муж, говорит, что автомат просит ввести ресипт номер, а как его с буквами то введешь? А без IOE говорят “надо больше золота!”, вернее, мало циферок. Что не так делаем?

я тоже мучился с этим вводом, а потом оставил эту затею и просто выбрал соединение с оператором их колл-центра (там есть такой вариант). правда, поговорить особо не удалось, поскольку разборчивость речи собеседника оставляла желать лучшего. ещё можете обратиться к ним с вопросом через он-лайн форму в личном кабинете.

спасибо. попробуем выбрать оператора.
В Личном кабинете отправили вопрос через онлайн форму еще в прошлую среду или четверг. Ответа нет. У нашего знакомого похожая ситуация, ему тоже уже больше недели как нет ответа.

Скажите, а у кого GC с отчеством - Вы это так и оставляете или планируете изменять имя для удаления отчества? Просто интересно мнение

у меня и у сына в ГК написано фамилия, имя и первая буква отчества. (вот так Ivanov Ivan I)

В ССН и в правах написали только Ф И, без этой первой буквы отчества. Пока ничего не буду делать с этим, посмотрю, будут ли проблемы из за этого. Если нет, то до гражданства ничего не стану менять.

Мне вот “повезло” получить отчество в полном объеме. Сыну и жене его не поставили почему-то. Где логика, не ясно… Мне вот интересно в страховках, в банковских счетах и прочих услугах где будут требоваться персональные данные - везде будут писать как в ГК? Или загран.паспорт будет являться источником информации о имени и фамилии?

IOE = 463
Вы чего не в курсе про буквенные номера телефонов в США? 1-800-flowers :flo:

Источником информации для американцев будет являться ваше ID(DL). А что будет написано там, это зависит от тех документов, которые вы предоставите для получения ID.

надо же )) Муж сейчас мне рассказал, что знает про эту систему, но думал, что это уже в прошлом )) Спасибо большое )

ТОлько попробовали ввести ресипт номер по телефону, все равно не найден. :letmein:

я когда звонил, так и набирал - не сработало.

вот и у нас не сработало. НЕ найден такой номер.

У меня так тоже было. Выбирайте опцию меню, в которой вы говорите о том, что вы свой номер не знаете или потеряли. Вас соединят с оператором и уже ему можно все объяснить:whats_up:

Решила написать здесь, потому что муж и сын получили свои грин-карты через 1,5 месяца после въезда. Я же свою - только через 5 месяцев=0:beee:Скольких нервов мне это стоило - это не описать))) Я звонила, писала, просила объяснений, приунывала - чего только не было. Если кому-то поможет мой опыт - стучитесь в личку. Попробую помочь.

ССН получили свои на 10-й день, сына вот только-только. Парень, который принимал у нас аппликацию (естественно в системе нас не было), почему-то поставил сыну, что он сам себе ССН просит)) Ну, и он не приходил нам. Недавно только было свободное время - съездили, исправили ошубку и через пару дней получили и ССН сына.

1 лайк

Месяц в США, ССН пришли быстро - неделя максимум, после визита в офис, гринок нет.

Мы вот ждем практически месяц получения SSN и гринок. На сайте выдает ошибку при проверке. Оплату производили 21 мая, прилетели 21 июня. Вчера все-таки решили, что нужно доехать до офиса SSA и узнать, почему так долго не приходят документы - заполнили анкеты, отдали сотруднику и вот тут выяснилось, что имя указано с отчеством в одной строке (хотя в теме выше уже обсуждали это) и сотрудник считает, что это ошибка и нужно сделать все верно! Он заполнил мою анкету у себя в компе и сказал, что отправит информацию на коррекцию. Тут выяснилась еще одна деталь! Гринки мы еще также не получили - со слов сотрудника они могут идти до 4-5 месяцев) Так вот, у меня фамилия пишется через Y, а у жены и ребенка через I (спасибо доблестным сотрудникам УФМС, которые отказались в загранниках менять фамилию, ссылаясь на автоматический режим транслитерации)…сотрудник SSA объяснил, так как фамилия пишется по-разному, то в дальнейшем обязательно возникнут проблемы (нужно это учитывать тем, у кого фамилии написаны по-разному, так как сам озадачился этим еще при заполнении формы после выигрыша гринкард) и порекомендовал обратиться в офис HomeSecurity, так как с его слов, после получения гринок замена будет стоить “Big money”, что-то в районе 3000 бачей! Офис у них расположен в Манхеттане - приехали туда с нашим вопросом, там сделали круглые глаза и сказали, что это вообще не к ним и что мы рано тревожимся, указав на тот же 5ти месячный срок ожидания гринки и отправили нас в офис USCIS)) Вот она бюрократия))) ПО времени мы не успевали и записались онлайн - на 16 июля минимальная запись была на 30 июля!) Так что теперь осталось только ждать и думать) И сидеть без документов - ни счет в банке нормально открыть, не жилье снять)

Мы тоже месяц в США, ССН получили ,после похождений в офис, через неделю. Гринок нет и по сайту не находит ничего. Создается впечатление, что у них какие-то глюки в системе. :frowning:

У нас на сайте написано, что они только полторы недели назад НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬСЯ или что-то в этом духе. Я думаю, они в лучшем случае придут через 2 месяца после въезда.

А когда у Вас начали в системе пробиваться номера? Наших в системе нет номеров. ;(

SSN получили на 5-й день после посещения офиса. Нас не было в базе! Гринкарты оплатили в США через американскую карту, через 3 недели пришло письмо о том, что нет оплаты и надо бы нам запустить процесс оплаты. Отправили им уже 2 письма с приложением подтверждения оплаты, но УВЫ, вот опять от них пришел ответ, что ничем помочь не могут, звоните по телефонам…Английский слабый, чтобы по телефону общаться, деньги с карты ушли. Номер свой не знаем. Беда…